Канадский регулятор обвиняет Coinsquare в "промывочной торговле" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 11:19   #1
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Канадский регулятор обвиняет Coinsquare в "промывочной торговле"

Канадская комиссия по ценным бумагам Онтарио (Ontario Securities Commission (OSC)) официально обвиняет Coinsquare в манипулировании рынком.

Канадский регулирующий орган Онтарио по ценным бумагам (OSC) обвинил обиженную биржу Coinsquare в манипулировании рынком и вводит в заблуждение клиентов об объемах торгов. Слушание по этому делу состоится 21 июля.

В своей жалобе OSC говорится, что в марте 2018 года Diamond приказала Rostand раздувать торговые цифры. Затем Rostand предложил решение, позволяющее бирже начать «промывку» торговли. Под «промывкой» подразумевается искусственное раздувание объемов торгов путем выполнения крупных рыночных сделок по собственным заказам, поэтому кажется, что произошли крупные сделки, но активы не перешли в другие руки. По данным OSC, в период с 17 июля 2018 года по 4 декабря 2019 года Coinsquare совершил около 840 000 промывочных операций с общей стоимостью около 590 000 биткойнов. На них приходилось более 90% объема торгов на бирже.

Несмотря на опасения со стороны персонала, Coinsquare продолжил свою торговую деятельность и таким образом манипулировал рынком и потребителями, сообщает OSC. Регулятор запросил информацию о торговой активности биржи, но Coinsquare не сообщил о каких-либо нарушениях и заявил, что «предпринимает шаги по предотвращению манипулирования рынком и выдвинул на первый план меры контроля, которые, как он утверждал, могут помочь обнаружить такое поведение».

В OSC также сообщили, что Coinsquare прекратил действие внутреннего информатора после того, как сотрудник выразил обеспокоенность по поводу промывки.

Пользователи Reddit стали подозревать деятельность Coinsquare в двух разных случаях. Вице также сообщил о просочившихся документах, которые указывали на заказ Diamond.


Связанная тема: биржа криптовалют Coinsquare
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков