Band Protocol (BAND) - bandprotocol.com - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 13:19   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Band Protocol (BAND) - bandprotocol.com

Официальный сайт: bandprotocol.com
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $299,025,569
Цена за coin BAND: $14.59
Место в рейтинге CoinMarketCap: 8
Исходный код: github.com/bandprotocol
FAQ: docs.bandchain.org
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Medium, Github, Discord, Coinmarketcap



Band Protocol стремится стать инфраструктурой доступа к данным для приложений Web 3.0, предоставляя децентрализованные кураторские данные вне блокчейна для смарт контрактов через оракулов, управляемых с помощью механизма консенсуса dPoS. В экосистеме проекта используется токен Band.
  • Band Protocol («Band») использует уникальный делегированный механизм подтверждения доли для выбора провайдеров данных оракула, которые сообщают данные в блокчейн, что делает его готовым к запросу через dApps и умные контракты.
  • Уникальная мульти-токеновая модель, которая позволяет каждому набору данных и его токену сохранять сетевые значения и обеспечивает правильный экономический стимул для всех заинтересованных сторон.
  • Команда Band состоит из предпринимателей и инженеров из Стэнфорда, Массачусетского технологического института, BCG, Hudson River Trading, Dropbox и Quora.
Основные характеристики и особенности проекта Band Protocol
Band Protocol предлагает децентрализованный оракул данных, делая данные легкодоступными для запроса по цепочке, используя делегированное подтверждение ставки («dPoS») для обеспечения целостности данных.

Band Protocol предлагает:
  • Децентрализованный экономический стимул: Band Protocol разработан для того, чтобы поставщики данных имели экономическую репутацию и репутацию, чтобы оставаться честными.
  • Низкая стоимость: смарт контракты Band оптимизированы для использования газа.
  • Масштабируемость: затраты на поставщиков данных остаются постоянными независимо от того, сколько приложений использует их данные. Как только точка данных помещается в цепочку, несколько интеллектуальных контрактов могут потреблять данные без дополнительных затрат для поставщиков данных.
  • Быстрый запрос данных: логика может быть обработана в рамках одной транзакции, не требуя подтверждения блокчейна. Данные легко доступны в цепочке блоков, поэтому использование данных может выполняться синхронно в рамках одной транзакции.
  • Простота развертывания: dApps может интегрироваться с Band Protocol с использованием нескольких строк кода без каких-либо серьезных изменений. Для запроса данных в наборе данных Band требуется только вызов функции в предварительно определенном интерфейсе.
Проблемы решаемые проектом
  • Band Protocol предлагает быструю, недорогую и синхронную модель запросов для децентрализованных приложений.
  • Благодаря механизму консенсуса dPoS, Band Protocol предлагает децентрализованную сеть, где поставщики данных ставят под угрозу и деньги, и репутацию.
  • Токен BAND предназначен для захвата сетевого значения Band Protocol, а не является простым токеном оплаты.

Обзор токенов проекта и варианты их использования
В экосистеме Band существует два типа токенов: токен BAND и Dataset token.

Токен BAND является собственным токеном Band Protocol с фиксированной подачей. Он представляет собой общую стоимость всех наборов данных в полосовом протоколе. Варианты использования, предназначенные для BAND, включают, но не ограничиваются:
  • Обеспечение для выдачи токенов набора данных: токен BAND используется в качестве обеспечения для выпуска токенов набора данных.
  • Управление: токен BAND используется в качестве токена голосования для принятия решений по управлению сетью.
  • Участие в алгоритме согласования BandChain: после обновления совместимости между Band-цепями токен BAND будет использоваться в качестве маркера ставок для защиты сети с помощью делегированного механизма согласования доказательства доли.
Dataset token представляет долю владения конкретным набором данных в Band. Варианты использования, предназначенные для токенов набора данных, включают, но не ограничиваются:
  • Ставка на приобретение слотов поставщиков данных: поставщики данных обязаны поддерживать определенное количество токенов набора данных, чтобы заработать слоты для предоставления данных.
  • Ставка на курирование поставщиков данных: держатели токенов могут участвовать в курировании поставщиков данных, делая ставки с использованием токенов набора данных.
  • Голосование. Токен набора данных можно использовать в качестве токенов голосования для коллективного решения конфигураций набора данных, таких как количество поставщиков данных, стоимость запроса данных или требование к минимальной ставке поставщиков данных.
Band Wallet
Band Wallet — это не связанный с хранением кошелек Web 3.0, оптимизированный для хранения токенов BAND и Dataset без необходимости расширения внешнего браузера. После настройки пользователи могут передавать токены BAND, приобретенные на биржах, и покупать токены Dataset через портал управления данными.
Всеобъемлющие метрики токенов: максимальная прозрачность благодаря встроенной сводке по рыночной капитализации, поставке токенов и истории последних транзакций.

Документация для разработчиков
Band предоставляет полное руководство для разработчиков по интеграции Band Protocol. Документация включает в себя:
  • Руководство для разработчиков: пошаговое руководство с подробными руководствами по примерам интеграции.
  • Руководство для поставщиков данных: подробный документ о том, как запустить узел поставщика данных.
  • Спецификации доступных наборов данных: Полная информация о каждом из ключей и значений, предоставляемых через наборы данных Band.

Список бирж где можно приобрести криптовалюту BAND
Binance: BAND/USDT; BAND/BTC
Huobi Global: BAND/USDT
Bilaxy: BAND/USDT
AEX: BAND/USDT
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков