Energy Web (EWT) - energyweb.org - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 18:59   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Energy Web (EWT) - energyweb.org

Официальный сайт: www. energyweb.org
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $360,168,536
Цена за coin EWT: $11.98
Место в рейтинге CoinMarketCap: 42
Исходный код: github.com/energywebfoundation/ewc-system-contracts
FAQ: energyweb.org/wp-content/uploads/2019/12/EnergyWeb-EWDOS-VisionPurpose-vFinal-20191211.pdf
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Reddit, Facebook, Medium, Youtube, Linkedin, Github



Energy Web Foundation объявил в прошлом месяце, что он запустил первый в мире пользовательский общедоступный блокчейн корпоративного уровня с открытым исходным кодом в энергетической отрасли: Energy Web Chain (EW Chain). Этот блокчейн будет обеспечивать одноранговые транзакции для энергетических рынков, которые мы в настоящее время поддерживаем.

Конечно, все это звучит очень мило, но нас часто обманывают, используя подобные популярные термины. Вот почему я решаю перейти прямо к делу, показывая, кто реализует эту сеть. Более 10 партнеров EWF, включая коммунальные предприятия, операторов сетей и разработчиков блокчейнов, валидаторы самостоятельно размещают эту сеть.

Эти имена были известны многим из вас в течение многих лет:
APG, Stedin, Shell, Acciona, Fluvius, Electric Blue, Tenaska, Tepco, Merkle Tree Capital, EDF, Slock.it, Skytale Ventures, SP Group, Wirepas, FlexiDAO gmBH, Elocity, Elia Group, AES, Engie/TEO, Digital Virtues, Mercados Electricos, Oli Systems GmbH, L03 Energy

Эти организации составляют основу публичной сети блокчейнов Proof-of-Authority (PoA) Energy Web Chain. Это общедоступная сеть авторизованных валидаторов на основе Ethereum. Однако сама цепочка блоков является общедоступной, любой бизнес, физическое лицо или устройство с подключением к Интернету может проводить транзакции по сети без разрешения. Просто чтобы стать валидатором, нужно быть партнером компании.

Эта основанная на PoA конструкция блокчейна имеет три дополнительных преимущества для энергетической отрасли:
  1. Масштабируемость
  2. Энергоэффективность (что также означает низкие транзакционные издержки для участников энергетического рынка, использующих сеть)
  3. Повышенное соответствие нормативным требованиям.

EWF был основан в начале 2017 года при поддержке соучредителей Rocky Mountain Institute и Grid Singularity, а также коллектива из 12 оригинальных филиалов. К началу 2018 года EWF преодолела порог в 40 и 100 филиалов к началу 2019 года. Между тем, у них растет список уважаемых коммунальных предприятий и сетевых операторов. Кроме того, компания запустила демонстрационные, пилотные и даже предкоммерческие реализации тестовой сети Energy Web, включая PJM-EIS, SP Group, Acciona, Iberdrola, Elia & Stedin и многие другие.

Благодаря крупнейшей в мире экосистеме энергетических блокчейнов Energy Web находится на пути к массовому внедрению и масштабируемости. В поддержку расширяющийся набор инструментов разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом (SDK) помогает ускорить время разработки коммерческих децентрализованных приложений (dApps), в то время как протокол EW Link позволяет все, от систем SCADA до интеллектуальных счетчиков и периферийных устройств (например, инверторов) , Электромобили, термостаты и т. д.), Чтобы подключиться к цепочке EW и проводить транзакции через свою цифровую идентификацию. И именно здесь задействован очень удивительный партнер Energy Web, Ledger.com

Я уже слышу, как большинство из вас думают: «Они делают только аппаратные криптовалютные кошельки, верно?!». Конечно, это так, но сотрудничество с Energy Web уже показало, что Ledger.com теперь также разрабатывает интеллектуальные блоки счетчиков, которые будут взаимодействовать в реальном времени с помощью блокчейна Energy Web. Эти устройства Ledger.com будут называться Ledger Origin.

EWF указала в пресс-релизе, что в настоящее время отслеживает 17 приложений dApp, работающих в тестовой сети Energy Web, которая, как ожидается, будет запущена в ближайшие недели . Эта первая волна децентрализованных приложений направлена ​​на создание ценности для клиентов и бизнеса за счет расширения рынков торговли возобновляемой энергией, повышения эффективности и глубины программ реагирования на спрос и оптимизации зарядки электромобилей.

Токен Energy Web (EWT)
Как и большинство общедоступных блокчейнов, блокчейн Energy Web имеет собственный служебный токен первого уровня, называемый Energy Web Token (EWT). Токен выполняет следующие функции: защищает сеть от неправомерных действий, компенсирует валидаторам транзакционные издержки и предоставляет гранты на проверку блока (это те же свойства, что и у Ethereum).

Пользователи и разработчики приложений не обязаны использовать EWT для своих собственных приложений, за исключением оплаты комиссий за транзакции в цепочке EW.

Они могут использовать криптовалюту или фиатную валюту, а также токены второго уровня, которые имеют свое собственное конкретное использование (точно так же, как токены в Ethereum).

Принятие стандарта с несколькими токенами для энергетических атрибутов (EAC)
Сертификаты энергетических атрибутов (EAC) используются для доказательства того, что возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия, ветер или гидроэнергетика, вырабатывают электроэнергию в определенном месте, в определенное время и в определенном объеме.

На первый взгляд может показаться, что невзаимозаменяемые токены идеально подходят для сертификатов атрибутов энергии, поскольку основная задача сертификата - отслеживать электричество, произведенное в любой момент времени. Однако решение, которое они выбрали в Energy Web, - это стандарт с несколькими токенами ERC-1155.

Он объединяет невзаимозаменяемый токен с заменяемым компонентом, который похож на токены ERC-20 и, следовательно, может быть передан и объединен аналогичным образом.

В деталях, невзаимозаменяемый токен хранит информацию об устройстве и временные рамки сертификата, а заменяемая часть хранит объем энергии, сгенерированный за этот период времени. Например, владелец устройства может запросить сертификаты за январь, в котором устройство X выработало 100 мегаватт-часов (МВтч) возобновляемой энергии.

Сертификат, хранящийся через блокчейн, представляет собой мульти-токен с погашаемой частью в 100 токенов (или меньшего номинала, в зависимости от ситуации). Эти 100 токенов могут переходить из рук в руки любым способом, как и любой другой взаимозаменяемый токен, но благодаря структуре данных с несколькими токенами каждый из этих взаимозаменяемых токенов может содержать информацию о невзаимозаменяемом токене, которому они принадлежат.

Таким образом, каждый мегаватт-час энергии может быть подключен к устройству X и январю. Временные рамки могут быть максимально детализированы (например, по часам) в зависимости от использования.

Таким образом, конечная цель этого проекта состоит в том, чтобы торговля могла осуществляться между различными вариантами энергии. Энергия, которая может быть произведена кем угодно и может быть куплена кем угодно. Они хотят сделать это децентрализованным с помощью этого проекта, блокчейна Energy Web, чтобы создать совершенно новый рыночный механизм и вывести посредников из игры.

Децентрализованная операционная система Energy Web (EW-DOS)
Эта система представляет собой стек децентрализованного программного обеспечения и стандартов с открытым исходным кодом, включая Energy Web Chain и различные наборы инструментов для разработки программного обеспечения (SDK). EW-DOS - это новая цифровая ДНК сети, общая технология, работающая в децентрализованной сети, управляемой некоторыми из наиболее уважаемых мировых энергетических компаний.

Руководство EW



Список бирж где можно приобрести данный токен:
KuCoin: EWT/BTC
BitMart: EWT/BTC
Uniswap (v2): EWT/ETH
Liquid: EWT/BTC; EWT/ETH
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков