Compound (COMP) - compound.finance - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 19:01   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Compound (COMP) - compound.finance

Официальный сайт: compound.finance
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $543,738,832
Цена за coin COMP: $212.29
Место в рейтинге CoinMarketCap: 33
Исходный код: github.com/compound-finance/compound-protocol
FAQ: compound.finance/docs
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Medium, Discord, Github



Compound представляет собой децентрализованный финансовый протокол на базе экосистемы Ethereum. Цифровая валюта compound открывает доступ к рынку криптозаймов, процентные ставки на котором формируются системой.

Тестовый вариант системы Compound был запущен осенью 2018 года. Белую книгу проекта опубликовали через полгода, а в середине мая 2019 протокол был обновлен до версии v2.

Технические особенности
Когда вы предоставляете активы составному протоколу, ваш баланс отображается в виде токенов Compound. Каждый участник сети может одолжить и взять криптовалюту под проценты. Процентные ставки являются функцией ликвидности, доступной на каждом рынке, и колеблются в режиме реального времени в зависимости от спроса и предложения, и чем востребование токен, тем больше может заработать ростовщик.

Цифры, которые вы видите в интерфейсе, это годовые процентные ставки. Прибыль начисляется на каждый блок Ethereum, то есть каждые 15 секунд ваш баланс будет увеличиваться на (1/2102400) от указанной процентной ставки.

Каждый день 2880 токенов COMP распределяются среди пользователей протокола, пропорционально количеству сделок в той или иной криптомонете. На каждом рынке (ETH, USDC, DA) 50% распределения получают поставщики, а 50% — заемщики. Как только пользователь заработал 0,001 COMP они автоматически переводятся на его адрес.

Криптовалюту Compound нельзя заработать традиционным майнингом, все монеты выпускаются исключительно разработчиками. Общее предложение 10 000 000 COMP, циркулирующее предложение 2 561 279 монет.

На момент составления обзора протокол compound поддерживает альткоины:
  • Ethereum (ETH);
  • Basic Attention Token (BAT);
  • Sai (Legacy DAI)
  • Tether (USDT);
  • Augur (REP);
  • USD Coin (USDC);
  • Wrapped Bitcoin (WBTC);
  • Dai (DAI);
  • 0x (ZRX).
Стоимость криптомонет ETH, DAI, BAT, REP, ZRX и WBTC представляют собой медиану цен от Coinbase Pro, Bittrex, Poloniex и Binance. Фиксируется отклонения средней цены актива не менее, чем на 1%. В целях безопасности колебание цен ограничено (на уровне протокола) 10% в час. Compound разрабатывает усовершенствованную систему цен, Open Oracle System, для защиты от несанкционированных изменений.

Compound управляется децентрализованным сообществом держателей токенов COMP и их делегатов, которые предлагают и голосуют за обновления протокола. Чтобы добавить новую криптовалюту, нужно провести голосование. Любой адрес, которому делегировано более 100 000 COMP, может выставлять на голосование свой вариант обновления сети. Когда предложение создано, сообщество может подать свои голоса в течение 3-дневного периода голосования. Если предложение поддержало по крайней мере 400 000 голосов оно, ставится в очередь в контракте Timelock и может быть реализовано после 2-дневного периода ожидания.

Сделки по кредитованию не заключаются напрямую, все средства находятся в общем пуле ликвидности. Нет никаких заранее определенных сроков (например, 90 дней) вы можете снять деньги или погасить их в любое время.

Команда проекта



Разработчиком протокола является компания Compound Labs из Сан-Франциско во главе с дипломированным финансовым аналитиком Робертом Лешнером. Руководство проекта не имеет административных привилегий.

Роберт Лешнер изначально был намерен постепенно «децентрализовать» протокол, и вручить бразды правления сообществу. В число инвесторов Compound входят венчурные гиганты Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures, Paradigm и Polychain Capital.

Доступные кошельки для хранения
Монеты Compound интегрированы в кошельки Coinbase и MetaMask. Можно использовать другое приложение, работающее с токенами стандарта ERC-20, но придется добавлять COMP вручную. Кстати, существует compound coin криптовалюта с торговым тикером COMP, не являющаяся токеном ERC-20 и не имеющая отношения к организации Compound Finance. Не путайте их, это разные цифровые активы.

Команда проекта рекомендует использовать самый популярный браузерный кошелек Web3 MetaMask. Приложение надежно защищает ваши приватные ключи и дает возможность проводить транзакции, просматривать балансы и выполнять другие важные функции на блокчейне Ethereum. Чтобы работать с протоколом compaund, необходимо синхронизировать кошелек с интерфейсом управления активами, который доступен на странице (app.compound.finance).

Список бирж где можно приобрести Compound (COMP):
SouthXchange: COMP/DOGE
C-Patex: COMP/DOGE
YoBit: COMP/WAVES
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков