Nervos Network (CKB) - nervos.org - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 16:46   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Nervos Network (CKB) - nervos.org

Официальный сайт: www. nervos.org
Язык сайта: English
Цена за coin (CKB): $0.008839
Место в рейтинге CoinMarketCap: 72
Исходный код: github.com/nervosnetwork
FAQ: docs.nervos.org
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Facebook, Instagram, Weibo, Youtube, Nervos Talk, Discord, Github



Nervos Network – это сеть совместимых блокчейнов, которая предназначена для работы криптовалютной экономической системы. Команда разработчиков пытается решить проблему масштабирования блокчейнов и удобства разработки децентрализованных приложений.

Особенности проекта
Экосистема Nervos Network состоит из двух уровней:
  1. Базового. Это децентрализованный блокчейн, обеспечивающий хранение данных, связанных с другими блокчейнами в экосистеме. Действует как основа многоуровневой экономики, обеспечивая безопасность доверенных действий верхних уровней и всей экосистеме;
  2. Уровня генерации. Обеспечивает проведение транзакций и генерацию защищенных данных, которые хранятся на пиринговых узлах. Блокчейны на уровне генерации могут использовать разные алгоритмы консенсуса.
Как заявляют разработчики, публичный блокчейн (Nervos CKB) – это только один из многих компонентов всей экосистемы Nervos. Он играет ограниченную роль в обеспечении безопасности и децентрализации. Работа Network CKB основана на усовершенствованном алгоритме Proof of Work.
Использование многоуровневой архитектуры позволяет разделить данные и вычисления, что дает для каждого уровня большую гибкость и масштабируемость. Возможно функционирование нескольких блокчейнов, которые будут работать параллельно основной сети и подключаться в нужное время.

В сети Nervos работает три типа нод:
  1. Ноды майнинга. Принимают участие в достижении консенсуса CKB. Они включают в блокчейн информацию о транзакциях. Эти узлы хранят информацию только о текущем состоянии сети;
  2. Полные ноды. Используются для проверки вновь создаваемых блоков и транзакций, их включения в нужный блокчейн. Это ноды, осуществляющие проверку в сети Nervos.
  3. Легкие ноды. Это доверенные узлы, предназначенные для подписи и хранения ячеек данных. Они потребляют минимальное количество ресурсов и могут работать на базе смартфонов или мобильных устройств.
В зависимости от потребностей, децентрализованные приложения могут выбирать разные методы генерации. Использовать протокол CKB они будут только в одно случае – когда нужно взаимодействовать с другими службами за пределами их местного консенсуса.

Возможные методы генерации включают:
  • Локальные генераторы на клиенте: генераторы запускаются непосредственно на клиентских устройствах. Алгоритмы генерации могут быть реализованы на любых языках программирования с использованием CKB lightclient API или CKB SDK4
  • Службы состояний: пользователи могут использовать традиционные веб-службы для создания новых состояний. Все текущие веб-службы могут работать с CKB таким образом, чтобы получить больше доверия и ликвидности для сгенерированных состояний.
  • Каналы состояний: два или более пользователей могут использовать одноранговую связь для генерации новых состояний. Участники канала должны зарегистрироваться в CKB и получить от других участников информацию;
  • Цепочки генерации. Цепочка генерации — это блокчейн, который генерирует новые состояния в CKB. Цепочки генерации могут быть блокчейнами без прав доступа (такими как EVM-совместимая блок-цепочка) или разрешенными блокчейнами (такими как CITA или Hyperledger Fabric). В цепочках генерации участники выполняют совместные вычисления, проверяют результаты друг с другом и передают состояния цепочки блоков в CKB, чтобы при необходимости получить более широкое согласие.

Токен Nervos Network (CKB)
Для функционирования экосистемы предусмотрено использование двух разных токенов: Nervos CKB и Common ********* Byte (CKByte). Первый токен используется для торговли на биржах, инвестирования в проект и продажи. Второй – это утилитарный токен, который используется только внутри сети Nervos.

Токен CKByte предназначен для использования в качестве хранилища стоимости и для управления ресурсами внутри блокчейна. Пользователи могут оплачивать выполнение смарт-контрактов и других операций, а также получать дивиденды за ренту имеющегося пространства. Для получения дохода от владения токенами CKByte используется хранилище Nervos DAO.

Команда
Сеть Nervos создается командой разработчиков с глубокими корнями в криптопространстве. Прошлые проекты, созданные членами основной команды, включают клиентов Ethereum (ruby-ethereum и pyethereum), создателей imToken - крупнейшего в мире кошелька Ethereum, Spark Pool - крупнейшего пула майнинга ETH, Cryptape - ведущей группы инженеров блокчейнов, CITA, Peatio и исследования основных протоколов, а также разработка для Ethereum и Bitcoin.

С момента запуска проекта в январе 2018 года мы выросли в разнообразную группу с опытом работы в области инженерии, криптографии, экономики токенов и построения сообществ - в настоящее время более 95 человек по всему миру. Мы стремимся к открытости, сотрудничеству и честности, и все мы увлечены децентрализованными технологиями и тем влиянием, которое они окажут на этот мир.

Список бирж где можно приобрести Nervos Network (CKB) токен:
BKEX: CKB/USDT
MXC: CKB/USDT
Bilaxy: CKB/USDT
BitMax: CKB/USDT
CoinTiger: CKB/USDT
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков