Битва криптокошельков: Wasabi против Samourai - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 20:12   #1
BearFX
Новичок
 
Аватар для BearFX
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Битва криптокошельков: Wasabi против Samourai

Марио Гавел из Паралелни Полис сказал, что утверждения Samourai верны.

Хотя кошелек Wasabi Wallet, ориентированный на конфиденциальность, биткойн (BTC) недавно опроверг утверждения о том, что его функции анонимности могут быть скомпрометированы, сторонний эксперт с этим не согласен.

В августе 19 блоге пост, Wasabi конкурент Samourai утверждал, что «обнаружили два потенциальных уязвимостей конфиденциальности в Кошелька программного обеспечения Wasabi». Согласно объявлению, компания также обнаружила многочисленные проблемы с анонимностью биткойн-микшера CoinJoin от Wasabi Wallet.

Марио Гавел, соучредитель некоммерческой организации Paralelni Polis, занимающейся криптовалютами и конфиденциальностью, сказал, что утверждения Самурая кажутся достоверными и могут быть проверены в коде Wasabi. Он объяснил:
Цитата:
«Обнаруженные уязвимости [...] не влияют на безопасность кошелька. [Вместо этого они] влияют только на [анонимность] в некоторых сценариях CoinJoin, в которых пользователь смешивает больше [неизрасходованных выходных данных транзакций]».
Ведущий разработчик Wasabi Адам Фиксор объяснил, что проблема, поднятая Самураем, заключается в отсутствии случайности в неизрасходованном выводе транзакции или выборе UTXO при выполнении микширования CoinJoin. Он утверждал, что это не влияет на анонимность, поскольку только сами пользователи знают все UTXO в своем кошельке.

Гавел отметил, что пользователи Wasabi, использующие его функцию CoinJoin, всегда должны знать, как управлять своими UTXO таким образом, чтобы сохранить анонимность:
Цитата:
«Правильное обеспечение конфиденциальности, особенно с такими инструментами, как контроль монет, требует некоторого обучения и внимания. В этом случае пользователь должен знать о возможных сценариях атак и избегать их, правильно управляя UTXO»
.
Фиксор Wasabi также сказал, что Samourai «неоднократно заявлял о том, что в прошлом« деанонимизировал "Wasabi". Это заявление согласуется с отчетами за июль 2019 года, в которых Samourai впервые выразил озабоченность по поводу реализации CoinJoin Wasabi. Фиксор сказал, что «сообщество знает, что их претензии преувеличены». Марио Гавел не согласен:
Цитата:
«В прошлом было много конфликтов, более или менее разумных, но в целом исследования Samourai делают хорошую и интересную работу для экосистемы конфиденциальности Биткойна. Большинство претензий к Васаби основаны на [вышеупомянутой проблеме, которая заключается в том, что] требуются определенные знания, чтобы использовать его должным образом в частном порядке».
Однако Гавел признает, что «Самурай и Васаби являются конкурентами» и что оба извлекают выгоду из комиссионных за CoinJoin своих пользователей. Обе компании также выигрывают от нанесения ущерба репутации своих конкурентов. Он заключил:
Цитата:
«Лично я использую оба кошелька, поскольку у них разные функции и преимущества. [...] Оба являются отличными кошельками даже без функции CoinJoin, и только от пользователя зависит, как он ее использует и какие функции кошелька ему нужны».

Связанные темы:
кошелёк с открытым исходным кодом Wasabi
кошелек для улиц Samourai
BearFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков