UK FCA хочет включить крипто-фирмы в правила отчетности о финансовых преступлениях - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 20:48   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 786
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию UK FCA хочет включить крипто-фирмы в правила отчетности о финансовых преступлениях

Британский финансовый наблюдатель хочет, чтобы крипто-фирмы представляли годовые отчеты о финансовых преступлениях, чтобы укрепить основанный на данных подход к регулированию.

Криптовалютные фирмы в Соединенном Королевстве вскоре могут столкнуться с более обширными требованиями к отчетности по борьбе с отмыванием денег (AML).

В консультационном документе, опубликованном в этом месяце, Управление по финансовому регулированию и надзору предложило расширить обязательства по ежегодной отчетности о финансовых преступлениях, чтобы включить в них всех поставщиков криптоактивов и кошельков-хранителей.

Регулирующий орган заявляет, что, распространив свои правила отчетности на более широкий круг фирм, он сможет глубже понять, какие фирмы могут иметь внутренние риски отмывания денег из-за своей деятельности.

В документе утверждается, что информация, представленная в более всеобъемлющих годовых отчетах, поможет надзорному подходу FCA в финансовом секторе стать более «ориентированным на данные».

С 2016 года FCA стремится использовать аналитику данных для обновления своего нормативного подхода и снижения нагрузки на предприятия, одновременно снижая риски отмывания денег для финансовой системы Великобритании и обеспечивая ее целостность.

Согласно докладу, большее количество данных позволяет применять целевой подход к надзору за финансовыми преступлениями, основанный на оценке рисков.

По оценкам регулятора, расширяя обязательства по отчетности на более широкий круг фирм, включая поставщиков услуг криптоактивов, он будет ежегодно получать данные для дополнительных 4500 фирм.

Обязательства по отчетности не зависят от общего годового дохода фирмы. В своих отчетах компании должны указывать ресурсы, которые они выделяют на борьбу с финансовыми преступлениями, и количество отчетов о подозрительной деятельности, которые они подают в Национальное агентство по борьбе с преступностью.

Более широкий контекст предложения FCA - это обзор законодательства и регулирующих правил Великобритании в отношении 5-й Директивы Европейского Союза о борьбе с отмыванием денег (5MLD), которая вступила в силу в январе этого года. Его положения распространяют правила AML на определенные фирмы в секторе криптоактивов.

Великобритания также недавно внесла поправки в свои меры по борьбе с отмыванием денег, чтобы отразить рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, которые выходят за рамки 5MLD и включают такие действия, как первоначальное размещение монет.

Связанная тема: FCA (Управление по финансовому поведению, Великобритания)
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков