bZx Protocol (BZRX) - bzx.network - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 21:30   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию bZx Protocol (BZRX) - bzx.network

Официальный сайт: bzx.network
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $89,959,572
Цена за coin (BZRX): $0.639780
Место в рейтинге CoinMarketCap: 109
Исходный код: github.com/bZxNetwork
FAQ: docs.bzx.network
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Medium, Discord, Github



bZx — это протокол DeFi, регулируемый набором умных контрактов на Ethereum, которые обеспечивают кредитование и маржинальную торговлю.

Протокол состоит из двух продуктов, Fulcrum & Torque.

Fulcrum - это торговая платформа DeFi для начинающих и профессионалов, которая не требует депозитов для запуска, а также предлагает кредитование.
Torque работает с более сложными инструментами и позволяет заимствовать активы, как и некоторые другие протоколы DeFi на рынке.

На протокол дважды были совершены успешные атаки 2020 году и были выведены из протокола $356k и $666k. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

В результате этих атак общий ущерб составил около 1,3 млн. Долларов США, но важно отметить, что потери не были связаны с пользователями платформы.

Впоследствии команда смиренно признала их ошибки публичным сообщением, объясняющим причины взлома и меры, которые они предпримут для возрождения платформы. От необходимости внешнего аудита безопасности до постоянного выпуска кода — все вмешательства на уровне процедур, которые должны предотвращать повторение ситуации, такой как та, которая произошла во время атак.

После хакерских атак инвесторы предпочли выйти из платформы, что привело к неуклонному сокращению ее использования, в результате чего она снова опустилась ниже уровня запуска.

Это снижение связано не только с атаками, но и с рынком, который постоянно развивается, как DeFi, поэтому пользователи предпочитают перемещать свои активы на другие платформы. Тем не менее, стоимость активов, вложенных в DeFi продолжает расти…

Особенности
Перезапуск протокола «в середине или конце августа» 2020 года.

Было также решено не проводить ребрендинг протокола, который был переработан с нуля, и команда заявляет, что новый bZx намного лучше и более продвинутый, чем предыдущая версия.

bZx уделяет большое внимание модульности в экосистеме DeFi, работая с MyEtherWallet, KyberSwap, DeversFi и т. д., чтобы предоставить сертифицированное торговое решение, в отличие от их основного конкурента dYdX, который вместо этого выбрал гибридный DEX.

В последние месяцы команда опубликовала в своем блоге серию сообщений, с помощью которых они намерены оживить платформу.

Прежде всего, с обновлением, bZx хорошо подумал, чтобы вознаградить инвесторов, которые вносят вклад в кредитный пул iETH. В настоящее время кредиторы app.fulcrum.trade не могут снять свой ETH.

Чтобы избежать дальнейших атак, открытая ликвидность пула ETH была уменьшена, и команда вручную рефинансировала кредиты, чтобы постепенно снизить ставки по долгам.

Кредиторы ETH могут немедленно покинуть пул, имея возможность получить BZRX со скидкой, используя свой собственный iETH. Эти токены будут заключены в 4-летний договор о передаче.

В противном случае кредиторы могут оставить свой ETH в пуле, который будет рефинансирован с половиной всех сборов, взимаемых с займов, торговли и задолженности, будет конвертироваться в ETH на еженедельной основе и отправляться в пул iETH, создавая свободную ликвидность для кредиторов. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет погашен оставшийся долг в пуле iETH, или пока bZxDAO не проголосует за это. В дополнение к этому будет создан отдельный пул, из которого заемщики могут получить доступ к открытой ликвидности.

Что касается оракулов, команда уже использует канал Chainlink. Разработчики bZx предпочли не использовать среднее значение между ценами Chainlink, Band Protocol и Uniswap V2, как указано в сообщении Mea Culpa, поскольку оно технически сложно и не имеет явных преимуществ с точки зрения безопасности.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков