IRISnet (IRIS) - irisnet.org - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 21:37   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию IRISnet (IRIS) - irisnet.org

Официальный сайт: www. irisnet.org
Язык сайта: English, 中文
Рыночная капитализация: $100,582,951
Цена за coin (IRIS): $0.125267
Место в рейтинге CoinMarketCap: 104
Исходный код: github.com/irisnet
FAQ: irisnet.org/docs
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Medium, Weibo, Youtube, Discord, Github, qm.qq, Riot



IRISnet (также известный как IRIS Hub) призван стать основой для распределенных приложений следующего поколения. IRIS Hub, созданный с использованием Cosmos-SDK, обеспечивает межсетевое взаимодействие с помощью унифицированной модели обслуживания, предоставляя при этом различные модули для поддержки приложений DeFi.

Сеть IRIS - это Интернет блокчейнов, предназначенный для обеспечения технологической основы, облегчающей создание распределенных бизнес-приложений.

Сеть IRIS является частью более крупной сети Cosmos - все зоны в сети смогут взаимодействовать с любой другой зоной в сети Cosmos по стандартному протоколу IBC. Внедряя в сеть слой семантики услуг, мы собираемся предоставить инновационное решение, которое позволяет реализовать совершенно новый набор бизнес-сценариев, что приведет к увеличению масштабов и разнообразию сети Cosmos.

IRIS Hub
В «центре» сети IRIS находится блокчейн, известный как IRIS Hub , который представляет собой блокчейн Proof-of-Stake (PoS), построенный на Cosmos SDK и Tendermint. Это будет первый региональный хаб, который подключится к Cosmos Hub в качестве одной из его зон. Хаб IRIS оснащен сервисным протоколом, который координирует обработку транзакций внутри сети с обработкой данных вне сети и выполнением бизнес-логики. Мы также усовершенствовали протокол IBC, чтобы при желании упростить межсетевой вызов этих внеблоковых сервисов.

Сервисный протокол и усовершенствованный протокол IBC могут в конечном итоге быть возвращены в Cosmos SDK, что позволит пользователям SDK разрабатывать блокчейны, совместимые с сетью IRIS.

Клиентские SDK для конкретных языков программирования также будут доступны, чтобы упростить предоставление и использование автономных сервисов в сети IRIS.

Услуги IRIS
Службы IRIS (также известные как «iService») вводятся для преодоления разрыва между миром блокчейн и миром обычных бизнес-приложений, опосредуя полный жизненный цикл автономных сервисов - от их определения, привязки (регистрации поставщика), вызова до их управление (профилирование и арбитраж).

Жизненный цикл
  • Определение: определение того, что iService вне сети может делать с точки зрения файла языка определения интерфейса (IDL).
  • Привязка: объявление местоположения (адреса), цен и QoS конечной точки поставщика, которая реализует данное определение iService.
  • Вызов: обработка запросов потребителей и ответов поставщика от заданной конечной точки поставщика iService.
Провайдеры
Провайдеры - это пользователи сети, которые предлагают реализацию одного или нескольких определений iService и часто выступают в качестве адаптеров внеблоковых сервисов и ресурсов, расположенных в других публичных цепочках и цепочках консорциума, а также в устаревших корпоративных системах. Провайдеры отслеживают и обрабатывают входящие запросы и отправляют ответы обратно в сеть. В то же время провайдер может действовать как потребитель, отправляя запросы другим провайдерам. Как и планировалось, провайдеры должны будут взимать плату за любые услуги, которые они могут предложить, а плата за услуги по умолчанию будет оцениваться в токене IRIS.

Потребители
Потребители - это те пользователи, которые используют iService, отправляя запросы на конечные точки назначенных поставщиков и получая ответы от соответствующих поставщиков.

Профайлеры
Профайлеры - это особые потребители, которые действуют от имени IRIS Foundation Limited, гонконгской компании с ограниченной ответственностью, которая играет ведущую роль в построении сети IRIS. Профайлеры - единственные пользователи, которым разрешено вызывать iService в режиме профилирования , который предназначен для помощи в создании и поддержании объективных профилей поставщиков, к которым потребители обращаются для проверки поставщиков.

Арбитры
Арбитры - это самопровозглашенные пользователи, которые, работая сообща, рассматривают жалобы потребителей на работу поставщика. Подробная информация об арбитражном механизме сейчас активно прорабатывается.

Токены IRISnet (IRIS)
Хаб IRIS имеет собственный собственный токен, известный как IRIS . Он предназначен для трех целей в сети.
  1. Ставка. Подобно токену ATOM в Cosmos Hub, токен IRIS будет использоваться в качестве токена стекинга для защиты блокчейна PoS.
  2. Комиссия на перевод. Токен IRIS также будет использоваться для оплаты всех транзакций в сети IRIS.
  3. Плата за обслуживание. Требуется, чтобы поставщики услуг в сети IRIS взимали плату за услуги, выраженную в токене IRIS.
Предполагается, что сеть IRIS в конечном итоге будет поддерживать все жетоны комиссии из белого списка из сети Cosmos, которые можно использовать для оплаты комиссий за транзакции и сервисных сборов.

Список бирж где можно приобрести IRISnet (IRIS):
Binance: IRIS/BTC; IRIS/USDT; IRIS/BNB
Hotbit: IRIS/USDT; IRIS/BTC
Huobi: IRIS/BTC; IRIS/USDT; IRIS/ETH
Bibox:IRIS/USDT; IRIS/BTC; IRIS/ETH
Bittrex: IRIS/USDT; IRIS/USDT
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков