Успешный инвестор или как не стать жертвой мошенников в инвестировании! - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 15:38   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Успешный инвестор или как не стать жертвой мошенников в инвестировании!

Столько всякой сейчас рекламы по инвестированию, что начинающим и даже опытным инвесторам хочется быстрее все испробовать и зарабатывать на своих собственных еще больше денег, чем в обычном консервативном счете у известного брокера. Реклама обещает золотые горы, графики тоже утверждают, что можно зарабатывать на форексе . Но сколько людей такой рекламе доверяют? Многие считают, что брокеры это неиссякаемый источник денег и что у них крутятся миллионы . Но что же такое ПАММ инвестирование : возможность зарабатывать на начальном капитале и его приумножать или все же могут скрываться мошенники за этим обликом денежности и успешности? В интернете то и дело появляются новые проекты заработка, предлагающие приумножить свои деньги, но как отличить реальные предложения успешных управляющих и брокерских компаний, от предложений мошенников, которые наполонили сферу инвестирования и на них можно попасть в любой момент.

[attachment=127330:мош.jpg]

Даже опытным трудно отличить предложение нормального инвестинструмента реального брокера от предложения мошенника , которые открываются как однодневки. Поэтому предлагаю здесь рассмотреть первые признаки мошеннических инвестиционных предложений и методы развода инвесторов и начинающих управляющих:

1. Одним из первых признаков будет являться постоянный доход, как зафиксированный процент в течение определенного времени. Сразу должен в уме у инвестора возникнуть сомнение: каким образом на Форексе, как высоко рискованном инструменте заработка могут быть прогнозированная с высокой точностью доходность? Профессионалы форекса с большим стажем не могут прогнозировать, как себя будет вести рынок в будущем. Вам обещают постоянный процент из месяца в месяц- вас обманывают!

2. Вам предлагают уникальное предложение, которым вы потом не сможете воспользоваться: «здесь и только сейчас – инвестируй и получи 100% прибыли за день» и пр. Помните, что инвестиции не несут никакой уникальности- они общеизвестны и доступны у многих брокеров и это только действие на подсознание, что вы можете упустить возможность быстро заработать. Вас, как инвестора, настойчиво убеждают или даже навязывают- уже это должно вызывать насторожённость.

3. Оферта должна быть заранее оговорена, т.е. должны быть обязательно оговорены распределение доходов и убытков. Главный признак мошеннической схемы, фиксированная доходность( я уже это оговаривала) и отсутствие зафиксированного распределения убытков.

4.Требование инвестировать срочно! Сразу должно насторожить инвестора- даже если объясняют это ситуацией на рынке, которая может благоприятствовать получению прибыли управляющим- скорее всего вы общаетесь с мошенником, который у вас этой срочностью отбирает время подумать и проанализировать ПАММ-счет или проект куда вы собрались инвестировать. Если сомневаетесь- стоит сразу отказываться. Важно!Не поддавайтесь на предложения в срочном порядке инвестировать, когда при отсутствии ваших собственных средств вам предлагают взять в кредит, объясняя это тем, что вы упустите возможность.

5. Отсутствие четкости в формулировке предложения по инвестированию- считается, что инвестирование не терпит размытых выражений, по типу: «приблизительно», «возможно», «примерно» и «ориентировочно». Простой пример, если вам говорят, что просадка приблизительно 10%, то вы должны понимать, что там где есть слово приблизительно, то эта просадка может быть и 20 и больше процентов. Этими словами пользуются мошенники , вину которых потом сложно доказать. Нужно иметь чёткие рамки – пример : от 5 до 10 %.

6. Если вам как инвестору предложение инвестировать напоминает старую мошенническую схему, то лучше отказаться от такого инвестирования. Не обязательно что-то выдумывать им новое, достаточно завуалировать старое или назвать совершенно по другому.

7. Часто используется мошенническая схема- вы передаете деньги в управление компании-брокера и она распоряжаются вашими средства, но по бумагам вы управляете счетом и всю ответственность несете сами. Даже если у вас все бумаги будут на руках, компания умете руки. Потому что по бумагам они ни за что не отвечают.

8.Всяческие предложения вложить в ноу-хау в мире инвестирования ,такие как вложения в нано-технологии и пр. могут быть мошенническими - особенно если вам обещают гарантированный результат, а ведь это повышенные риски .Помните, что все реальные инвестиционные инструменты уже проверены временем и трудно что-либо придумать новое, тем более у нас на пост советском пространстве легко этим дурить людей.

9. «Пускание пыли в глаза» или «смотрите как я хорошо живу- инвестируйте в меня и через пару месяцев/через год, вы будете купаться в деньгах» J Подобные выражения признаки того, что вас пытаются окрутить мошенники. Нормальные управляющие с высоким доходом не будут выставлять напоказ свой заработок, поскольку по их работе это и так будет видно. Если у управляющего огромные доходы, то зачем ему ваши копейки?

10. Предложение обойти правила брокера- например не отрывать собственный ПАММ- счет, а открыть его на другое лицо и доверить ему свои сбережения. Это якобы объясняется тем, что вы можете сэкономить на комиссионных( деля их на 2 – выгодно!) , а на деле вас просто ограбят.

11. Известная схема грабежа в ПАММ инвестировании, которая все больше набирает популярности, это перелив счетов. У управляющего имеется 2 счета с практически одинаковым депозитом. Открываются сделки в противоположную сторону и вуаля- один счет закрыт, а второй в прибыли в 2 раза. Именно к новичкам инвесторам должно быть повышенное внимание.

12. Если вы не очень финансово грамотны, это еще не повод для того, чтобы переложить все вопросы по выбору счетов, стратегии , распределения прибыли, на другого человека, например отдать все бразды правления инвестиционным счетом в его руки . Не стоит поддаваться на подобного рода ухищрения , в случае просадки, вам некого будет себя винить, кроме себя. Вас просто могут обмануть, говоря, что пытались сделать все возможное, но план провалился.



[attachment=127329ATA_ART_244501_BIG_CE.jpg]

От себя хочу добавить, что инвестора должен выбирать ПАММ счета с длительной историей и ни в коем случае не использовать заемные средства. Ещё не стоит рассказывать никому какой капитал вы собираете инвестировать , а лучше разложить капитал минимум на несколько счетов. Помните, что мошенники живут и пользуются вашим доверием, только потому что инвестор не интересуется, как его неопытностью могут воспользоваться. Но теперь вы осведомлены, а значит вооружены и выше приведенные признаки мошенничества в инвестировании вам теперь уже знакомы. Их используют все нечистые на руку брокеры и управляющие. Нужно помнить, что по финансовым вопросам, следует доверять только себе!

Теперь поделитесь своим опытом, может еще кто-нибудь хочет добавить варианты возможного мошенничества ПАММ инвестировании. Как вы считаете, знание всех методов «развода» инвестора могут уберечь их от ошибок, особенно начинающих?







Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DATA_ART_244501_BIG_CE.jpg
Просмотров: 147
Размер:	27.3 Кб
ID:	121716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мош.jpg
Просмотров: 160
Размер:	70.6 Кб
ID:	121717  
Гера вне форума  
Старый 25.05.2014, 16:52   #2
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая статья , актуальная! Главное не связываться с брокерами у которых сомнительная репутация, например Телетрейд ,причем негатив о нем сложился уже достаточно давно , не могут же это все просто так придумывать. Так же как и Миллтрейд ,где обещают достаточно большие проценты по их индексу. Работать с проверенными площадками ,и мошенники будут сидеть без хлеба.
Darya вне форума  
Старый 25.05.2014, 17:05   #3
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня буквально(прям под статью) натолкнулся на один новый инвестиционный проект, организованный одним трейдеров Альпари(точнее, трейдершей). Если в двух словах, то обратите внимание на требования.

Вам как инвестору предлагают вложить по минимуму 1800$, и по максимуму 3300$. Эти суммы делятся на три составные:

1000$ или 2000$ для основного счета

500$ или 1000$ сумма для дополнительного счета

300$ - оплата на участие в данном проекте.

Последняя строка - это только за то, что вы вложите свои деньги. Т.е. вы платите 300 долларов как вступительный взнос.И далее и самое главное: При любом результате работы инвестор на имеет никаких претензий.

Никаких прошлых и нынешних результатов торговли вам не предоставляется. Нет ни мониторинга, ни доступа(инвест-пароля) к памм-счету.

Вот такой яркий пример развода "наивных" инвесторов.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 25.05.2014, 17:17   #4
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сегодня буквально(прям под статью) натолкнулся на один новый инвестиционный проект, организованный одним трейдеров Альпари(точнее, трейдершей). Если в двух словах, то обратите внимание на требования.

Вам как инвестору предлагают вложить по минимуму 1800$, и по максимуму 3300$. Эти суммы делятся на три составные:

1000$ или 2000$ для основного счета

500$ или 1000$ сумма для дополнительного счета

300$ - оплата на участие в данном проекте.

Последняя строка - это только за то, что вы вложите свои деньги. Т.е. вы платите 300 долларов как вступительный взнос.И далее и самое главное: При любом результате работы инвестор на имеет никаких претензий.

Никаких прошлых и нынешних результатов торговли вам не предоставляется. Нет ни мониторинга, ни доступа(инвест-пароля) к памм-счету.

Вот такой яркий пример развода "наивных" инвесторов.
Интересно и какой нормальный инвестор может на такое клюнуть ,типичная пирамида сбора ,здесь мне кажется никто даже и месяц проценты не будет выплачивать ,просто "трейдерши" этой скорее всего нужен стартовый депозит ,и вот придумали такой развод. Потому лучше не экспериментировать со своими кровными ,а работать с проверенными счетами и площадками ,желательно специализирующихся на инвестировании.
serg dnepr вне форума  
Старый 25.05.2014, 18:14   #5
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе ответ на вопрос "как не стать жертвой мошенничества" для более или менее опытных ПАММ-инвесторов ясен: работать только с компаниями у которых за плечами немалый срок работы, все эти рекламные заманухи расчитаны на новичков. Я даже ничего против не имею компаний по типу ММСИС, более того, знаю достаточно много инвесторов имеющих там вклады. Но эти люди прекрасно знают на что идут, и вкладывают только рисковую часть. Более того, большинство из них ежедневно мониторят информацию по этим компаниям и при наличии определённых признаков сразу спрыгивают.
valera вне форума  
Старый 25.05.2014, 18:29   #6
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В принципе ответ на вопрос "как не стать жертвой мошенничества" для более или менее опытных ПАММ-инвесторов ясен: работать только с компаниями у которых за плечами немалый срок работы, все эти рекламные заманухи расчитаны на новичков. Я даже ничего против не имею компаний по типу ММСИС, более того, знаю достаточно много инвесторов имеющих там вклады. Но эти люди прекрасно знают на что идут, и вкладывают только рисковую часть. Более того, большинство из них ежедневно мониторят информацию по этим компаниям и при наличии определённых признаков сразу спрыгивают.
Беда инвестиций в такие компании как мсис-хайры по-простому, если их организаторы решили закрыться, то денег своих Вы уже не получите. И спрыгнуть без проблем фактически нереально. Поэтому работая с такими "леваками", нужно инвестировать только то что вообще не жалко потерять либо не забивать себе голову и инвестировать в более надежные инструменты.
Dele вне форума  
Старый 25.05.2014, 19:12   #7
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Беда инвестиций в такие компании как мсис-хайры по-простому, если их организаторы решили закрыться, то денег своих Вы уже не получите. И спрыгнуть без проблем фактически нереально. Поэтому работая с такими "леваками", нужно инвестировать только то что вообще не жалко потерять либо не забивать себе голову и инвестировать в более надежные инструменты.
Все мы под Богом ходим. И где споткнёшься никому заранее неизвестно. На 100% я не уверен даже в ПФ и ФТ. Вопросы всегда присутствуют. К компаниям-новичкам я отношусь ещё с большим скепсисом (возможо опыт инвестирования в хайпы, чему-то меня всё же научил). Но из чего выбирать новичку, когда средств для нормальной деверсификации рисков по разным компаниям не хватает? Я бы всё таки советовал инвестировать в ФТ и ПФ. Выбирать, так сказать, наименьшее зло.
valera вне форума  
Старый 25.05.2014, 19:29   #8
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все хорошо, но под некоторые из этих пунктов подпадает, например, последнее предложение Пантеона по инвестированию в произведения искусства. Но это не означает совершенно, что Пантеон является ненадежным брокером. Просто некоторые вещи настолько еще неизведаны, что довести их до инвесторов должным образом получается не всегда.
IRON55 вне форума  
Старый 25.05.2014, 19:44   #9
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как раз пункт № 9 во всю используют мошенники. На буксах их писем с подобной информацией больше всего. И под всякие тренинговые рассылки они маскируются, а потом присылают письмо с видео о своей богатой жизни и с предложением стать инвестором этого же проекта так сказать надежного брокера.
Александра А. вне форума  
Старый 25.05.2014, 21:48   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сегодня буквально(прям под статью) натолкнулся на один новый инвестиционный проект, организованный одним трейдеров Альпари(точнее, трейдершей). Если в двух словах, то обратите внимание на требования.

Вам как инвестору предлагают вложить по минимуму 1800$, и по максимуму 3300$. Эти суммы делятся на три составные:

1000$ или 2000$ для основного счета

500$ или 1000$ сумма для дополнительного счета

300$ - оплата на участие в данном проекте.

Последняя строка - это только за то, что вы вложите свои деньги. Т.е. вы платите 300 долларов как вступительный взнос.И далее и самое главное: При любом результате работы инвестор на имеет никаких претензий.

Никаких прошлых и нынешних результатов торговли вам не предоставляется. Нет ни мониторинга, ни доступа(инвест-пароля) к памм-счету.

Вот такой яркий пример развода "наивных" инвесторов.
Нет ну это уже просто сверхитрость или сверхглупость, неужели на такое кто то может повестись? Откуда такие лохи?

По теме, читал о таком виде мошенничества, трейдер просто нагоняет статы роботом мартином, ничего по сути не делая, инвесторы набираются, прибыль идет, но мартины имеют веселую особенность, он все равно сольет счет в конце концов. Что бы бороться нужно просто глянуть на стейт, у мартина он очень характерный, практически ровная диагональная линия, стейта нет, но думаю по запросу поисковик покажет
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков