Индикатор "Mcandle", отслеживаем старший таймфрейм. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 19:04   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Mcandle", отслеживаем старший таймфрейм.

Часто трейдеру, особенно скальперу, нужно видеть что делается на старших таймфреймах, можно конечно просто переключиться на него, но есть вот такой неплохой индикатор, который одновременно показывает нам что делается на более старшем таймфрейме, на мой взгляд довольно полезно. Вот тут на скрине видно, у меня включен таймфрейм м5, а на нем отображаются свечи с часового тайма, которые состоят из пятиминутных свечей.





Как видим не переключая тайм можно увидеть где формируется пинбар и так далее, очень удобно для скальпера что бы не ошибиться в принятии торговых решений.

Настройки просты.
  • TFBar - Вспомогательный тайм, свечи которого будут отображаться на нашем графике. Задается в минутах, то есть если нужен н1 пишем 60.
  • Bcgr - Закрашивать или нет вспомогательные свечи.
  • NumberOfBar - Количество свечей для отображения со старшего тайма.
  • ColorUp, ColorDown - Настройка цвета свечей старшего тайма.

Скачать индикатор: во Вложении Mcandle.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 120
Размер:	73.2 Кб
ID:	196868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 80
Размер:	68.4 Кб
ID:	196870  
Вложения
Тип файла: zip Mcandle.zip (7.8 Кб, 61 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:50   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как на мой взгляд - это очень удобный и полезный индикатор для тех, кто торгует с применением свечного анализа или Прайс Экшн. Не загромождается график, но прекрасно видно как формируется свеча старшего таймфрейма, в настройках можно отрегулировать цвет свечей так, чтобы было удобно работать. Вот на скрине график М15 с наложенными свечами Н1. Цвет я подобрал под свой вкус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFM15.png
Просмотров: 51
Размер:	364.5 Кб
ID:	208120  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:51   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как на мой взгляд - это очень удобный и полезный индикатор для тех, кто торгует с применением свечного анализа или Прайс Экшн. Не загромождается график, но прекрасно видно как формируется свеча старшего таймфрейма, в настройках можно отрегулировать цвет свечей так, чтобы было удобно работать. Вот на скрине график М15 с наложенными свечами Н1. Цвет я подобрал под свой вкус.

[attachment=217907:USDCHFM15.png]
Ну да, я сразу сказал что индюк полезен для скальперов, которые торгуют активно и могут увлечься, ну как пример, у него сигнал в бай, но при этом на старшем тайме сформировалась модель свечная в селл, очевидно что открывать покупки нельзя. Все это сразу видно на рабочем таймфрейме, не нужно его переключать туда сюда. Так что рекомендую всем скальперам индюк.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:19   #4
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ооо!!!, спасибо автору темы))) Я данный индикатор раньше использовал в своей работе. Очень по моему очень удобно так как не надо постоянно перестраиваться на другой таймфрейм, достаточно один нар посмотреть на реальный например часовой график а потом смотреть на 5 минутном не отвлекаясь. Я данный индикатор потерял, а найти не мог, а он здесь.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:11   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну да, я сразу сказал что индюк полезен для скальперов, которые торгуют активно и могут увлечься, ну как пример, у него сигнал в бай, но при этом на старшем тайме сформировалась модель свечная в селл, очевидно что открывать покупки нельзя. Все это сразу видно на рабочем таймфрейме, не нужно его переключать туда сюда. Так что рекомендую всем скальперам индюк.
Может для скальперов этот индикатор и нужнее, поскольку все нужно на минутках делать быстро, не теряя концентрации внимания, но для интрадейщиков и среднесрочников это тоже очень удобный индикатор, который так же экономит время и позволяет не рассеивать внимание, особенно если удачно подобрать цвет накладываемых свечей. Действительно, можно на ранней стадии заметить разворотную свечную модель на старшем тайме.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:35   #6
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы по свечам торговать на малых таймфреймах надо иметь впринципе не малый опыт в торговле, видеть достаточно большое количество графиков коротких таймфреймов, что называется в живую, в период формирования цены, тогда опыт будет по чтению графиков и этот индикатор безусловно модет оказать немалое полспопье трейдерам, однако только на свечные модели полагаться не стоит, важно, чтобы вершины или впадины подтвердались иными индикаторами, будь то рси или МАСД
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:24   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Чтобы по свечам торговать на малых таймфреймах надо иметь впринципе не малый опыт в торговле, видеть достаточно большое количество графиков коротких таймфреймов, что называется в живую, в период формирования цены, тогда опыт будет по чтению графиков и этот индикатор безусловно модет оказать немалое полспопье трейдерам, однако только на свечные модели полагаться не стоит, важно, чтобы вершины или впадины подтвердались иными индикаторами, будь то рси или МАСД
Нет, ну если у вас есть система скальперская своя, с индикаторами всякими так понятно что вы ей и продолжайте пользоваться. Этот индикатор лишь как дополнительная информация, что бы скальпер мог видеть что происходит на старших таймах. Ну правда, какой бы сигнал в бай не был хорошо, кто будет открывать сделку ели на старшем тайме пинбар в селл появился?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:42   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Чтобы по свечам торговать на малых таймфреймах надо иметь впринципе не малый опыт в торговле, видеть достаточно большое количество графиков коротких таймфреймов, что называется в живую, в период формирования цены, тогда опыт будет по чтению графиков и этот индикатор безусловно модет оказать немалое полспопье трейдерам, однако только на свечные модели полагаться не стоит, важно, чтобы вершины или впадины подтвердались иными индикаторами, будь то рси или МАСД
Согласен, на малых таймфреймах прибыльно торгуют только опытные трейдеры, но ведь речь идет не только о торговле на М5 или М15 с оглядкой формирования свечи на Н1. Для меня комфортным является график Н1 и я настраиваю индикатор Mcandle на Н4 (240) или дневной (1440). Так что в процессе торговли на Н1, одновременно рисуется важный для меня дневной график.

[attachment=218556:usdchfh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 47
Размер:	338.8 Кб
ID:	208760  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:38   #9
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо автору за данный индикатор. Безусловно он будет мне очень полезен, поскольку часто торгую на пятнадцати минутных графиках, и чтобы не загружать терминал лишними окнами теперь буду им пользоваться, нет необходимости переключаться на старший временной период и интересно наблюдать за тем, как в моменте из пяти минутных свечей формируется часовая. Очень удобно, что можно регулировать цветовую палитру индикатора..
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков