Индикатор "Laguerre" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 18:38   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Laguerre"

Здравствуйте. Хочу предложить всем на рассмотрение такой простой индикатор как Laguerre. Индикатор очень прост в использовании. Лично я его использую в качестве выхода из сделки, но многие его используют как сигнал для входа. Сразу скажу, в чистом виде использовать не стоит, так он перерисовывается. Индикатор просто показывает трендовую линию в отдельном окне.

Настройки индикатора я использую по умолчанию:

гамма- 0,7 - коэффициент для расчета линий. Чем выше гамма, тем более ровней и точней будет линия. Но я все таки использую 0,7;

каунт Барс (CountBar) - 950 максимальное количество баров. Вообще, чем больше выставлять, тем лучше, но я все таки предпочитаю стандартное значение.

Итак, для покупки мы используем индикатор когда цена достигает уровня 0,2 снизу и выходим когда достигает уровня 0,5. Но я попробовала просто перенести стоп, так есть вероятность больше пунктов взять. Продаем тогда, когда цена достигает уровень 0,8 сверху и выходим из сделки тогда когда цена достигает уровень 0,5, но я опять же пробовала стоп. Так можно поймать все трендовое движение.

Пробуем, тестируем, комментируем.

Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip (7.2 Кб, 42 просмотров)
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:01   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, вот по этому индикатору есть нисходящий тренд и по сути, то если было войти в сделку на уровне 0,2, как рекомендуется, то уже начался откат. Там как раз была длинная свеча. Ну и в итоге, сейчас продолжается движение вниз и явно видно, что цена зафлетовала. И теперь есть два варианта событий. Вполне вероятно, что цена после флета все таки развернется вверх. Но я ожидаю все таки продолжение движения вниз и значит индикатор будет находится в нолевой зоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 36
Размер:	30.2 Кб
ID:	213670  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:29   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, на работу этого индикатора никак не влияет значение переменной CountBar. Я пробовал уменьшать до 500 и увеличивать до 1500 эту переменную, но на показания индикатора это никак не повлияло. Как сигнальщик я бы его не использовал, уж очень много ложных входов было бы, а вот фиксировать прибыль можно попробовать. По крайней мере на паре Фунт-Доллар получилась хорошая картинка, но я бы использовал пересечение сигнальной линии снизу вверх с уровнем 0.8 для БАЙ и пересечение сверху вниз уровня 0.2 для закрытия позиции СЕЛЛ. Для часового графика я использовал значение переменной гамма=0.8.

[attachment=224287:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 38
Размер:	39.0 Кб
ID:	214188  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:49   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я на счет перерисовки только не понял с чего Вы взяли что индикатор перерисовывает свои сигналы ? По моим наблюдениям если линия что отображает индикатор пересекла какой либо уровень и при этом закрылась свеча способствующая пересечению рассматриваемой линии то в последующем сигнал от индикатора уже не перерисовывается. Много ложных сигналов, но индикатор не перерисовывается.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 08:50   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я на счет перерисовки только не понял с чего Вы взяли что индикатор перерисовывает свои сигналы ? По моим наблюдениям если линия что отображает индикатор пересекла какой либо уровень и при этом закрылась свеча способствующая пересечению рассматриваемой линии то в последующем сигнал от индикатора уже не перерисовывается. Много ложных сигналов, но индикатор не перерисовывается.
Да, я неправильно высказалась. Я имела в ввиду, что сигнал показывает, но порой этот сигнал отрабатывается лишь наполовину. К примеру, вот на графике евро - доллар явно видно сигнал на покупку, но потом цена все таки не дошла до 0,5, когда нам нужно было выскочить из сделки, а развернулась опять вниз. В итоге, вот и вывод, что или нужно в таких случаях контролировать сделку вручную или ставить профит поменьше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 33
Размер:	25.3 Кб
ID:	215186  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:07   #6
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Демина, дак это ложный сигнал просто и такие сигналы всегда присутствовали и будут присутствовать во всех стратегиях построенных на основе любого индикатора, или нескольких индикаторов. Я у Вас на скрине вижу дополнительный индикатор, Вы учитываете его показания при торговле по индикатору Laguerre, рассматриваемому в данной теме ?
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:52   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я неправильно высказалась. Я имела в ввиду, что сигнал показывает, но порой этот сигнал отрабатывается лишь наполовину. К примеру, вот на графике евро - доллар явно видно сигнал на покупку, но потом цена все таки не дошла до 0,5, когда нам нужно было выскочить из сделки, а развернулась опять вниз. В итоге, вот и вывод, что или нужно в таких случаях контролировать сделку вручную или ставить профит поменьше.
Вот на этом скрине Вы прекрасно показали нам, что не стоит этому индикатору доверять как сигнальщику, без дополнительного подтверждения. В качестве дополнительных сигналов нужно-можно использовать проверенные ранее методы способы. Даже вот на первых порах я бы этот индикатор использовал бы как дополнительное подтверждение сигналов на вход-выход уже проверенных, отработанных ТС. А вот к сигналам на выход из позиции стоило бы присмотреться пристальнее. Мне кажется что в этом амплуа - его работа намного эффективнее. Если я не прав - поправьте.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:03   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Попробую ответить сразу на все вопросы. Да, я использую второй индикатор для подтверждения сигнала. скажем так, что если два сигнала совпадают, то вхожу. А вот насчет того, что индикатор работает хорошо только на выход, то правы все кто это считает.Кроме того, прошу обратить внимание на то, что индикатор все таки больше трендовый и во флете он рисует сигналы туда сюда.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:56   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, вот сегодня индикатор показал хороший сигнал в сел. И если посудить, то индикатор все таки отработал сигнал. Как раз, был вход в сел от уровня 1,2220 и цена упала опять вниз. Но если судить по индикатору, то вход был примерно с 1,2200...1,2190 и вниз до уровня 1,2170. Но так, если разобраться, то удалось взять всего лишь 20 пунктов. В итоге, выходит, что долго ждем сигнала, а профит небольшой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 33
Размер:	33.3 Кб
ID:	217676  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:47   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Если посудить по индикатору, то сейчас он показывает четкое нисходящее движение. Впрочем, можно попробовать бросить отложку в бай, потому как такая ровная линия не может продолжаться довольно долго. Если посудить по истории, то я заметила, что когда цена постоянно падает/растет, то рисуется такая ровная линия, которая потом идет в противоположном направлении. Вот нужно и проверить насколько это будет реальностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 32
Размер:	34.5 Кб
ID:	220057  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков