АО «Викинг» - vikingbank.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 22:16   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию АО «Викинг» - vikingbank.ru



АО «КАБ «Викинг» — небольшой по размеру активов банк, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Основными направлениями деятельности банка являются кредитование предприятий местного гостиничного бизнеса и сферы услуг, обслуживание организаций, занимающихся операциями с недвижимостью и арендой. Банк также привлекает депозиты от населения и, в меньшей степени, кредитует его. Достаточно активен на валютном рынке. Сеть подразделений кредитной организации ограничена домашним регионом.

Фининститут получил лицензию от Госбанка СССР № 2 еще в 1988 году под наименованием Кооперативный банк «Патент» (лицензию № 1, как известно, получил более чем наполовину иностранный Международный Московский Банк, ныне ЮниКредит Банк). Основную роль в формировании и оплате уставного капитала банка сыграло совместное советско-шведское предприятие «Викинг» (учреждено в 1988 году). В числе партнеров банка было и советско-германское предприятие «Юнион».

В 1991 году «Патент» был преобразован в акционерное общество, а в 1994 году — переименован в «Викингбанк». Хотя банк и получил название от своих зарубежных партнеров, последние решили впоследствии отойти от бизнеса в России. В 1997 году название банка было изменено на чуть более лаконичное — «Викинг». В ССВ кредитная организация вступила в 2004 году. К этому моменту у банка сформировался постоянный круг клиентов, представленный преимущественно крупными промышленными предприятиями Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии (ОАО «Невская мануфактура», ЗАО «Сланцы-Хим», ОАО «Птицефабрика «Приморская», ОАО «Выборгский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Спецгидроэнергомонтаж»), а также крупнейшими деревообрабатывающими заводами Карелии, Череповца, Пермской, Архангельской и Ленинградской областей, крупнейшими гостиницами Санкт-Петербурга (ООО Гостиница «Октябрьская», ПАО «Отель Спб»), универмагом «Гостиный Двор».

В перечень предоставляемых банком услуг входят кредитование юридических и физических лиц, расчетно-кассовое обслуживание, депозиты, предоставление банковских гарантий, финансирование экспортно-импортных операций, дистанционное банковское обслуживание (собственная система ДБО Viking Internet Payment System), инкассаторские услуги, денежные переводы (Anelik, Western Union, Blizko, «Лидер», «Золотая Корона», UNIStream, Intel Express, Sigue), валютные операции, пластиковые карты (системы MasterCard Int.) и т. д.

В числе корпоративных клиентов банка входит ряд гостиниц и отелей («Большой Гостиный Двор», «Октябрьская», «Санкт-Петербург»), АО «Невская мануфактура», АО «Спецгидроэнергомонтаж», ООО «Нево-Клос», СКБ «Никколь», ООО «Канон», АО «Интернэшнл Капитал Груп», АО «Выборгский Комбинат Хлебопродуктов» и др.

Объем нетто-активов кредитной организации увеличился с начала года на 44,1% (или 1 млрд рублей), составив 3,3 млрд рублей на 01.12.2017.

Объем собственных средств кредитной организации на 01.12.2017 составил 835,9 млн рублей, с начала года данный показатель увеличился на 3% (или 24,2 млн рублей). Доли собственных и привлеченных средств на отчетную дату составляют 25,5% и 74,5% соответственно.

Основной объем активов кредитной организации приходится на статью высоколиквидных активов, которая на отчетную дату формирует 43,2% нетто-активов. Доли активов, приносящих процентные доходы, и прочих активов на 01.12.2017 составляют 30,5% и 69,5% соответственно.

На межбанковском рынке кредитная организация на текущий момент не проявляет активности. На валютном рынке финучреждение проявляет умеренную активность, обороты по конверсионным операциям по итогам последнего месяца находятся на уровне 45,9 млрд рублей.

Согласно данным отчетности по РСБУ, по итогам 2016 года кредитная организация получила чистую прибыль в размере 26,6 млн рублей. За 11 месяцев 2017 года кредитная организация продемонстрировала положительный финансовый результат с прибылью в 23,5 млн рублей.

Реквизиты

Юридический адрес
АО "КАБ "ВИКИНГ"
Россия, 191002,
Санкт-Петербург,
Владимирский пр., 17

Каналы связи
SWIFT - VKNGRU2P
REUTERS DEALING: VKNG
e-mail: info@ viking.spb.ru
тел. (812) 320-33-20
факс. (812) 310-08-53

Платежные реквизиты
к/с №30101810200000000869
в Северо-Западном ГУ Банка России
БИК 044030869
ИНН 7831000098

Источник: www. vikingbank.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков