ООО «Гефест» - bankgefest.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 14:26   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию ООО «Гефест» - bankgefest.ru



ООО «КБ «Гефест» — небольшой по размеру активов региональный банк, ориентированный на обслуживание и кредитование ограниченного круга корпоративных клиентов. Основные источники фондирования — собственный капитал и остатки на счетах корпоративных клиентов. Характеризуется крайне низкой долей срочных пассивов.

Коммерческий банк «Гефест» был основан в ноябре 1990 года в городе Кимры Тверской области на базе местного отделения Агропромбанка СССР. Его первыми учредителями выступили агропромышленные предприятия Кимрского района. С 2004 года кредитная организация является участником системы обязательного страхования вкладов физических лиц.

В 2009 году произошли изменения в составе акционеров, и банк вошел в структуру Санкт-Петербургской группы «Руан», основой бизнеса которой была наружная реклама и полиграфия. Тогда же был открыт единственный филиал банка в Петербурге.

Своим корпоративным клиентам банк предлагает расчетно-кассовое обслуживание, кредитование (в том числе овердрафты), банковские гарантии, вклады. Услуги для физических лиц ограничены нецелевым кредитованием, ведением счетов, вкладами, денежными переводами по системе Contact и арендой сейфов.

Объем нетто-активов кредитной организации увеличился с начала года на 0,7% (или 4 млн рублей), составив 620,9 млн рублей на 01.01.2018.

Рост валюты баланса в первую очередь обусловлен притоком средств, привлеченных на рынке МБК, который привел к увеличению ресурсной базы банка. В активной части баланса вновь привлеченные средства были преимущественно направлены на увеличение объема высоколиквидных активов.

Объем собственных средств кредитной организации на 01.01.2018 составил 324,8 млн рублей, с начала года данный показатель сократился на 5,4% (или 18,5 млн рублей). Доли собственных и привлеченных средств на отчетную дату составляют 52,3% и 47,7% соответственно.

Основной объем активов кредитной организации приходится на статью кредитного портфеля, которая на отчетную дату формирует 48,4% нетто-активов. Доли активов, приносящих процентные доходы, и прочих активов на 01.01.2018 составляют 56,5% и 43,5% соответственно.

На отчетную дату величина совокупного кредитного портфеля финучреждения составляет 300,4 млн рублей. С начала года его объем сократился на 21,3 млн рублей (или 6,6%). Основная доля в составе кредитного портфеля приходится на ссуды, предоставленные юридическим лицам, — 86,5%. В отраслевой структуре клиентских обязательств юридических лиц на 1 октября 2017 года основными сегментами предоставление услуг (31,3%), оптовая и розничная торговля (25,4%), операции с недвижимостью (24,2%). Кредитный портфель преимущественно краткосрочный: доля кредитов, выданных на срок менее одного года, составляет 54%. За анализируемый период уровень просроченной задолженности по совокупному портфелю вырос с 10,3% до 14,7%. При этом уровень резервирования по кредитному портфелю составляет 40%, что полностью покрывает величину просроченной задолженности. Стоимость имущества, переданного в залог в качестве обеспечения по ссудам, составляет 392,9 млн рублей (130,8% от величины кредитного портфеля).

На межбанковском рынке кредитная организация выступает исключительно нетто-кредитором. Объем размещенных средств на 01.01.2018 составляет 50 млн рублей и полностью представлен средствами, размещенными на депозите в ЦБ РФ. На валютном рынке финучреждение проявляет слабую активность, обороты по конверсионным операциям по итогам последнего месяца находятся на уровне 24,1 млн рублей.

Согласно данным отчетности по РСБУ, по итогам 2017 года кредитная организация понесла убыток в 16,7 млн рублей (по итогам 2016 года — показала прибыль в 9,9 млн рублей).

Реквизиты

Полное фирменное наименование Банка на русском языке, включенное в Единый государственный реестр юридических лиц
Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Гефест»

Регистрационный номер, присвоенный Банком России и внесенный в Книгу государственной регистрации кредитных организаций (далее - КГРКО)
1046

Сокращенное фирменное наименование на русском языке (в соответствии с данными КГРКО)
ООО КБ «Гефест»

Полное фирменное наименование и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках (при наличии такого наименования оно указывается в соответствии с уставом Банка)
«GEFEST» Commercial Bank Company limited by shares; «GEFEST» BankLtd

Основной государственный регистрационный номер Банка; дата внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о государственной регистрации Банка
1026900001347,
22 октября 2002 года

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
6910003357

Данные об участии банка в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации
Включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 04 ноября 2004 года под номером 132

Источник: bankgefest.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков