АО «Евроальянс» - euroalliance.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 15:22   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию АО «Евроальянс» - euroalliance.ru



АО «КИБ «Евроальянс» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в г. Иваново. Приоритетными направлениями деятельности кредитной организации являются розничное и корпоративное кредитование, расчетно-кассовое обслуживание предприятий и организаций, привлечение средств граждан во вклады. Основным источником фондирования выступают средства физических лиц. Кредитная организация контролируется частными лицами, в числе которых топ-менеджмент банка.

Банк был учрежден в апреле 1992 года как паевой банк «Рамбурс». Пайщиками выступал ряд коммерческих предприятий г. Иваново, в частности Проектно-строительное предприятие «Домостроитель», АО «Автокран», Ивановское объединение «Химпром», совместное советско-польское предприятие «Рекус-Импекс».

Развитие кредитной организации было приостановлено в 1997 году из-за недостаточности ликвидных средств, следствием чего стало ограничение деятельности и проведение санации, успешно завершенной в середине 1997 года. Действующее наименование — «Евроальянс» — присвоено в 1999 году после прихода новых собственников. В конце 2002 года изменена и правовая форма — банк стал открытым акционерным обществом (ОАО). С мая 2015 года банк осуществляет деятельность в форме акционерного общества (АО). С января 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов физических лиц. В 2006 году Банк стал Ассоциированным членом платежной системы VISA International.

Головной офис банка расположен в Иваново. Сеть подразделений включает в себя один филиал в Москве, 16 дополнительных и три операционных офиса, а также одну операционную кассу вне кассового узла. Собственная сеть банкоматов и ПВН насчитывает 35 устройств, а также банком установлено 16 терминалов для осуществления платежей. Кроме того, клиенты банка имеют возможность снимать денежные средства на льготных условиях в банкоматной сети Atlas, объединяющей устройства нескольких десятков российских банков — партнеров ПАО «Уралсиб». Общая численность персонала на 30 июня 2017 года, согласно промежуточной отчетности по МСФО за первое полугодие, составляла 217 человек.

Помимо стандартных банковских услуг — кредитов, депозитов и расчетно-кассового обслуживания — «Евроальянс» предлагает своим клиентам документарные операции, брокерское и депозитарное обслуживание, аренду индивидуальных банковских сейфов, денежные переводы (по системам Contact, Western Union, «Золотая Корона», UNIStream, Intel Express), эмиссию и эквайринг банковских карт (MasterCard, Visa), в том числе в рамках «зарплатных проектов», а также валютные операции.

С начала текущего года активы кредитной организации показали несущественный рост — на 118,1 млн рублей, или 3,8%, и на 1 сентября составили 3,2 млрд рублей. В пассивной части баланса наблюдается приток средств во вклады физических лиц (+220 млн рублей). При этом сократился объем средств на счетах корпоративных клиентов (-68,5 млн рублей) и собственного капитала (-14,8 млн рублей). В активной части баланса положительную динамику продемонстрировали кредитный портфель (+346,5 млн рублей) и активы высокой ликвидности (+155,3 млн рублей). Параллельно банк сократил объем предоставленной на рынке МБК ликвидности (-344,4 млн рублей), основных средств и нематериальных активов (-28,5 млн рублей), снизил объем вложений в портфель ценных бумаг (-8,8 млн рублей) и прочих активов (-2 млн рублей).

Доминирующую позицию в структуре пассивов занимают вклады частных клиентов (64,9%). С начала текущего года объем вкладов населения увеличился на 11,8%, составив на отчетную дату 2,1 млрд рублей. Около 76,4% вкладов населения представлены срочностью от одного года до трех лет. Средства коммерческих предприятий, практически полностью представленные остатками на расчетных счетах, формируют 17,3% нетто-пассивов, собственные средства банка составляют долю в 13,6%. На балансе кредитного учреждения отражен также портфель выпущенных банком векселей, который за рассмотренный период не изменился в объеме и на отчетную дату формировал долю менее 1% в структуре обязательств. Клиентская база банка небольшая, обороты по счетам клиентов находятся в диапазоне 4—6 млрд рублей. Зависимость от средств физлиц оценивается как крайне высокая (характерная для региональных банков).

Высоколиквидные активы за рассмотренный период увеличились в объеме на 39,9% и на 1 сентября 2017 года составили 544,3 млн рублей. Основным драйвером роста стало увеличение остатков на корсчетах ностро (почти в три раза). В составе активов высокой ликвидности около 51,5% приходится на денежные средства в кассе и остаток на корсчете в ЦБ РФ, 48,5% составляют остатки на ностро-счетах, обороты по которым в рассмотренном периоде находились на уровне 5—8 млрд рублей.

На рынке межбанковского кредитования финучреждение выступает исключительно в роли нетто-кредитора, размещая избыточный объем ликвидности в больших объемах для уровня такого банка. Обороты в отчетном периоде варьировались в диапазоне 4—6 млрд рублей. На рынке Forex обороты невысокие.

По итогам 2016 года Евроальянс заработал прибыль в размере 29,1 млн рублей по РСБУ (аналогичный показатель за 2015 год — 16,3 млн рублей). По итогам восьми месяцев 2017 года банк понес убыток в размере 8,8 млн рублей.

Реквизиты

Полное фирменное наименование кредитной организации:
Акционерное общество коммерческий инвестиционный банк "ЕВРОАЛЬЯНС"

Сокращенное фирменное наименование кредитной организации:
АО КИБ "ЕВРОАЛЬЯНС"

Дата основания банка
23 апреля 1992 год

Регистрационный номер, присвоенный Банком России и внесенный в Книгу государственной регистрации кредитных организаций:
1781

Сведения о лицензиях, на основании которых кредитная организация осуществляет свою деятельность:
Генеральная Лицензия на осуществление банковских операций № 1781

Данные об участии банка в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации:
Свидетельство о включении банка в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов № 500 от 27.01.2005

Уставной капитал
264 000 000 рублей

Основной государственный регистрационный номер:
1023700001467

Платежные реквизиты кредитной организации:
АО КИБ "ЕВРОАЛЬЯНС"
ИНН 3702030072, КПП 370201001, БИК 042406701
Корреспондентский счет № 30101810800000000701 в Отделении по Ивановской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (Отделение Иваново)

Сведения о местонахождении органов управления кредитной организации:
153000 Российская Федерация, г. Иваново, ул. Станко, д. 13

Сведения об учреждении, осуществляющем надзор за деятельностью кредитной организации:
Служба текущего банковского надзора Банка России.

Аудиторская компания
ООО «Банковский аудит» (107031, Россия, г.Москва, ул.Кузнецкий мост, д.21/5, оф. 605)

Источник: www. euroalliance.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков