ПАО «Екатеринбург» - emb.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 15:24   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию ПАО «Екатеринбург» - emb.ru



ПАО «Банк «Екатеринбург» — небольшой фининститут с участием в капитале муниципальных властей в лице местного Департамента имущества. Деятельность банка сосредоточена в границах Свердловской области. Основными направлениями бизнеса являются розничное кредитование, обслуживание и кредитование организаций из сфер строительства и операций с недвижимостью, торговли, транспорта. В числе клиентов банка различные муниципальные организации и предприятия. Крупнейшим источником фондирования служат средства населения.

Кредитная организация зарегистрирована в ноябре 1994 года как ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» (банк «Екатеринбург»). Основными учредителями выступили администрация Екатеринбурга и ряд муниципальных организаций города. В ноябре 2004 года банк был включен в систему страхования вкладов. В декабре 2015 года организационно-правовая форма была изменена на ПАО.

Частным лицам предлагаются вклады (в том числе в иностранной валюте), различные программы потребительского кредитования, операции с валютой, денежные переводы, открытие текущих счетов, банковские карты (Visa, «Топливная карта», «Расчетная карта горожанина», «Мир»), обслуживание социальных карт, индивидуальные банковские сейфы, интернет-банкинг, смс-сервис, прием коммунальных платежей, оплата штрафов и муниципальных услуг.

Юридическим лицам доступно классическое кредитование, кредитные линии, овердрафт, банковские гарантии, услуги РКО (в том числе ДБО), операции с ценными бумагами, банковские карты (Visa), зарплатные проекты, валютные операции.

С марта 2017 года по март 2018 года активы нетто банка показали небольшое снижение, сократившись в объеме на 4,7% — до 9,6 млрд рублей. В пассивах основное снижение в абсолютном выражении пришлось на вклады населения. Чуть меньшую, но также отрицательную динамику продемонстрировали средства предприятий и организаций. В активах наибольшее снижение пришлось на вложения в облигации — банк реализовал за год свыше 40% портфеля (-622,7 млн рублей), и часть средств от продажи бумаг была также направлена на розничное кредитование (+9,8%). Одновременно почти на столько же в относительном выражении (-10,1%) сократился корпоративный кредитный портфель.

Пассивы банка слабо диверсифицированы по источникам привлечения. На 57,3% представлены средствами физических лиц (преимущественно вклады на сроки от одного года до трех лет и остатки по карточным/текущим счетам), еще 21,7% пассивов — остатки на счетах и депозитах юрлиц, а оставшаяся часть ресурсной базы — собственный капитал. Норматив достаточности капитала Н1.0 выполнялся на отчетную дату с комфортным запасом, вдвое превышая регулятивный минимум в 8%. Клиентская база достаточно активная, обороты по счетам корпоративных клиентов за последний год стабильно составляли 4—6 млрд рублей ежемесячно. Согласно данным отчетности по МСФО, банк традиционно не имеет крупных клиентов с остатками средств, превышающими 10% общего объема клиентских обязательств.

Вложения в ценные бумаги составляют 8,8% от активов нетто. За последний год портфель заметно сократился, потеряв в объеме свыше 40%. На отчетную дату в его структуре примерно две трети составляли ОФЗ и еще треть приходилась на банковские облигации. Несмотря на существенный запас ликвидных ОФЗ, банк традиционно не осуществляет сделок РЕПО в рамках привлечения фондирования, как и в целом практически не осуществляет торговых операций с ценными бумагами внутри месяца.

Высоколиквидные активы формируют относительно небольшую долю в активах нетто (7,9%), однако внушительный запас ликвидных облигаций и средств на депозите в ЦБ позволяет банку поддерживать нормативы ликвидности на избыточном уровне. Доля прочих активов и основных средств на отчетную дату не превышала 5%.

Портфель выданных МБК формировал на отчетную дату почти четверть от активов нетто, за рассматриваемый период незначительно увеличился в объеме. Свыше 80% средств размещено на депозите в ЦБ. Банк активно и регулярно использует данный инструмент, размещая на протяжении последнего времени в ЦБ от 3 млрд до почти 8 млрд рублей ежемесячно. Также банк размещает ликвидность в российских банках на сроки до 30 дней (8—15 млрд рублей ежемесячно за последний год). Объемы привлечения ликвидности на денежном рынке практически отсутствуют. Валютные операции банк проводит в минимальных объемах.

По итогам 2017 года банк получил 172,5 млн рублей чистой прибыли — почти столько же, сколько и годом ранее. За первые два месяца 2018 года банком получена чистая прибыль в размере 19,6 млн рублей — вдвое меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Реквизиты

Публичное акционерное общество "Екатеринбургский муниципальный банк"
ПАО "Банк "Екатеринбург"
Российская Федерация, 620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13
Дата внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц: 24 июля 2002 г.
Регистрационный номер: 1026600000074
Корреспондентский счет: 30101810500000000904 в Уральском ГУ Банка России, г.Екатеринбург, БИК 046577904, ИНН 6608005109, КПП 667101001, ОКВЭД 64.19, ОКПО 36425689.

Телефакс: (343) 355-47-45
Телекс: 721863 EMB RU
E-mail: bank@ emb.ru

Источник: www. emb.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков