АО «КОР» - bankcor.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 21:19   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию АО «КОР» - bankcor.ru

АО «АКБ «КОР» — небольшой по размеру активов региональный банк. Основным направлением деятельности кредитной организации является привлечение во вклады средств населения, обслуживание и кредитование предприятий.
Основными источниками фондирования банка примерно в равных долях выступают собственные средства банка, вклады населения и средства корпоративных клиентов.

Банк был основан в ноябре 1992 года в форме общества с ограниченной ответственностью. Учредителями кредитной организации выступили АОЗТ «Страховая фирма «Лисса», ГП «Волгоградстрой», Волгоградская региональная строительно-промышленная ассоциация, Волгоградский опытно-механический завод. Целью создания банка было обслуживание бюджетных и внебюджетных организаций Волгограда, прежде всего учреждений здравоохранения и социальной сферы. В августе 1999 года банк был акционирован и, соответственно, преобразован из общества с ограниченной ответственностью (ООО) в открытое акционерное общество (ОАО). В октябре 2015 года организационно-правовая форма была изменена на АО. С декабря 2004 года банк является участником системы страхования вкладов.

Головной и семь дополнительных офисов кредитной организации расположены в Волгограде. Еще один дополнительный и один кредитно-кассовый офис находятся в Москве. Сеть собственных банкоматов не развита. Численность персонала банка на 1 июля 2018 года составляла 138 человек (годом ранее — 157 человек).

Частным лицам банк предлагает вклады, услуги по приему платежей, денежные переводы (системы Contact, Western Union, «Золотая Корона» и «Город-Волгоград»), ипотечное и потребительское кредитование, а также валютно-обменные операции и операции с ценными бумагами.

Список услуг, предоставляемых юридическим лицам, включает в себя депозиты, кредиты, расчетно-кассовое и дистанционное банковское обслуживание, предоставление гарантий, брокерское обслуживание и операции с ценными бумагами, а также обслуживание внешнеэкономической деятельности.

Объем нетто-активов кредитной организации сократился с начала года на 4,3% (или 81,2 млн рублей), составив 1,8 млрд рублей на 01.08.2018.
Cнижение валюты баланса в первую очередь обусловлено оттоком средств физических лиц, который привел к сокращению ресурсной базы банка. В активной части баланса основное сокращение коснулось статей высоколиквидных активов и совокупного кредитного портфеля.

Структура пассивов кредитной организации хорошо диверсифицирована по источникам привлечения. За рассмотренный период структура пассивов претерпела следующие изменения:
• доля привлеченных средств физических лиц в пассивах сократилась c 29,3% до 24,6%, при этом их номинальный объем сократился на 109,2 млн рублей;
• доля привлеченных средств юридических лиц в пассивах увеличилась c 25,5% до 27,7%, при этом их номинальный объем увеличился на 19,7 млн рублей;
• на отчетную дату кредитная организация не имеет привлеченных средств от банков;
• на отчетную дату кредитная организация не имеет на балансе собственных выпущенных ценных бумаг.

Объем собственных средств кредитной организации на 01.08.2018 составил 455,4 млн рублей, с начала года данный показатель сократился на 8,9% (или 44,7 млн рублей). Доли собственных и привлеченных средств на отчетную дату составляют 25,3% и 74,7% соответственно. Норматив достаточности собственных средств (Н1.0) на отчетную дату выполняется со значительным запасом, составляя 26,85% (при минимуме в 8%).

Основной объем активов кредитной организации приходится на статью выданных межбанковских кредитов, которая на отчетную дату формирует 31,8% нетто-активов. Доли активов, приносящих процентные доходы, и прочих активов на 01.08.2018 составляют 57,2% и 42,8% соответственно.

Реквизиты

Полное официальное (фирменное) наименование банка на русском языке: «Акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «КОР»

Официальное сокращенное наименование на русском языке: АО "АКБ "КОР".

Полное фирменное наименование банка на английском языке: Joint-stock commercial bank «COR».

Сокращенное фирменное наименование банка на английском языке: Bank «COR».

Регистрационный номер Банка, присвоенный Центральным банком Российской Федерации: 2148


Акционерное общество "Акционерный коммерческий банк "КОР"
"Joint-stock commercial bank "COR"
АО АКБ «КОР»
"Bank "COR"

ИНН 3444074465
КПП 344401001 - по месту нахождения организации
КПП 997950001 - крупнейшего налогоплательщика для указания в счетах-фактурах
БИК 041806799
Корреспондентский счет 30101810100000000799 в Отделении по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
3444074465

Сведения о фактическом местонахождении (адресе) Банка
"Joint-stock commercial bank "COR"
АО "АКБ "КОР"
"Bank "COR"
400087, Волгоград, ул. Невская, 3

E-mail: MAIL@ BANKCOR.RU ;

Источник: www. bankcor.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков