ПАО «Левобережный» - nskbl.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 00:45   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию ПАО «Левобережный» - nskbl.ru



ПАО «Банк «Левобережный» — динамично развивающийся банк Новосибирской области, один из крупнейших в регионе. Основные направления деятельности — розничное и корпоративное кредитование, операции на валютном рынке и с пластиковыми картами, привлечение средств граждан во вклады. Банк обслуживает местные муниципальные компании и структуры.

Банк был основан в 1991 году на базе отделения Жилсоцбанка СССР как коммерческий банк «Левобережный». Учредителями тогда выступили ГУМ «Россия», Новосибирский электротехнический институт, объединения «Текстильшвейобувьторг» и «Хозмебельторг», Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и торговая фирма «Березка». В сентябре 1994 года организационно-правовая форма и наименование были изменены на ТОО «Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный», а в начале 1996 года — на ООО «Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный». В октябре того же года в состав акционеров вошли администрация Новосибирской области, аэропорт Толмачево и ГУП «Новосибирская продовольственная корпорация». В марте 1999 года банк был преобразован в открытое акционерное общество. С декабря 2004 года кредитная организация входит в систему страхования вкладов физических лиц. В августе 2015 года организационно-правовая форма была изменена на ПАО. В сентябре 2017 года Минсельхоз включил банк в список кредитных организаций для льготного кредитования российских аграриев.

В числе клиентов финансовой организации — как частные лица, так и коммерческие предприятия всех отраслей экономики, а также органы государственного управления и бюджетные учреждения. На обслуживании в банке находятся более 17 тыс. предприятий малого, среднего и крупного бизнеса и около 400 тыс. физических лиц. Банк участвует в программе предоставления кредитов субъектам малого и среднего бизнеса Новосибирской области под поручительства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области, Алтайского гарантийного фонда, Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, а также АО «Корпорация МСП».

Банк предлагает своим клиентам широкий спектр банковских услуг. Физическим лицам доступны кредиты наличными, автокредиты, ипотека, вклады, кредитные и дебетовые карты (MasterCard, Visa и «Мир»), дистанционные сервисы, денежные переводы (в том числе через Western Union и «Золотая Корона»), валютные операции, услуги по страхованию, инвестиционные услуги, аренда сейфов, премиальное обслуживание и др. Корпоративным клиентам предлагается кредитование (в том числе малого бизнеса), банковские гарантии, РКО, эквайринг, дистанционные сервисы, размещение денежных средств на депозиты и в векселя, обслуживание ВЭД (в том числе специальные предложения для участников ВЭД, ведущих торговлю с Китаем), зарплатные и корпоративные карты, инвестиционные услуги и др.

Ключевыми клиентами финучреждения выступают компании торговли, девелопмента, обрабатывающего производства, сельского хозяйства, образования, транспорта и связи. В число клиентов банка в различные периоды входили такие компании, как ООО «Вестфалика М», ПАО «Новосибирский завод конденсаторов», ОАО «Новосибирскавтодор», ХК ПАО «НЭВЗ-Союз», ОАО «СУ-9» и др.

С начала 2018 года активы нетто показали рост на 4,7%, составив на 1 августа 54,9 млрд рублей. В пассивах рост был преимущественно обеспечен вкладами физлиц (+7,5%). Положительную динамику продемонстрировал также собственный капитал (+6,4%), рассчитанный по методике ЦБ. Одновременно на 18,3% сократился объем привлеченных МБК, хотя в абсолютном выражении снижение оказалось не столь заметным для баланса. В активах за указанный период основной рост продемонстрировал кредитный портфель, при этом кредиты предприятиям и организациям (+17,4%) опередили розничные ссуды (+9,0%) как по относительному, так и по абсолютному приросту.

Значительную часть пассивов традиционно формируют вклады физлиц, доля которых на 1 августа 2018 года составила 57,2%. В структуре средств физических лиц 79,3% привлечено на сроки от одного года до трех лет, заметная часть (14%) приходится на остатки по текущим/карточным счетам. Около 19% пассивов банка приходится на корпоративные средства. Половина из них сформирована остатками предприятий и организаций на расчетных счетах, еще порядка трети приходится на краткосрочные (до 90 дней) депозиты, а долю в 2,6% составляет субординированный заем, полученный от ООО «Приморская Социальная Компания». Платежная динамика клиентской базы высокая и стабильная, обороты по счетам клиентов с начала 2018 года составляли 50—64 млрд рублей ежемесячно. На 31 декабря 2017 года, согласно данным МСФО, текущие счета и депозиты десяти крупнейших клиентов составляли 2,4 млрд рублей, или 5,9% от общего объема клиентского портфеля. Зависимость от средств физлиц оценивается как высокая.

Оставшаяся часть пассивов в основном сформирована собственным капиталом. Общая достаточность собственных средств в соответствии с требованиями Банка России на отчетную дату почти вдвое превышала минимально требуемый уровень. В состав капитала был включен вышеуказанный субординированный заем по остаточной стоимости в размере 75 млн рублей на отчетную дату (со сроком погашения в апреле 2022 года).

На рынке межбанковского кредитования банк стабильно выступает нетто-кредитором, ежемесячно размещая избыточную ликвидность в заметных объемах. В последнее время одинаково активно как кредитует российские банки, предоставляя средства на срок до 30 дней, так и размещает ликвидность на депозиты в Банке России на срок от двух до семи дней. В совсем небольших объемах, но регулярно кредитное учреждение также размещает ликвидность в зарубежных банках. Обороты по привлечению незначительные. На валютном рынке Forex банк проявляет заметную активность с оборотами по валютным операциям внутри месяца в 40—60 млрд рублей.

По итогам 2016 года кредитная организация получила прибыль в размере 910,3 млн рублей по РСБУ (аналогичный показатель за 2015 год — 696,3 млн рублей). За восемь месяцев 2017 года прибыль составила 1,2 млрд рублей.

Реквизиты
  • Полное наименование: Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный» (публичное акционерное общество)
  • Наименование Банка на английском языке: Novosibirsk Social Commercial Bank «Levoberezhny» (public joint-stock company)
  • Сокращенное наименование: Банк «Левобережный» (ПАО)
  • Сокращенное наименование Банка на английском языке: Bank «Levoberezhny»
  • Юридический и фактический адрес: 630054, г. Новосибирск, ул. Плахотного, 25/1
  • Корреспондентский счет 30101810100000000850 в Сибирском ГУ Банка России
  • ИНН: 5404154492
  • БИК: 045004850
  • ОКПО: 09224343
  • ОКОНХ: 96120
  • КПП: 540401001 (по месту регистрации), 997950001 (по крупнейшим налогоплательщикам)
  • ОГРН: 1025400000010

Источник: www. nskbl.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков