АО «Российский Капитал» - www.roscap.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 15:32   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию АО «Российский Капитал» - www.roscap.ru



АО «АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, подконтрольный «Дом.рф» (бывш. АИЖК). Входит в топ-40 российских банков по размеру активов. Банк активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами, расчетах. Крупнейшим источником фондирования выступают депозиты населения. В настоящее время на базе кредитной организации создается универсальный ипотечно-строительный банк. В работе с корпоративными клиентами фининститут сосредоточится на проектном финансировании, с частными клиентами — на ипотечном кредитовании.

Банк был учрежден в 1993 году под наименованием «Рокабанк». С тех пор фининститут сменил несколько организационно-правовых форм, а также название и на текущий момент функционирует как АО «АКБ «Российский Капитал». К 1999 году кредитная организация вошла в топ-30 крупнейших банков России и приобрела статус маркетмейкера на рынке межбанковских кредитов. Банк одним из первых получил лицензию и начал проводить операции с драгоценными металлами. В числе клиентов банка в то время были замечены такие компании, как ОАО «Электросила», ЗАО «Балтимор-Холдинг», ЗАО «Чукотская торговая компания», ОАО «Соломбальский ЛДК», ЗАО «Аптека-Холдинг», ОАО «Аэропорт Толмачево» и др.

Головной офис банка расположен в Москве. Сеть продаж «Российского Капитала» по состоянию на 1 января 2018 года включала в себя 84 структурных подразделения в 31 регионе РФ в семи федеральных округах. Банк также располагает внушительной сетью собственных банкоматов — свыше ста устройств. Фактическая численность сотрудников кредитной организации на 30 сентября 2017 года — 4 561 человек (на конец 2016 года — 4 287 человек).

Банк позиционирует себя как универсальный фининститут, оказывающий услуги всем категориям клиентов. Корпоративным клиентам предлагаются расчетно-кассовое обслуживание, размещение свободных денежных средств на депозиты, эквайринг, документарные операции, инкассаторские услуги, корпоративные и зарплатные пластиковые карты, торговый эквайринг и др.

Физическим лицам доступны следующие продукты и услуги: линейка вкладов, кредитование (потребительское, авто-, ипотечное и т. д.), пластиковые карты (MasterCard и Visa), денежные переводы («Золотая Корона»), банковские ячейки, депозитарное обслуживание и др. Кроме того, частным лицам доступны услуги private banking.

Основным источником фондирования кредитной организации выступают вклады физических лиц, доля которых на 1 марта 2018 года составила 40,6% (годом ранее — 37,7%). Зависимость от средств физических лиц оценивается как достаточно высокая. Значительную долю в структуре пассивов (более четверти от их объема на отчетную дату) формируют также средства предприятий и организаций (преимущественно остатки на расчетных счетах и депозиты на сроки как до 90 дней, так и свыше трех лет, в том числе депозиты от АСВ). Доля привлеченных МБК на отчетную дату чуть превышала 10% от пассивов, доля выпущенных долговых обязательств была близка к нулю. Активность клиентской базы банка стабильная и достаточно заметная — ежемесячные обороты по расчетным счетам клиентов (преимущественно коммерческих предприятий) за последний год преимущественно составляли 400—500 млрд рублей.

Оставшаяся часть пассивов сформирована собственным капиталом, достаточность которого в соответствии с нормативом Н1.0 превышала на отчетную дату 11% (при минимуме в 8%). В апреле 2018 года совет директоров банка принял решение об обращении к акционеру — АО «Дом.РФ» — с предложением о докапитализации «Российского Капитала» в размере 22,9 млрд рублей. При этом в 2017 году в рамках передачи банка от АСВ новому акционеру (на тот момент еще АИЖК) «Российскому Капиталу» была оказана помощь на сумму порядка 54,4 млрд рублей, в том числе 15,1 млрд рублей — в виде приобретения допэмиссии, а остальное — выкуп проблемных долгов с баланса банка.

На рынке МБК банк проявляет достаточно высокую активность, выступая в основном в качестве нетто-заемщика. Ранее банк активно привлекал ликвидность от Банка России, однако с сентября 2017 года прекратил использование данного инструмента. На валютном рынке с августа 2017 года заметно нарастил активность, внутримесячные обороты в данном направлении с указанного периода составляли 90—400 млрд рублей.

По итогам 2017 года кредитная организация понесла убыток в размере 16,5 млрд рублей по РСБУ (в 2016 году чистый убыток составил 4,9 млрд рублей). Основной причиной отрицательного финансового результата являются расходы по формированию резервов.

Реквизиты
  • Полное фирменное наименование банка на русском языке — Акционерный коммерческий банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (акционерное общество).
  • Сокращенное фирменное наименование — АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (АО).
  • Полное фирменное наименование банка на английском языке: BANK «ROSSIYSKY СAPITAL» (Joint stock company).
  • БИК 044525266
  • ИНН 7725038124
  • КПП 770401001
  • ОГРН 1037739527077
  • К/c 30101 8103 4525 0000266 в
  • ГУ Банка России по ЦФО.
  • Telex 622703 ROSK RU
  • SWIFT ROSKRUMM
  • Reuters RUSC
  • Адрес 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10.
  • Телефон (495) 775-86-86
  • Факс (495) 775-57-40
  • Электронная почта info@roscap.ru

Источник: www. roscap.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков