Цитата:
Сообщение от Juliet
Мне кажется, что сейчас рынок стал более активным - в этом основное его изменение. Но правила торговли остаются прежними. Кардинально рынок не меняется, согласна с вами.
Советнику конечное нужно периодически корректировать настройки. Вот только как выбрать нужный момент. Думаю, что для этого нужно вести учет прибыльности советника в виде графика и когда кривая прибыли начинает падать, вот тогда нужно анализировать ситуацию и что-то менять в настройках.
|
Так я об этом и говорю что особо рынок не меняяется и если есть нормальная торговая система в советнике то она будет работать сколько угодно долго, просто ее нужно немного корректировать в зависимости от волатильности рынка и инструмента в отдельности, поэтому при выборе советника следует учитывать по мимо системы что бы была нормальная возможность менять все нужные настройки
Цитата:
Сообщение от grizli
Смотрите сейчас пара евро-доллар торгуется не так как 4-5 лет назад где не было почти флэтов,рост по 500-600 пунктов туда сюда,а сейчас у нас очень много флэтов то есть рынок стал другим,может та сова которая зарабатывала 4-5 лет назад сейчас будит сливаться,и вам ее кто то продал бы поэтому это нужно знать,если покупаете сову то явно которой не 4-5 лет.Поняли?
|
Подождите вы опять говорите просто о движении пары в тот или иной период времени не более того, правила торговли те же. Например просто флэта стала больше, но при торговли флэтом или трендом индикаторы и тс будут те же работать что и 10 лет назад работали.,и если советник выбран флэьтовый то он будет приносить прибыль при флэте что сейчас что год назад. Просто если трендовыйй выбран для торговли то доход будет меньше так как флэт чаще