Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 12:59   #1091
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да вообще рынок не меняется , кто вам это сказал . А что на отдельных валютных парах сейчас идет большой тренд , в то время , когда пару лет назад в это время на этой валютной паре был продолжительный флет , так разве это значительное изменение на рынке , нет , на самом то деле это обычное явление на форекс и не его перемены .
То что рынок изменился , это написано еще у Билла Вильямса. Но он берет большой период времени. Я сравнивать так масштабно не могу. Работаю всего пару лет, поэтому озвучиваю только свои наблюдения. Мне кажется, что сейчас тренды увеличились по продолжительности. Флет стал ну что-ли более нервным - больше скачков. А так, в целом, особых изменений не вижу.
Juliet вне форума  
Старый 30.04.2013, 13:17   #1092
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Опять рынок меняется, куда он меняется? Это просто стереотип не имеющий не каких оснований, да может меняться волатильность того или иного инструмента изо дня в день, а так же тренд, но правила и законы рынка работают так же как и всегда, технический анализ так же работает индикаторы тоже, а советники сливают или из-за системы или из-за настроек но не из за того что рынок меняется. Просто рынок дошел до той критической фазы когда советник сливает не повезло. Выбирать сов нужно что бы не было дыр в его системе при которой он сливает
Смотрите сейчас пара евро-доллар торгуется не так как 4-5 лет назад где не было почти флэтов,рост по 500-600 пунктов туда сюда,а сейчас у нас очень много флэтов то есть рынок стал другим,может та сова которая зарабатывала 4-5 лет назад сейчас будит сливаться,и вам ее кто то продал бы поэтому это нужно знать,если покупаете сову то явно которой не 4-5 лет.Поняли?
grizli вне форума  
Старый 30.04.2013, 13:23   #1093
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Смотрите сейчас пара евро-доллар торгуется не так как 4-5 лет назад где не было почти флэтов,рост по 500-600 пунктов туда сюда,а сейчас у нас очень много флэтов то есть рынок стал другим,может та сова которая зарабатывала 4-5 лет назад сейчас будит сливаться,и вам ее кто то продал бы поэтому это нужно знать,если покупаете сову то явно которой не 4-5 лет.Поняли?
Вот именно об этих изменениях я и говорю. Все это происходит из-за того, что очень сильно увеличилось количество трейдеров. И очень многие из них не знакомы ни с какими правилами торговли, а открывают сделки непонятно как, хаотично. Вот рынок и реагирует на такие изменения, становится более хаотичным и нервным. Поэтому нужно адаптировать старые советники, а лучше брать новые.
Juliet вне форума  
Старый 30.04.2013, 13:24   #1094
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То что рынок изменился , это написано еще у Билла Вильямса. Но он берет большой период времени. Я сравнивать так масштабно не могу. Работаю всего пару лет, поэтому озвучиваю только свои наблюдения. Мне кажется, что сейчас тренды увеличились по продолжительности. Флет стал ну что-ли более нервным - больше скачков. А так, в целом, особых изменений не вижу.
Со времен действий Билла Вильямса прошло уже очень много времени, и его ТС требуют модернизации, а АТС так вообще нужно координально модернизировать.
osieris вне форума  
Старый 30.04.2013, 13:55   #1095
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще нужно сначала определиться для чего нужен советник, прежде чем правильно его выбрать, если он выбирается как полностью автоматическая система, без какого либо вмешательства в его работу, то думаю тут стоит выбирать только роботов пипсовщиков, при чем у них обязательно должен выставляться ограничитель убытков, на случай резких непредвиденных скачков цены, а если советник нужен как помощник, то тут уж зависит какую функцию вы хотите на него возложить.
zeher вне форума  
Старый 30.04.2013, 14:11   #1096
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Смотрите сейчас пара евро-доллар торгуется не так как 4-5 лет назад где не было почти флэтов,рост по 500-600 пунктов туда сюда,а сейчас у нас очень много флэтов то есть рынок стал другим,может та сова которая зарабатывала 4-5 лет назад сейчас будит сливаться,и вам ее кто то продал бы поэтому это нужно знать,если покупаете сову то явно которой не 4-5 лет.Поняли?


То что рынок стал другим это факт, советники которые работали по тренду, в то время работали хорошо, я помню еще друг предлагал советник трендовый, работал он на отложьках, теперь он никому не нужен, теперь можно понять почему вышла эра иланов)) рынок стал флетить, и илан пошел в популярность) если разницы кто не видит в изменении, и торгует как должно -это просто робот какой-то))
Valdemar вне форума  
Старый 30.04.2013, 14:13   #1097
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Со времен действий Билла Вильямса прошло уже очень много времени, и его ТС требуют модернизации, а АТС так вообще нужно координально модернизировать.
А я и не говорю о стопроцентном использовании его торговых систем, а АТС тогда вообще не было. Я говорила об изменении рынка. В каждой его книге было что-то новое, не такое, как в предыдущей, он сам менял стратегии с выходом каждой книге. Так что при выборе советника нужно ориентироваться на давность его написания. Так же нужно смотреть на тестируемый период. Я бы брала последний год, но не далее. А лучше последние полгода в тестере стратегий и на демо-счет.
Juliet вне форума  
Старый 30.04.2013, 14:54   #1098
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас рынок стал более активным - в этом основное его изменение. Но правила торговли остаются прежними. Кардинально рынок не меняется, согласна с вами.

Советнику конечное нужно периодически корректировать настройки. Вот только как выбрать нужный момент. Думаю, что для этого нужно вести учет прибыльности советника в виде графика и когда кривая прибыли начинает падать, вот тогда нужно анализировать ситуацию и что-то менять в настройках.
Так я об этом и говорю что особо рынок не меняяется и если есть нормальная торговая система в советнике то она будет работать сколько угодно долго, просто ее нужно немного корректировать в зависимости от волатильности рынка и инструмента в отдельности, поэтому при выборе советника следует учитывать по мимо системы что бы была нормальная возможность менять все нужные настройки

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Смотрите сейчас пара евро-доллар торгуется не так как 4-5 лет назад где не было почти флэтов,рост по 500-600 пунктов туда сюда,а сейчас у нас очень много флэтов то есть рынок стал другим,может та сова которая зарабатывала 4-5 лет назад сейчас будит сливаться,и вам ее кто то продал бы поэтому это нужно знать,если покупаете сову то явно которой не 4-5 лет.Поняли?
Подождите вы опять говорите просто о движении пары в тот или иной период времени не более того, правила торговли те же. Например просто флэта стала больше, но при торговли флэтом или трендом индикаторы и тс будут те же работать что и 10 лет назад работали.,и если советник выбран флэьтовый то он будет приносить прибыль при флэте что сейчас что год назад. Просто если трендовыйй выбран для торговли то доход будет меньше так как флэт чаще
baksik вне форума  
Старый 30.04.2013, 15:02   #1099
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю что особо рынок не меняяется и если есть нормальная торговая система в советнике то она будет работать сколько угодно долго, просто ее нужно немного корректировать в зависимости от волатильности рынка и инструмента в отдельности, поэтому при выборе советника следует учитывать по мимо системы что бы была нормальная возможность менять все нужные настройки
Я тоже думаю, что нормальная стратегия будет работать долго, если конечно и свой сов, то тогда и подправить с изменением рынка чтото можно... а вот если выбирать советника с сети, то конечно пипсовщики, мартины будут время от времени сливать, тут ничего не поделаешь, потому что их стратегии не настроены гибко работать, а только в данных условиях рынка.
Гера вне форума  
Старый 30.04.2013, 15:38   #1100
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что нормальная стратегия будет работать долго, если конечно и свой сов, то тогда и подправить с изменением рынка чтото можно... а вот если выбирать советника с сети, то конечно пипсовщики, мартины будут время от времени сливать, тут ничего не поделаешь, потому что их стратегии не настроены гибко работать, а только в данных условиях рынка.


Мне кажется, что мартингейл как раз очень хорошо подстраивается под рынок. С одной стороны он прекрасно зарабатывает на флетах, а с другой имеет возможность выйти в безубыток на тренде. Только никто не знает насколько длинным будет этот тренд. Поэтому при выборе советника стоит учитывать, что если мы будем торговать мартином, то на большую прибыль лучше не рассчитывать...
sergey339 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков