Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 197 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 12:08   #1961
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, индикаторы запаздывают и перерисовывают, но в сочетании друг с другом можно поймать удачные сигналы на вход или увидеть более приемлемую точку разворота цены и выйти из сделки, конечно по одному индикаторы не ничего не поймете, он просто будет следовать за ценой. А вот волновой анализ вполне может обходиться без индюков, если волновики их и используют, то только как дополнение.
Вы совершенно верно сказали. Профессионализм трейдера тем и измеряется, умеет ли он определить правдивый сигнал от ложного, и может ли большей вероятностью правды сказать куда будет двигаться цена в будущем. а то какие индикаторы он использует, или не использует вовсе, уже имеет второстепенное значение. Но каждый здесь наверное согласиться, что для новичков сигналы индикаторов имеют первостепенное значение.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:23   #1962
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Индикаторы могут быть отличной точкой отсчета в нашей торговли. По сути дела можно провести несколько равноудаленных горизонтальных линий, которые также будут выполнять эту функцию, но в таком случае такую разметку также можно считать индикаторной. Но это что касается торговли у опытных трейдеров. А вот для новичков индикаторы являют собой поведение цены, что конечно ошибочно...
Конечно для того что бы успешно торговать на рынке следует изучать все по порядку, а пропустив на первый взгляд неважное или не интересное, тем самым можно пропустить какие то детали анализа. Само собой индикаторы тоже следует изучать, но только после того как научишься понимать что они показывают и желательно уметь рассчитывать!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:16   #1963
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
честно говоря я сразу столкнулся не с линиями тренда, поддержек и сопротивлений, а с простыми скользящими средними. для меня сложно было торговать по этим линиям поэтому я сразу выбрал способ попроще. вы думаете что я все таки по получению опыта в торговли приду к линиям тренда и т.д. и т.п., короче к тех анализу?
Тоже самое,не поняв как торговать по ним я перешел на осцилляторы и часто встревал на деньги на сильном тренде,а потом перейдете на трендовый индикатор потому что на осцилляторах не уедишь на сильном движении,но конечно их бросать не стоит потому что работают тоже отлично когда умеешь пользоваться.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:29   #1964
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы совершенно верно сказали. Профессионализм трейдера тем и измеряется, умеет ли он определить правдивый сигнал от ложного, и может ли большей вероятностью правды сказать куда будет двигаться цена в будущем. а то какие индикаторы он использует, или не использует вовсе, уже имеет второстепенное значение. Но каждый здесь наверное согласиться, что для новичков сигналы индикаторов имеют первостепенное значение.
Ну не нужно прям так переоценивать пользу индикаторов, хоть трейдер и находится в начале пути. Конечно лучше торговать по индикаторной стратегии, чем торговать наобум, но и не забывайте, что технический анализ тоже нужно изучать, для начала линии поддержки/сопротивления, различные фигуры. все это поможет в торговле индикаторами для более точных сигналов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:15   #1965
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну не нужно прям так переоценивать пользу индикаторов, хоть трейдер и находится в начале пути. Конечно лучше торговать по индикаторной стратегии, чем торговать наобум, но и не забывайте, что технический анализ тоже нужно изучать, для начала линии поддержки/сопротивления, различные фигуры. все это поможет в торговле индикаторами для более точных сигналов.
Вообще-то, индикаторы никак не влияют на различные графические фигуры. Они только помогают ориентироваться относительно цены. А сами паттерны разворота или продолжения тренда трейдер сам находит(чертит или визуально) на графике. У индикаторов другая схема работы - они дают сигнал на вход и выход. Также следует учитывать, что для каждого таймфрейма есть свои уровни сопротивления/поддержки и вряд ли какой-либо индикатор вам поможет в этом. Их также надо научиться самому рассчитывать на графике. Хотя бы по тем же хай/лоу дня.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:48   #1966
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Как по мне, то индикаторы штука полезная и довольно практическая, правда не все. Есть такие "шедевры", что волосы на голове шевелятся. А вообще торговля по индикаторам, а точнее их определенным сборкам, точно так же имеет право на жизнь как и все остальные виды анализа ).
Главное не забывать, что нужно на форексе осваивать и другие виды анализа, а не только индикаторный , потому что если вы надеетесь на торговлю индикаторами, то нужно тогда иметь фиксированный стоп и тейк, чтоб ложные сигналы не вводили вас просадку. А вот если не пользуетесь стопами, тогда нужно осваивать не только индикаторы, а чтоб у вас были и другие подтверждения движения цены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:12   #1967
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Главное не забывать, что нужно на форексе осваивать и другие виды анализа, а не только индикаторный , потому что если вы надеетесь на торговлю индикаторами, то нужно тогда иметь фиксированный стоп и тейк, чтоб ложные сигналы не вводили вас просадку. А вот если не пользуетесь стопами, тогда нужно осваивать не только индикаторы, а чтоб у вас были и другие подтверждения движения цены.
Индикаторы, прежде всего, помогут в начале пути новичку сориентироваться в движении цены. Да и понять принцип действия. Остальные метода анализа попутно изучать в любом случае придётся, это основы трейдинга. А там уже по мере продвижения и освоения, либо продолжать ими пользоваться, либо отказываться и приступать к более совершенным методам. Не сразу же приступать к сложным системам торговли. И собственно, обязательно под себя создать торговые правила.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:32   #1968
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Главное не забывать, что нужно на форексе осваивать и другие виды анализа, а не только индикаторный , потому что если вы надеетесь на торговлю индикаторами, то нужно тогда иметь фиксированный стоп и тейк,
Давайте не подменять понятия и правильно оперировать определениями. Насколько знаю всегда говорили только о двух видах анализа -техническом и фундаментальном. Иногда в некоторых источниках упоминаются такие виды как психологический и вероятностный, но они по сути являются подвидами технического и фундаментального. Про индикаторный анализ если честно слышу впервые. Поэтому если уж говорить что надо попутно изучать от простого к сложному то надо сначала простое изучить. А то ведь индикаторы это индикаторы, а анализ это совсем другое.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:38   #1969
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С годами каждый стает все опытней и толковей. вот я например через более 2 лет работы на финансовых рынках могу сказать следующее. если трейдеры которые придерживаются позиции торгов на основе индикаторов. то они имеют право на такую позицию. я не поддерживаю индикаторную торговлю. но если торгвать по индикаторам то только нужно выбирать таймфрейм не ниже Н4 и соответственно работать с большими стопами. но вкладывать в сделку риск который соответствует оптимальному ММ.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:09   #1970
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Давайте не подменять понятия и правильно оперировать определениями. Насколько знаю всегда говорили только о двух видах анализа -техническом и фундаментальном. Иногда в некоторых источниках упоминаются такие виды как психологический и вероятностный, но они по сути являются подвидами технического и фундаментального. Про индикаторный анализ если честно слышу впервые. Поэтому если уж говорить что надо попутно изучать от простого к сложному то надо сначала простое изучить. А то ведь индикаторы это индикаторы, а анализ это совсем другое.
Насколько я знаю,все индикаторы относятся к техническому анализу,а о индикаторном анализе тоже слышу в первые.Хотя сделать его как подвид технического анализа тоже было бы неплохо так как было бы легче понять именно на какой основе сделан тот или иной анализ.На мой взгляд было бы понятней.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков