Форекс в законе? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 08:22   #91
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я уже писал в теме о налогообложении, что есть постановление нацбанка Украины, которое разрешает предоставлять услуги по выходу на рынок только банковским структурам. Шуму было много, результату - ноль. Что собственно и не удивительно. Принять какой-то закон, постановление или еще что-нибудь, это еще полдела, нужно обеспечить механизм реализации этого закона, что уже гораздо сложнее. Так вот пока у нас механизм реализации не придумают и не внедрят, форекс так и будет оставаться вне правового поля.
Так оно может и к лучшему? Как раз пока наладят реальный механизм, пока его обкатают, пока выявят все недостатки и залатают дыры, как раз нам времени на налоговые каникулы наскребется, надеюсь хотя бы пару лет А там ведь и недалекому человеку понятно, что появятся какие либо теневые схемы, в обход официальных, придуманные и внедренные этими же чинушами, которые будут немного дешевле для конечного потребителя и будут пользоваться неимоверным спросом.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:24   #92
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну вы очень многого захотели , для узаконивания нужно подготовить огромную кучу документов и проработать правовую базу , гараздо проще всем запретить и все . Так что нам рядовым трейдерам придеться еще долго ждать подвижек в этом направлении .Да и мы скарее и не дождемся для себя таких законов .


такие законы если и будут приняты, то в первую очередь тогда, когда чиновникам будет узаконить биржу, либо они найдут способы получать значительную выгоду от узаконивания трейдинга и биржы в целом. Поэтому как бы то ни было нам нужно только ждать и верить в лучшее, ведь рано или поздно это лучшее должно случиться
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:05   #93
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так оно может и к лучшему? Как раз пока наладят реальный механизм, пока его обкатают, пока выявят все недостатки и залатают дыры, как раз нам времени на налоговые каникулы наскребется, надеюсь хотя бы пару лет А там ведь и недалекому человеку понятно, что появятся какие либо теневые схемы, в обход официальных, придуманные и внедренные этими же чинушами, которые будут немного дешевле для конечного потребителя и будут пользоваться неимоверным спросом.
Да не так это просто как кажется. Следует учитывать и то, что реализация любого законопроекта требует огромных ресурсов, как материальных, так и людских. Ведь для того, чтобы навести порядок среди всех этих ДЦ и брокеров, будут необходимы масштабные, тотальные проверки. Все это время, средства и люди, и ничего этого у государства нет, так что думаю еще долго они будут эту программу реализовывать и "каникулы" у нас с Вами не 2 и даже не 5 лет, думаю.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:09   #94
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да не так это просто как кажется. Следует учитывать и то, что реализация любого законопроекта требует огромных ресурсов, как материальных, так и людских. Ведь для того, чтобы навести порядок среди всех этих ДЦ и брокеров, будут необходимы масштабные, тотальные проверки. Все это время, средства и люди, и ничего этого у государства нет, так что думаю еще долго они будут эту программу реализовывать и "каникулы" у нас с Вами не 2 и даже не 5 лет, думаю.
У меня такое чувство возникло, что вы сожалеете, что государство сейчас не имеет возможности нас обдирать Ведь это же здорово. Есть время освоится на рынке в достаточной мере, не думая еще и о налогах (ведь поначалу и так хватает с избытком чем забить голову). Вырастит значит еще одно поколение трейдеров, торгующих без уплаты налогов, так сказать на льготных условиях. и ничего плохого в этом я не вижу, кроме как альтернативы пахоте на предприятии.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:53   #95
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
У меня такое чувство возникло, что вы сожалеете, что государство сейчас не имеет возможности нас обдирать Ведь это же здорово. Есть время освоится на рынке в достаточной мере, не думая еще и о налогах (ведь поначалу и так хватает с избытком чем забить голову). Вырастит значит еще одно поколение трейдеров, торгующих без уплаты налогов, так сказать на льготных условиях. и ничего плохого в этом я не вижу, кроме как альтернативы пахоте на предприятии.
Я сожалею не о том, что государство нас не обдирает, я сожалею только о том, что мы по сути являемся полностью незащищенными с юридической точки зрения. И если на данный вопрос посмотреть под несколько иным углом, то мы увидим, что с нами можно делать все, что только заблагорассудится, тем же ДЦ. Оферту, которую мы принимаем при регистрации счета, при любой юридической проблеме можно будет прицепить себе догадываетесь куда? Она ничто ни для суда, ни для любого другого органа власти. Т.е. мы работаем на свой страх и риск целиком полагаясь на порядочность неизвестных нам людей.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:37   #96
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я сожалею не о том, что государство нас не обдирает, я сожалею только о том, что мы по сути являемся полностью незащищенными с юридической точки зрения. И если на данный вопрос посмотреть под несколько иным углом, то мы увидим, что с нами можно делать все, что только заблагорассудится, тем же ДЦ. Оферту, которую мы принимаем при регистрации счета, при любой юридической проблеме можно будет прицепить себе догадываетесь куда? Она ничто ни для суда, ни для любого другого органа власти. Т.е. мы работаем на свой страх и риск целиком полагаясь на порядочность неизвестных нам людей.


Поэтому нужно выбирать надежных брокеров. Конечно что касается интернета и надежности, то знак равно трудно поставить, но все же. Дц множество, собственно как и трейдеров и выбор у каждого есть. Что мешает выбрать подходящее? Тем более правила всем доступны при регистрации, иногда и этим пренебрегаем полностью доверяя как вы говорите "неизвестным людям".
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:32   #97
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Поэтому нужно выбирать надежных брокеров. Конечно что касается интернета и надежности, то знак равно трудно поставить, но все же. Дц множество, собственно как и трейдеров и выбор у каждого есть. Что мешает выбрать подходящее? Тем более правила всем доступны при регистрации, иногда и этим пренебрегаем полностью доверяя как вы говорите "неизвестным людям".
Руку даю на отсечение, что как минимум половина новичков, эту оферту даже не читали, просто приняли и все - галочку поставили. Что касается надежности, то у нас с Вами есть ярчайший пример - компания Броко! Динозавр среди ДЦ! Репутация, масштаб, обороты бешеные! Где он? А у людей на счетах деньги остались и немалые! А следствие относительно г-на Мальцева ведется совершенно по другой теме. А деньги людям возвращать? Да, я знаю, что он отписывался и на блоге у себя и на форуме Броко, что всем все вернут, вот только надеяться эти люди могут только на данное им слово, доказать юридически, ничего нельзя.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:42   #98
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Все мы знаем , что пока форекс находится вне закона, но подвижки к урегулированию данной ситуации уже наметились и с 2013 года в РФ вступает в силу закон , который будет контролировать и лицензировать данную деятельность.Хотелось бы отнестись , что это даст для рядового участника рынка , то есть нас? какие позитивные и негативные стороны вы видите в этом?
Ну любой контроль чем то полезен для нас простых граждан. может тогда будет меньше эпизодов подкручивания системы. Единственно, опасает, что в последующем могут все это дело обложить дополнительным налогом. а это уже плохо и от этого пострадаем мы простые трейдеры. А если еще бы и общий фонд создали на случай банкротства одного из брокеров, то было бы совсем замечательно.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:01   #99
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
У меня такое чувство возникло, что вы сожалеете, что государство сейчас не имеет возможности нас обдирать Ведь это же здорово. Есть время освоится на рынке в достаточной мере, не думая еще и о налогах (ведь поначалу и так хватает с избытком чем забить голову). Вырастит значит еще одно поколение трейдеров, торгующих без уплаты налогов, так сказать на льготных условиях. и ничего плохого в этом я не вижу, кроме как альтернативы пахоте на предприятии.
Раз ты живешь в государстве , значит обя зан соблюдать законы этого государства . Другого тут не дано . Если все начнут укланятся от законов и уплаты налогов это будет очень слабое государство , которое можно и с палкой завоевать . У вас пропадет достойное образование и медицина , так вот вам это надо .
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:15   #100
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Раз ты живешь в государстве , значит обя зан соблюдать законы этого государства . Другого тут не дано . Если все начнут укланятся от законов и уплаты налогов это будет очень слабое государство , которое можно и с палкой завоевать . У вас пропадет достойное образование и медицина , так вот вам это надо .
Ну вы слишком глобально уже мыслите, у нас практически все те, кто достаточно зарабатывают, либо уклоняются, либо делают липовые благотворительные представления. Но на нас же никто не нападает. В наше время про войну наверно можно уже забыть, но вот про наши "коварные" дороги я думаю никто не будет. Нам просто как будто чего-то не хватает.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков