Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 18:21   #81
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Вот это да! Вот к чему вся эта политика приводит - страдают рядовые граждане. Я думаю, что валютные риски становятся все актуальнее с учетом тенденций в мировой экономике. Хоть в Европу или США переезжай. Я сейчас из-за валютных рисков вообще обменные операции не провожу, хотя давно пора из Пантеона вывести часть прибыли.
Ну на жизни обычных граждан эти политические и валютные игры сказываются очень плохо. Всё дорожает и повышается, кроме зарплаты. А если говорить об инвестировании в долларах, конкретно в pamm - то всё на нашей стороне. Мы ведь выводим прибыль по актуальному курсу, а значит получаем все, даже больше иногда. Когда курс опережает инфляцию.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:02   #82
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
А у жителей Украины сейчас есть возможность выводить день с площадок не в гривне, а в какой-нибудь иной валюте. Курс рубля меня тоже не устраивает, но в России можно только в рублях совершать переводы, поэтому при выводе с площадок деньги на карточку приходят в рублях. Хоть не выводи вообще деньги, пока нет приемлемого курса.


Я пока не нужны оставляю в WMZ. Причем там последний раз когда менял и курс был около 38 в то время как на бирже на пару рублей дешевле. А вообще сейчас вот доллар на максимумах а когда ситуация успокоиться то вернее всего курсы вернуться. Так что инвестиции сейчас которые в долларах и попадают под эти валютные риски.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:34   #83
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно валютные риски присутствуют только в том случае, если вы инвестируете в не в евро или долларах, а ваших национальных валютах, таких как гривна, беларусский рубль или российский рубль. Вот как доказательство служит нынешняя ситуация на Украине, и постоянное обесценивание украинской гривны.
Если вы инвестируете в долларах то это валюта номер один в мире не чего с ней не будет несмотря на проблемы у самих американцев, вопрос такой а инвестировать можно в евро, торговать я знаю можно а вот управляющие только доллар принимают подскажите кто знает. Валютные риски есть в странах с слабой национальной валютой которая во многом зависит от бакса.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:44   #84
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Если вы инвестируете в долларах то это валюта номер один в мире не чего с ней не будет несмотря на проблемы у самих американцев, вопрос такой а инвестировать можно в евро, торговать я знаю можно а вот управляющие только доллар принимают подскажите кто знает. Валютные риски есть в странах с слабой национальной валютой которая во многом зависит от бакса.
А мне не совсем понятно, какие валютные риски присутствуют, если доллар растёт? Конечно, лучше всего, когда всё стабильно, ведь не зря же говорят, что деньги тишину любят. Но вот на данный момент сейчас очень выгодно, что инвестирование происходит в долларах, потому, что на полученную прибыль можно больше приобрести. Да и вкладывать в долларовые инвестиции намного выгоднее, чем в банковские депозиты в нац.валюте. Поэтому считаю, что как раз в ПАММ - инструментах валютных рисков и нет.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:24   #85
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело не в том, что нас подсадили и так далее, дело в том, что именно экономику и правительство подсадили на него, а значит, когда его не хватает, то они двое ищут способы взять и заполучить по больше долларов. Вот у меня проблема с выводом, говорят постанова НБУ 365 и так далее, почитал ее и не понял, при чем это, это мои деньги, я их просто вывожу через ЭПС и какое значит право имеют лишь разрешать выводить в гривне? Вот уже можно сказать после вывода я лишу себя безопасности по поводу валютного риска, потому свои деньги как месяц не вывожу.
А вы считаете, что если подсадили экономику и правительство, то вы здесь ни при чем?! Вас это касается ничуть не меньше, даже побольше. Потому что члены правительства знают куда вкладывать свои деньги и информация у них от своих источников поступает. А к вам пока поступит, вы уже ставки неправильно сделаете. Валютный рынок, как и весь финансовый рынок, очень привязан к мировым событиям и процессам. Если бы вы имели всю информацию, вы бы не так сильно рисковали на Форекс.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:27   #86
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А мне не совсем понятно, какие валютные риски присутствуют, если доллар растёт? Конечно, лучше всего, когда всё стабильно, ведь не зря же говорят, что деньги тишину любят. Но вот на данный момент сейчас очень выгодно, что инвестирование происходит в долларах, потому, что на полученную прибыль можно больше приобрести. Да и вкладывать в долларовые инвестиции намного выгоднее, чем в банковские депозиты в нац.валюте. Поэтому считаю, что как раз в ПАММ - инструментах валютных рисков и нет.
Инвестируем то мы конечно в долларах, вот только эти доллары покупаем за национальную валюту, так например разница продажи и покупки доллара за гривню в банках более 10 процентов - то есть мы, собравшись только инвестировать, уже потеряли 10 процентов своего инвестиционного капитала, тут не один месяц только отыгрываться надо и это ещё не известно как пойдут дела у выбранного нами ПАММ счёта.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:32   #87
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно валютные риски присутствуют только в том случае, если вы инвестируете в не в евро или долларах, а ваших национальных валютах, таких как гривна, беларусский рубль или российский рубль. Вот как доказательство служит нынешняя ситуация на Украине, и постоянное обесценивание украинской гривны.
Молодец, конечно, если в России рубль слабеет по отношению к доллару тогда для нас увеличиваются риски, и расходы. Если на Украине экономика вообще идет на дно, так тем более инвестировать украинцам будет еще сложнее. Если будет инвестировать англичанин со своим крепким фунтом, он будет чувствовать себя намного увереннее. Но вы знаете, у меня еще есть соображение, что слабый рубль иногда выгоден для России, ведь замедляется отток капитала из страны.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:36   #88
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Если вы инвестируете в долларах то это валюта номер один в мире не чего с ней не будет несмотря на проблемы у самих американцев, вопрос такой а инвестировать можно в евро, торговать я знаю можно а вот управляющие только доллар принимают подскажите кто знает. Валютные риски есть в странах с слабой национальной валютой которая во многом зависит от бакса.
А многие тут на форуме говорят, что американский мыльный пузырь вскоре лопнет, достигнув своего апогея, точки невозврата. Тем более гос.долг США на сегодняшний день составляет немыслемые суммы, так что я считаю что для снижения валютных рисков нужно инвестировать не только в долларах, но и в евро, если это конечно представляется возможным.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:59   #89
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А многие тут на форуме говорят, что американский мыльный пузырь вскоре лопнет, достигнув своего апогея, точки невозврата. Тем более гос.долг США на сегодняшний день составляет немыслемые суммы, так что я считаю что для снижения валютных рисков нужно инвестировать не только в долларах, но и в евро, если это конечно представляется возможным.
Конечно,это имеет место на данный момент,но пока доллар сдерживают от этого.Можно конечно не только в евро еще и в франк,так же иена,тот же,Китайский юань,который сейчас имеет вполне не плохую силу.Да и вообще их можно к резервной валюте при ровнять.Это конечно личное мнение,так сказать по наблюдения роста экономики страны.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:35   #90
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечно,это имеет место на данный момент,но пока доллар сдерживают от этого.Можно конечно не только в евро еще и в франк,так же иена,тот же,Китайский юань,который сейчас имеет вполне не плохую силу.Да и вообще их можно к резервной валюте при ровнять.Это конечно личное мнение,так сказать по наблюдения роста экономики страны.
Спартак, вы правы как никогда, китайский юань как мне кажется постоянно набирает рост, набирает обороты, и в скором будущем он наверное займет одно из лидирующих позиций на валютном рынке, и по рискам он на мой взгляд намного меньше чем евро и американский доллар, так как экономическая ситуация в европе и сша очень сложная, а китай находится на подъеме.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков