Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 10:33   #971
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы. Некую стабильность и безопасноть государственное регулирование сможет внести в жизнь ПАММ инвестирования. Но будет ли цена за это пристойной. Не потеряем ли мы больше чем получим? В наше время вполне реально отобрать для себя надежные компании с которыми можно работать хоть до пенсии. Так нужно ли нам госю регулирование.
Я однозначно утверждаю что не нужно и уверен, что потеряем мы как инвесторы/трейдеры гораздо больше чем получим. Каждый рассчитывает, что гос регулирование сведется к борьбе с мошенничеством среди брокеров и гарантирует хотя бы частичный возврат средств, но что конкретно хочет сделать само государство? Думаю наши мечты далеки от стремлений "слуг народа".
kronon вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:42   #972
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы. Некую стабильность и безопасноть государственное регулирование сможет внести в жизнь ПАММ инвестирования. Но будет ли цена за это пристойной. Не потеряем ли мы больше чем получим? В наше время вполне реально отобрать для себя надежные компании с которыми можно работать хоть до пенсии. Так нужно ли нам госю регулирование.


Государственное регулирование скорее всего внесет спокойствие в головы инвесторов, просто будет казаться, что инвесторские деньги защищены надежней. Но на самом деле может быть все как всегда, регулирование будет но только не в пользу инвесторов. Могут появиться для инвесторов лишь дополнительные проблемы.
serg1111 вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:43   #973
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Государственное регулирование скорее всего внесет спокойствие в головы инвесторов, просто будет казаться, что инвесторские деньги защищены надежней. Но на самом деле может быть все как всегда, регулирование будет но только не в пользу инвесторов. Могут появиться для инвесторов лишь дополнительные проблемы.
Это обычный психологический обман. Так же само, как многие убеждены, что работая в гос. учреждении, будут более защищены, нежели в частной фирме. Так было при Советском Союзе. В наше время дело обстоит иначе. Меньше всего думают власть имущие о благополучии обычного народа. Поэтому и государственное регулирование планируют внедрить не с благих побуждений.
Александра А. вне форума  
Старый 15.08.2014, 13:27   #974
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Я однозначно утверждаю что не нужно и уверен, что потеряем мы как инвесторы/трейдеры гораздо больше чем получим. Каждый рассчитывает, что гос регулирование сведется к борьбе с мошенничеством среди брокеров и гарантирует хотя бы частичный возврат средств, но что конкретно хочет сделать само государство? Думаю наши мечты далеки от стремлений "слуг народа".
Я тоже не уверен. Точто в обязательном порядке получим налоговые декларации это сто процентов . Но что еще могут придумать я не знаю. Выбор управляющих точно у меньшиться в разы . Не думаю что борьба с мошенникаи даст хороший результат особенно в мире где правит бабло и не все понимают структуру таких компаний.
Midas вне форума  
Старый 15.08.2014, 13:34   #975
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это обычный психологический обман. Так же само, как многие убеждены, что работая в гос. учреждении, будут более защищены, нежели в частной фирме. Так было при Советском Союзе. В наше время дело обстоит иначе. Меньше всего думают власть имущие о благополучии обычного народа. Поэтому и государственное регулирование планируют внедрить не с благих побуждений.
Согласен.Если бы государство думало бы о благосостоянии своего народа то такая деятельность как форекс была бы под контролем уже давным давно,а так она от пирамид защитить не может,хоть там намного понятнее с определениями, а не то что форекс.Просто думают как бы побольше урвать и тем самым меньше ответственности было.Так что я лично от этого ничего хорошего не ожидаю.
geg66geg вне форума  
Старый 15.08.2014, 13:45   #976
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я тоже не уверен. Точто в обязательном порядке получим налоговые декларации это сто процентов . Но что еще могут придумать я не знаю. Выбор управляющих точно у меньшиться в разы . Не думаю что борьба с мошенникаи даст хороший результат особенно в мире где правит бабло и не все понимают структуру таких компаний.
У нас народ настолько предприимчив, что мошенники обязательно приловчатся к государственному регулированию и будут продолжать свою деятельность. Это как раз та категория населения, которая быстро адаптируется к любым условиям. Поэтому государство не спасет своим регулированием инвесторов от мошенников.
Александра А. вне форума  
Старый 15.08.2014, 13:47   #977
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Откуда вообще эта цифра? Я думаю, что любым инвесторам не надо переживать, государство еще долго не доберется до ПАММ инвестирования. Что касается контроля денег, то государство просто не умеет это дело. Для всеобъемлющего контроля денежных потоков надо возвращать СССР.
Не утверждайте так , где касается больших денег - государство уметтработать , особенно это касается тех у кого не так много денег - они как правило и страдают от законов государства . У тех у кого есть финансы всегда найдут различные способы для отмывания. Просто думаю . что государство не примет какие то драконовские законы из -за которых у многих инвесторов и брокеров возникнут проблемы с легализацией доходов.
asirisa вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:08   #978
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У нас народ настолько предприимчив, что мошенники обязательно приловчатся к государственному регулированию и будут продолжать свою деятельность. Это как раз та категория населения, которая быстро адаптируется к любым условиям. Поэтому государство не спасет своим регулированием инвесторов от мошенников.


Я считаю что государственное регулирование от мошенников как раз и спасет. Просто создадутся такие условия для брокеров и инвесторов, что им станет невыгодно заниматься инвестированием. Что налоги придется платить это всем ясно, но наверное брокеров обяжут создавать фонд или страховать инвестиции в независимых компаниях, не каждый брокер захочет это делать.
filatd вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:24   #979
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Я однозначно утверждаю что не нужно и уверен, что потеряем мы как инвесторы/трейдеры гораздо больше чем получим. Каждый рассчитывает, что гос регулирование сведется к борьбе с мошенничеством среди брокеров и гарантирует хотя бы частичный возврат средств, но что конкретно хочет сделать само государство? Думаю наши мечты далеки от стремлений "слуг народа".
Полностью Вас поддерживаю. Взамен на сертификацию от государства (и то не факт что сертификация будет прозрачной и не иметь элементов корупции в себе) брокеры получать государственные налоги, абонплату за сертификацию, периодические проверки от регулирующего органа и все что из этого вытекаетю. Ну а мы как инвестора будем обязаны предоставлять декларации о налогах и не исключая что будет необходимо оформлять ччто то вроде ПП.
Crosh вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:27   #980
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я считаю что государственное регулирование от мошенников как раз и спасет. Просто создадутся такие условия для брокеров и инвесторов, что им станет невыгодно заниматься инвестированием. Что налоги придется платить это всем ясно, но наверное брокеров обяжут создавать фонд или страховать инвестиции в независимых компаниях, не каждый брокер захочет это делать.


Как можно уберечь от мошенников, тем более если эта вся деятельность в интернете. Для открытия пары счетов какой-то компании не обязательно проходить лицензирование. Создал - собрал деньги, ушёл с рынка. А чем будут привлекать инвесторов? Конечно, большими прибылями. Или скажем, зарегистрирована компания будет в оффшорной зоне, через интернет тяжело регулировать правоотношения
Brainsdonor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков