Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 01:27   #991
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это обычный психологический обман. Так же само, как многие убеждены, что работая в гос. учреждении, будут более защищены, нежели в частной фирме. Так было при Советском Союзе. В наше время дело обстоит иначе. Меньше всего думают власть имущие о благополучии обычного народа. Поэтому и государственное регулирование планируют внедрить не с благих побуждений.
Вот именно что обман. Большинство почему-то все время уповает на государство и думает что только оно всех защитит и поможет в любой ситуации. Я уверен, что такое возможно в западных странах, а у нас все чаще замечаю, что гос служащие высокого ранга обещают одно ("золотые горы"), а на деле все наоборот. При чем все изменения ведут только к худшему, на какую сферу ни глянь. Паммы ожидает тоже самое, если придут эти добродетели.
kronon вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:37   #992
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Супер, здорово сказали. Почему то все думают, что государство будет страховать убытки. Если же просто посмотреть определение инвестирования, то это вложение средств с риском для получения прибыли в дальнейшем! А теперь к слову "прибыль", раз получают прибыль, то должны облагаться соответствующим налогом - налог на прибыль физических лиц. А теперь вывод: получил прибыль - отдал часть в казну, убыток - ты плохой инвестор
Ну и хорошо, что налог существует именно на прибыль. Мы хоть не будем платить за постоянный оборот средств внутри ПАММ счета, но должен быть орган, который бы регулировал и отличал обычную текучку - туда сюда, от вложений и прибыли. Налог на прибыль до 15% считаю ещё приемлемым, дальше и выше - это уже много, брокеру тоже следовало бы платить налог.
Devituvius вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:50   #993
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
А государство может быть артбитром,которуму желательно содрать и с пострадавшего,и с потерпевшего.Кажется,что оно-независимый эксперт,который должен только наказывать неправых,и защищать честных.Не глядя,кто там этот обидчик и кого именно надо защитить.Но вот будет ли так на самом деле-неизвестно.Самое же обидное что-что налог может придётся платить,а безопасности так и не будет.Ну или будет,но от таких мошенников,которых инвесторы и сами за версту чуют уже сейчас.
Простите, это как вы себе представляете что государство сдирает деньги за решение вопросов например с инвестора? Вы понимаете о чем пишите? У вас есть конкретные примеры или это просто ваши фантазии? Есть годударственный орган, который выдает брокеру лицензии и куда в случае спорных вопросов вы можете обратится, при чем тут ваши деньги и кто с вас их будет драть? Само наличие такого органа уже заставит многие нечистоплотные компании задуматься.
zeher вне форума  
Старый 16.08.2014, 06:17   #994
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, это как вы себе представляете что государство сдирает деньги за решение вопросов например с инвестора? Вы понимаете о чем пишите? У вас есть конкретные примеры или это просто ваши фантазии? Есть годударственный орган, который выдает брокеру лицензии и куда в случае спорных вопросов вы можете обратится, при чем тут ваши деньги и кто с вас их будет драть? Само наличие такого органа уже заставит многие нечистоплотные компании задуматься.
Учитывая уровень коррупции в наших странах, не удивлюсь совершенно ничему. Любой новый контролирующий орган - это будет очередная кормушка бюрократов, тут у меня как раз сомнений нет. Что же касается "задуматься", то это тоже спорный весьма вопрос. Разве наличие налоговой заставляет задуматься тех, кто уклоняется от налогов? Разве наличие милиции (полиции) заставляет задуматься преступников? Нет, заставляет конечно, но только лишь в том ключе, как сделать так, чтобы не попасться. )) В нашем случае, я думаю будет то же самое.
Glordon вне форума  
Старый 16.08.2014, 06:39   #995
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Учитывая уровень коррупции в наших странах, не удивлюсь совершенно ничему. Любой новый контролирующий орган - это будет очередная кормушка бюрократов, тут у меня как раз сомнений нет. Что же касается "задуматься", то это тоже спорный весьма вопрос. Разве наличие налоговой заставляет задуматься тех, кто уклоняется от налогов? Разве наличие милиции (полиции) заставляет задуматься преступников? Нет, заставляет конечно, но только лишь в том ключе, как сделать так, чтобы не попасться. )) В нашем случае, я думаю будет то же самое.
Конечно - наличие налоговой заставляет задуматься тех, кто уклоняется от налогов. Наличие милиции заставляет задуматься тех кто замышляет преступление - но наличие этих институтов конечно же не предполагает отсутствие преступников. Но чем лучше работает милиция тем преступникам живется хуже. И наоборот. Чем меньше налоговая делает свое дело тем вольготнее живется тем кто укрывает свои доходы. Поэтому наличие государства как регулятора это еще не залог успеха для всех участников процесса. Все дело в качетсве работы.
andrstar вне форума  
Старый 16.08.2014, 06:47   #996
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
... Поэтому наличие государства как регулятора это еще не залог успеха для всех участников процесса. Все дело в качетсве работы.
Вот именно, а как я уже говорил, не мне Вам объяснять, как у нас работает подавляющее большинство государственных органов, а особенно органов контроля и управления. В первую очередь, государство будет искать выгоду для себя в этом регулировании, т.е. я думаю понятно, что если очевидной заинтересованности не будет, то создавать отдельную службу и иже с ними тоже смысла не имеет.
Glordon вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:06   #997
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, это как вы себе представляете что государство сдирает деньги за решение вопросов например с инвестора? Вы понимаете о чем пишите? У вас есть конкретные примеры или это просто ваши фантазии? Есть годударственный орган, который выдает брокеру лицензии и куда в случае спорных вопросов вы можете обратится, при чем тут ваши деньги и кто с вас их будет драть? Само наличие такого органа уже заставит многие нечистоплотные компании задуматься.
А Вы думаете,обратившись туда за помощью,Вас выслушают и пойдут разбираться с обидчиками?Вначале Вас самого проверят,как работаете,как налоги уплачиваете,действительно ли Вы являетесь вкладчиком счёта,к которому претензии и прочее.Не думаю,что это займёт-хаха-день или два.Потом проверят того,к кому претензии.Пока вся эта канитель закончится..
nikaVika вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:23   #998
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что налог существует именно на прибыль. Мы хоть не будем платить за постоянный оборот средств внутри ПАММ счета, но должен быть орган, который бы регулировал и отличал обычную текучку - туда сюда, от вложений и прибыли. Налог на прибыль до 15% считаю ещё приемлемым, дальше и выше - это уже много, брокеру тоже следовало бы платить налог.


Налог на прибыль взымается как с организации, так и с физического лица, т.е. платить будут все, НО! нет гарантий, что крупные компании не организуют своеобразный пул и не поставят сверх комиссию с инвесторов, чтобы погасить свои расходы на оплату налога. В таком случае сдирать налог с инвестора будет государство и брокер. Так как это интернет, появятся брокеры-однодневки, которые будут предлагать выше процент, сдирать с людей деньги и уходить в тень. Далеко не все проверяют лицензии у брокера, когда решают инвестировать. А теперь так же вспомним "BroCo", которая в период финансовых махинаций ген директора работал без лицензий.
Brainsdonor вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:54   #999
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что налог существует именно на прибыль. Мы хоть не будем платить за постоянный оборот средств внутри ПАММ счета, но должен быть орган, который бы регулировал и отличал обычную текучку - туда сюда, от вложений и прибыли. Налог на прибыль до 15% считаю ещё приемлемым, дальше и выше - это уже много, брокеру тоже следовало бы платить налог.
У брокера будут свои налоги, для юридических лиц они другие. Брокер будет уплачивать налог на свою прибыль и за своих штатных сотрудников. У клиентов компании будет другой налог, налог на доход, который составляет, как вы сами написали 15 процентов для Украины и 13 для России.
Фейрик вне форума  
Старый 16.08.2014, 10:12   #1000
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что налог существует именно на прибыль. Мы хоть не будем платить за постоянный оборот средств внутри ПАММ счета, но должен быть орган, который бы регулировал и отличал обычную текучку - туда сюда, от вложений и прибыли. Налог на прибыль до 15% считаю ещё приемлемым, дальше и выше - это уже много, брокеру тоже следовало бы платить налог.
Вы думаете что государство будет довольствоваться налогом в размере 15% от прибыли? А мне кажется что нет. Для начала я почти уверен что придется платить налог на прибыль от реинвестирования, кроме того при достаточно плотном регулировании вполне возможно что придется платить и за оборот средств в рамках брокера.
galat вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков