Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 08:56   #61
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
В Вашем рассуждении есть неточность. Советник [background=rgb(250, 250, 250)]Robot Forex 2015[/background] приносит гараздо больше. Ставил его на демку, при спокойном и стабильном рынке он приносил около 50%. Но не все так хорошо. На хорошем тренде без откатов он уходит в просадку, из которой очень проблематично выбирается. А это, в свою очередь, попахивает сливом. Тут тогда без валидола действительно не обойтись.
вы ничего не путаете? я имею ввиду то что вы говорите: "Советник Robot Forex 2015 приносит гараздо больше. Ставил его на демку, при спокойном и стабильном рынке он приносил около 50%."!! 50% в месяц? я правильно понимаю, если да то на протяжении какого времени у вас была такая стабильная прибыль? и не слишком ли это рискованно? вы на реале сейчас им торгуете?
Denver вне форума  
Старый 19.02.2013, 09:34   #62
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Моё мнение - советник вообще не нужен, так как торговля с "роботом" ни к чему хорошему не приведет, так как он настроен под определенное состояние рынка и оно может в любой момент поменяться, конечно, если трейдер - профессионал, то он это заметит и примет соответствующие меры. А вот если трейдер не достаточно опытен, то изменение он не заметит, а робот будет дальше торговать по старой схеме, но уже в минус
А что вам мешает взять и подкорректировать настройки советника? Конечно, если вы в этом разбираетесь. Только, в этом случае, можно попытаться использовать в торговле советника и надеется на получение прибыли. Если в настройках ничего не понимать, то понятно, что он сольет быстро.
Фейрик вне форума  
Старый 19.02.2013, 10:14   #63
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А что вам мешает взять и подкорректировать настройки советника? Конечно, если вы в этом разбираетесь. Только, в этом случае, можно попытаться использовать в торговле советника и надеется на получение прибыли. Если в настройках ничего не понимать, то понятно, что он сольет быстро.
Это при условии, что к советнику прилагается тщательное и подробное руководство по его настройке, а подавляющее большинство советников такового не имеют, вот и получаются настройки методом "научного тыка". А некоторые советники взять, так там и настройки открывать страшно - сам черт ногу переломит. Поэтому, в идеале, лучше вообще не мудрить, а работать ручками, меньше головной боли.
Glordon вне форума  
Старый 19.02.2013, 10:42   #64
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вы ничего не путаете? я имею ввиду то что вы говорите: "Советник Robot Forex 2015 приносит гараздо больше. Ставил его на демку, при спокойном и стабильном рынке он приносил около 50%."!! 50% в месяц? я правильно понимаю, если да то на протяжении какого времени у вас была такая стабильная прибыль? и не слишком ли это рискованно? вы на реале сейчас им торгуете?
Риск есть всегда, какой бы сов ни был. На реал я его никогда не посталю, потому что он чистой воды миртин, а это не приемлимо для меня. Вы спросили, сколько времени он работал - за 2 месяца удвоил депозит (демо) декабрь 2012-январь2013 . Сейчас произвожу тест версии 2054.
madman вне форума  
Старый 19.02.2013, 12:16   #65
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это при условии, что к советнику прилагается тщательное и подробное руководство по его настройке, а подавляющее большинство советников такового не имеют, вот и получаются настройки методом "научного тыка". А некоторые советники взять, так там и настройки открывать страшно - сам черт ногу переломит. Поэтому, в идеале, лучше вообще не мудрить, а работать ручками, меньше головной боли.
Ну как бы можно с вами согласиться, но настройки советника методом научного тыка, без понимания рынка и алгоритма работы самого советника, в действительности бесполезная вещь. А уже когда трейдер понимает робота и видит структурные изменения волатильности рынка, то тут можно подкорректировать соответствующие значения настроек и оптимизировать эксперта. Работа ручками не всегда подходит под торговую систему, к примеру на пипсовке и скальпинге такая работа не очень)) так как принятие решения должно быть молниеносным и такое же открытие ордера, что и достигается форекс советниками.
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 19.02.2013, 12:20   #66
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А что вам мешает взять и подкорректировать настройки советника? Конечно, если вы в этом разбираетесь. Только, в этом случае, можно попытаться использовать в торговле советника и надеется на получение прибыли. Если в настройках ничего не понимать, то понятно, что он сольет быстро.
Не всегда настройки помогают, ведь если изменить настройки и поставить риски до минимума, то советник скорее всего будет просто торговать в обычный стабильный ноль, а это я думаю не очень будет устраивать трейдера торгующего с помощью советника. Лучше уж отнести деньги в ПАММ-счет, там и рисков меньше, и прибыль по выше будет, да и без валидола будет все.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 19.02.2013, 14:51   #67
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Ну как бы можно с вами согласиться, но настройки советника методом научного тыка, без понимания рынка и алгоритма работы самого советника, в действительности бесполезная вещь. А уже когда трейдер понимает робота и видит структурные изменения волатильности рынка, то тут можно подкорректировать соответствующие значения настроек и оптимизировать эксперта. Работа ручками не всегда подходит под торговую систему, к примеру на пипсовке и скальпинге такая работа не очень)) так как принятие решения должно быть молниеносным и такое же открытие ордера, что и достигается форекс советниками.
Вы хотите сказать, что все скальперы торгуют при помощи советников? Да ну бросьте! Любой советник имеет перед живым человеком только два преимущества - отсутствие психологического воздействия и скорость обработки ордеров. Если разобраться, то ни одно из них не является непреодолимым или не компенсируемым. Торговать руками лучше всегда! Это скажет Вам любой более-менее опытный трейдер, а советнику можно максимум доверить выполнение каких-то однотипных механических действий, но никак не автономную торговлю.
Glordon вне форума  
Старый 19.02.2013, 16:13   #68
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А многие новички хотят именно, чтобы советник торговал и приносил им прибыль, а не выполнял рутинную работу. Хотя это и правильно, доверить советнику ту работу, где риск потерь сведен к минимуму. Там как раз и будет успешно работать программа с заданным алгоритмом. А все остальное путь выполняет сам трейдер.
Инвестор вне форума  
Старый 20.02.2013, 01:40   #69
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Риск есть всегда, какой бы сов ни был. На реал я его никогда не посталю, потому что он чистой воды миртин, а это не приемлимо для меня. Вы спросили, сколько времени он работал - за 2 месяца удвоил депозит (демо) декабрь 2012-январь2013 . Сейчас произвожу тест версии 2054.
а с какой целью вы тестировали Robot Forex 2015, если не собирались его ставить на реал?! тем более тестировали 2 месяца, что показателем совсем не является, ну по-крайней мере для меня. ведь за это время может просто попасть удачное настроение рынка для любого советника.

и зачем вы тестируете Robot Forex 2054, ведь он же тоже чистой воды мартин? хотя и немножко лучше версии 2015.

с ув.
Denver вне форума  
Старый 20.02.2013, 05:12   #70
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это при условии, что к советнику прилагается тщательное и подробное руководство по его настройке, а подавляющее большинство советников такового не имеют, вот и получаются настройки методом "научного тыка". А некоторые советники взять, так там и настройки открывать страшно - сам черт ногу переломит. Поэтому, в идеале, лучше вообще не мудрить, а работать ручками, меньше головной боли.
Полностью согласен часто многие копаются в этих настройках меняют что то(я тоже кстати этим занимался когда торговал у меня советник)подкручивают,да вот только толку от этого,я даже один раз какой то советник что подстроил он у вообще перестал сделки открывать.А те советники которые новые выходят к ним прилагается официальная настройка да вот только он работает не плохо несколько месяцев,а потом начинает сливать и такое даже происходит с платными.
elda вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков