Локи, усреднения, мартингейл - Страница 228 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 14:14   #2271
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Какая разница как сливать - с опытом или без, если результат одинаков????

Стопы надо ставить и не задирать лот до упора, пока в плечо не упрёшься и всё... Просчитал, что на 4 - м колене риск, например, 5 процентов, всё. 5 - е колено уже нафик, начинаем с начала. А если по максимуму... то результат очевиден и стабилен - цифирь "0" на счёте...

Причём не зависимо от суммы на счёте... как будто 10 раз слить по 500 баксов - это не то же самое, что один раз 5000...

Хотя вообще - это просто самообман... никакого преимущества мартин всё равно не даст... даже с ограничением рисков... Убытки по серии будут реже, но больше... Сказок не бывает.


А никто не говорит про какое-то мифическое преимущество мартингейла. Просто есть трейдеры, которые не ставят стопы, а работают с помощью усреднения, локирования и того же мартингейла. Вы мне сможете доказать преимущество работы со стопами? Вряд ли. Сколько трейдеров, столько и мнений. И каждый для себя сам выбирает как ему торговать. Я лично стопы не ставлю.
Igrek-v вне форума  
Старый 22.11.2014, 19:14   #2272
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
А никто не говорит про какое-то мифическое преимущество мартингейла. Просто есть трейдеры, которые не ставят стопы, а работают с помощью усреднения, локирования и того же мартингейла. Вы мне сможете доказать преимущество работы со стопами? Вряд ли. Сколько трейдеров, столько и мнений. И каждый для себя сам выбирает как ему торговать. Я лично стопы не ставлю.
Я думаю, что лучшим доказательством правильности выбора для трейдера будут его результаты торговли, а как они получены - с помощью применения стратегии усреднения, локирования или мартингейла уже не столь важно. И если результаты торговли неудовлетворительные, тогда следует видимо что-то менять, а если получается торговать в прибыль, не применяя стопы, то почему бы и нет. Я сама стопы не люблю, изначально при открытии ордера не ставлю, а только, когда выхожу в безубыток. Если ошибаюсь с направлением, то лок ставлю, но тоже не всегда, все зависит от ситуации.
INNA вне форума  
Старый 27.11.2014, 10:31   #2273
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Часто в моменте невозможно определить - это небольшой откат или более серьезный откат, возьмите пятничное движение по евро-йене вниз, т.е внутри глобального тренда вверх, получился мощный откат вниз(фактически тренд на меньших таймфремах). Вот в такой ситуации я закрываю убыток по ордерам, которые стоят на покупку и переворачиваюсь. А вот по фунту-доллару всю неделю у меня сделки висели и вверх и вниз и все закрывались только в плюс, это пример лока без перекосов в одну из сторон.
а теперь попробуйте проделать эти же торговые операции, только вместо лока закрывайте убыточную позу руками, без всяких локов.

Насколько увеличился/уменьшился ваш результат?
bramor вне форума  
Старый 27.11.2014, 10:47   #2274
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
а теперь попробуйте проделать эти же торговые операции, только вместо лока закрывайте убыточную позу руками, без всяких локов.

Насколько увеличился/уменьшился ваш результат?
Однозначно результат будет меньше... Ведь Redbook все свои позиции по фунт-доллару в плюс закрыл, а это и покупки и продажи. А если, как вы говорите, закрыть минуса вместо лока и не ждать, то, соответственно, результат был бы ниже. Но это фунт так на прошлой и на этой неделе работал, я тоже по нему торгую и стопы не люблю и если входила не совсем вовремя и шел минус, оставляла позицию или локировала ее. Лок спустя время на откате закрывала, а первый ордер закрывала при выходе в прибыль. А вот если проанализировать движение валютной пары доллар-йена, то здесь рост однозначный и откаты несущественные. Если войти в продажу не вовремя, то в этом случае лучше закрыть сразу, потому как неизвестно, до каких высот доберется эта пара.
INNA вне форума  
Старый 27.11.2014, 12:50   #2275
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Однозначно результат будет меньше... Ведь Redbook все свои позиции по фунт-доллару в плюс закрыл, а это и покупки и продажи. А если, как вы говорите, закрыть минуса вместо лока и не ждать, то, соответственно, результат был бы ниже. Но это фунт так на прошлой и на этой неделе работал, я тоже по нему торгую и стопы не люблю и если входила не совсем вовремя и шел минус, оставляла позицию или локировала ее. Лок спустя время на откате закрывала, а первый ордер закрывала при выходе в прибыль. А вот если проанализировать движение валютной пары доллар-йена, то здесь рост однозначный и откаты несущественные. Если войти в продажу не вовремя, то в этом случае лучше закрыть сразу, потому как неизвестно, до каких высот доберется эта пара.


Как раз по паре доллар/йена сейчас нахожусь в продаже. Пара вроде пошла на коррекцию, но столь не значительную, что я уже начинаю подумывать о том, как с наименьшими потерями, а лучше вообще без них выходить из этой ситуации. И хоть минус не совсем большой и не наносит огромного ущерба депозиту, вполне возможно, что буду локироваться. Хотя бы частично.
Igrek-v вне форума  
Старый 28.11.2014, 14:41   #2276
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Однозначно результат будет меньше... Ведь Redbook все свои позиции по фунт-доллару в плюс закрыл, а это и покупки и продажи. А если, как вы говорите, закрыть минуса вместо лока и не ждать, то, соответственно, результат был бы ниже. Но это фунт так на прошлой и на этой неделе работал, я тоже по нему торгую и стопы не люблю и если входила не совсем вовремя и шел минус, оставляла позицию или локировала ее. Лок спустя время на откате закрывала, а первый ордер закрывала при выходе в прибыль. А вот если проанализировать движение валютной пары доллар-йена, то здесь рост однозначный и откаты несущественные. Если войти в продажу не вовремя, то в этом случае лучше закрыть сразу, потому как неизвестно, до каких высот доберется эта пара.
каким образом вы решаете, что пришло время раскрывать лок?
bramor вне форума  
Старый 28.11.2014, 15:11   #2277
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
каким образом вы решаете, что пришло время раскрывать лок?
Если мы брали в примере фунт-доллар и доллар-йену, то в одной паре некоторый флет, хотя глобально тренд вниз, а в доллар-йене тренд вверх, причем более импульсный тренд. Т.е. изначально нужно принять для себя, что йену мы не покупаем, а только продаем, хотя на пиках можно немного подзаработать на коррекции, но очень аккуратно. А есть валютные пары, где тренд притормозил, можно работать в разные стороны, и только скажем выход ниже(выше) каких-то уровней говорит о том, что нужно избавляться от контртрендовых позиций.
Redbook вне форума  
Старый 28.11.2014, 17:33   #2278
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Как раз по паре доллар/йена сейчас нахожусь в продаже. Пара вроде пошла на коррекцию, но столь не значительную, что я уже начинаю подумывать о том, как с наименьшими потерями, а лучше вообще без них выходить из этой ситуации. И хоть минус не совсем большой и не наносит огромного ущерба депозиту, вполне возможно, что буду локироваться. Хотя бы частично.
Да, ситуация интересная конечно, я вот на канадце влетел, не знаю теперь как быть с ним, ведь он начал рост и пробил уровни сопротивления, которые держали его . Сейчас вот ситуация такая, что стопы не поставил, решил за счет усреднения решить ситуацию, но вот получится или нет, это уже другое дело, потому что контртренд, всегда в зоне риска и потерять очень легко. Но ситуация требует риска.
spartak вне форума  
Старый 29.11.2014, 00:30   #2279
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
А никто не говорит про какое-то мифическое преимущество мартингейла. Просто есть трейдеры, которые не ставят стопы, а работают с помощью усреднения, локирования и того же мартингейла. Вы мне сможете доказать преимущество работы со стопами? Вряд ли. Сколько трейдеров, столько и мнений. И каждый для себя сам выбирает как ему торговать. Я лично стопы не ставлю.
Вам кажется... Лично мне нравятся стопы. но если кому - то по душе локи - бога ради. Тем более - что разницы практически никакой...

Я написал - что мартин, усреднения - вовсе не подразумевают отсутствия стопа, или того - же лока, как ограничителя убытка.

А вот там, где этого ограничения нет - там слив... Практически перманентно, за исключением крайне редких случаев использования малых плечь, и, фактически, торговли на свои... Что в системах с мартином - является не самым лучшим вариантом...
ArtsiomL вне форума  
Старый 29.11.2014, 07:41   #2280
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Вам кажется... Лично мне нравятся стопы. но если кому - то по душе локи - бога ради. Тем более - что разницы практически никакой...

Я написал - что мартин, усреднения - вовсе не подразумевают отсутствия стопа, или того - же лока, как ограничителя убытка.

А вот там, где этого ограничения нет - там слив... Практически перманентно, за исключением крайне редких случаев использования малых плечь, и, фактически, торговли на свои... Что в системах с мартином - является не самым лучшим вариантом...
Ограничение убытков всегда должно быть в торговле не зря же говорят,что трейдер который не знает сколько потеряет в сделке потеряет все.Для меня идеальный вариант торговли это усреднение с локами,мартингейл подходит мало кому,слишком он опасен в торговле.Лок раскрывать там где в классической торговле вход в сделку,а входить в лок там где бы стоял стоп.при достижении прибыли можно закрывать все позиции и начинать торговлю заново.
aviator вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков