Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 1126 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 15:29   #11251
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Можно , если вы найдете такое огромное количество счетов , в чем сильно я сомневаюсь . На мой взгляд хватает и 20 ПАММ счетов для нормальной диверсификации , но если вы найдете таких 40 штук и если у вас хватает денег для инвестирования в такое большое количество , тогда дерзайте , нет ничего страшного .


Мне кажется не получиться найти 40 качественных счетов, даже 20 сложно будет найти, если и собрать такое количество, то придется брать все счета, не обращая на то, когда они были в просадке. Мне кажется 10 постоянных счетов вполне нормально для хорошей диверсификации, при этом всегда будет возможность использовать счета, которые недавно вышли из просадки.
Vikomor вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:34   #11252
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самыми эффективными портфеля сейчас считаются i500 от компании Форекс Тренд и фонд Топ 15, которые имеют 24 трейдера и 15 соответственно. Это лишний раз доказывает то, что чем больше трейдеров - тем безопаснее будет портфель, однако всё равно есть вероятность просадок. Т.ч. чтобы их избежать полностью, лучше трейдеров добавлять в портфель по отдельности, чтобы была возможность выхода.
Географ вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:46   #11253
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Ещё не факт,что заплатив за консультацию тебе действительно раскроют все карты и честно выложат всё на блюдечке с голубой каёмочкой.В нашем прискорбном мире никому из людей нельзя доверять на 100% даже за деньги.Я считаю,что нужно конечно прислушиваться к другим людям на форуме с которыми ты общаешься и делать свои выводы,но без личного опыта ты никогда не узнаешь где правда,а где ложь.
Любая как торговая, так и инвестиционная стратегия которые действительно работают на валютном рынке рождаются не так часто. Очень сложно предположить, что такую систему можно передать другому человеку. Каждая такая стратегия живет в целостном виде только в голове самого создателя. Найти таких трейеров и инвесторов очень сложно. Поэтому не стоит гонятся за количеством управляющих, сколько уделять внимание качеству их подготовки.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:53   #11254
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Повышенная эффективность в портфеле достигается как большим количеством трейдеров, так и их качеством. Важно именно сочетание, чтобы большое количество трейдеров были хорошо отобранными, эти счета постоянно анализировались и инвестору было известно нынешнее состояние ПАММ. Только тогда, портфель будет диверсифицирован а прибыль будет стабильной.
Devituvius вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:53   #11255
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
В любом случае нужно поддерживать необходимое количество счетов в портфеле и если среди них будут и агрессивные счета , то вполне естественно нужно увеличивать количество этих счетов , чтобы перекрыть риски от этих агрессивных ПАММ счетов . При этом на каждый ПАММ счет должна отводиться одинаковая сумма .
Я считаю что не во все Памм счета нужно вкладывать равную сумму денег потому что как известно даже если среди множества Памм счетов портфеля есть счета агрессоров то лучше вложить в эти счета лишь малый процент от всего депозита инвестора так как в случае непредвиденных просадок агрессивных управляющих вложенные инвестором деньги будут просто потеряны безвозвратно.
Mihalina вне форума  
Старый 08.01.2015, 16:15   #11256
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
При таком большом количестве ПАММ счетов в портфеле , смотреть на то , какой счет в просадке , какой только что вышел из просадка , а какой давно не был в просадках смысла нет . Все равно потери одними счетами будут хорошо компенсироваться прибылью других ПАММ счетов .
У меня на этот счёт несколько иное мнение. Если у вас большой капитал и вы стремитесь взять множество счетов для его максимальной сохранности, то зачем вкладывать в счета не глядя на то какой сейчас период у счёта, допустим трейдер показывает плавающую просадку и если она будет зафиксирована, то счёт хорошо просядет, так может лучше долить свободные средства в другой стабильно идущий счёт, у которого прибыль более вероятна? Пусть таким образом счетов будет меньше, но прибыль будет больше, а так если брать все подряд, не обращая внимания в просадках-ли счета думаю эффективности будет меньше.
Skais вне форума  
Старый 08.01.2015, 16:52   #11257
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Нельзя назвать конкретное число счетов, которые будь вам приносить прибыль, ведь все счета разные и торгуют по разному. Поэтому тут нужно отталкиваться от типа ваших счетов. Но все же есть портфель консервативный, то не стоит иметь очень много счетов в нем.
Все верно,и не только нельзя назвать определенное число счетов приносящих прибыль,а также нельзя утверждать то,что чем больше трейдеров будут в управлении того ил иного памм счета,тем будет выше его эффективность. Ведь для агрессивных памм счетов думаю будет логичнее по больше управляющих выставить,чтобы этот счет всегда был на обозрении,а вот для консервативных счетов думаю разницы не будет,один или три трейдера будут в управлении капиталом.
Juicy вне форума  
Старый 08.01.2015, 18:24   #11258
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я считаю что не во все Памм счета нужно вкладывать равную сумму денег потому что как известно даже если среди множества Памм счетов портфеля есть счета агрессоров то лучше вложить в эти счета лишь малый процент от всего депозита инвестора так как в случае непредвиденных просадок агрессивных управляющих вложенные инвестором деньги будут просто потеряны безвозвратно.
в портфеле инвесторов должно быть не больше 15 паммов а какие это будут счета уже не важно, каждый инвестор выбирает для себя тип инвестирования- от консервативного до агрессивного и каждый сам распределяет проценты инвестирования по счетам. но все равно не нужно сразу инвестировать в большое количество паммов, эффективность от этого не возрастет)
Фемида вне форума  
Старый 08.01.2015, 18:49   #11259
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Ну даже с большой суммой не думаю, что найдётся 40 подходящих трейдеров, ведь кто-то может быть в просадке, кто-то давно не был в просадке и этот счёт обычно не берут пока он не просядет, так что может лучше долиться в стабильно идущие счета в данный момент? А по поводу готовых продуктов так интересно почему Вы считаете, что их лучше не брать с большой суммой? Думаю не смотря на наличие хорошего опыта будет желание как можно надёжнее пристроить свой большой капитал и готовые инструменты с большой диверсификацией тут очень хорошо подойдут, ведь убытков больших не будет и заниматься распределением средств будет не нужно.
Почему не брать готовый продукт ПАММ? Там отобраны топ самых лучших трейдеров, но никто не дает гарантии что будет высокий процент прибыли и не будет просадки. Если у инвестора нету опыта, естественно придеться пользоваться только теми ПАММ которые предоставляет брокер. Если вкладчик опытен в своем деле, тогда почему бы и не собрать свой портфель? Ведь так будет надежнее.
VipMan вне форума  
Старый 08.01.2015, 20:14   #11260
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Повышенная эффективность в портфеле достигается как большим количеством трейдеров, так и их качеством. Важно именно сочетание, чтобы большое количество трейдеров были хорошо отобранными, эти счета постоянно анализировались и инвестору было известно нынешнее состояние ПАММ. Только тогда, портфель будет диверсифицирован а прибыль будет стабильной.
Следовательно вашим словам нужно набирать сколько угодно управляющих но главное очень качественных для того что бы не попадать в просадки. В тоже время нужно иметь здравость в том что большое количество трейдеров не приведет вас к успешной торговле а приложит вам лишь больше затраченного времени что бы каждого проверять кто и как торгует.
steczv вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков