"Текучка" средств в ПАММ. (Часть 2) - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 11:11   #91
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что с таким количеством хороших ПАММ-счетов, какое есть на Пантеоне довольно сложно усидеть на месте при низкой доходности. Вот и получается, что люди очень часто начинают искать, где лучше. Я бы тоже старался искать более стабильного управляющего. Для этого порой надо пройти через большое количество счетов.


Для этого совершенно необязательно проверять всех управляющих методом тыка, так как в мониторинге мы можем увидеть ту же самую информацию не создавая текучки средств. Многие инвесторы просто пытаются попасть на пик доходности трейдеров, хотя вероятность этого очень сомнительна. По мне так это просто самообман и не более, работали бы стабильно и не прыгали туда сюда, от этого всем бы было проще.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:00   #92
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
В понедельник по мониторингу обычно видно приток средств в счета, которые есть в индексах, а там, как известно, полный ТП сидеть не надо. Поэтому и в мониторинге можно увидеть положительную текучку средств в счета. А отток средств, хоть в массовом порядке вообще не касается никак управляющего, если он больше торговать на неделе не собирается и все сделки закрыты. Только когда видна плавающая просадка, да ещё большая, тогда и может возникнуть массовая текучка средств со счёта, хотя даже если мелкая плавающая просадка появляется у счетов, которые есть в Прайз 2, может начаться текучка, т.к. инвесторы знают, что в большинстве случаев, если начинает проседать один из этих счетов на неделе, то большая вероятность, что неделя закроется в ещё больший минус.
Ааа. наверное так и есть. Покука индекса вроде как в понедельник происходит) Я и забыл об этом моменте. Но это начало недели, и такая текучка может лишь показать нам доверие инвесторов к управляющему. И ничего более. А вот если говорить о текучку во время открытых сделок, то здесь уже управляющему стоит быть более осторожным управляющему.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:22   #93
Vasilisa0811
Специалист
 
Аватар для Vasilisa0811
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья25 Посмотреть сообщение
После такой прибыль с Ахмедоса вывели всего 800К, уже в 10 раз меньше, чем в прошлый раз ,это и понятно, теперь думаю, в воскресенье вернется он к показателям КИ, которые были неделю назад. С Кузнеца еще меньше вывели , так что ожидается что муромцы в этот раз не пострадают ,введут больше, чем выведут.


А из него вообще-то инвесторы, инвестирующие напрямую в счет, просто физически не могли вывести, ни прибыль, ни депозит, т.к. в прошедшие выходные не было ролловера у Ахмедоса. У него же торговый период две недели, и была как раз середина ТП. Да и досрочно выводить тоже не было смысла, если кто и выводил, то после того, как он закончил торговать на неделе.

Так что "вывели всего 800К" - это закрывали индексы с Ахмедосом. Только и всего) А в воскресенье-понедельник опять индексы с ним купили. И до сих пор покупают, т.к. он открыл сделку.



Правда, он её уже и закрыл, и с минусом... Вот это номер!(( Вот сейчас может и "настоящая" текучка начаться...
Vasilisa0811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:38   #94
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811 Посмотреть сообщение
А из него вообще-то инвесторы, инвестирующие напрямую в счет, просто физически не могли вывести, ни прибыль, ни депозит, т.к. в прошедшие выходные не было ролловера у Ахмедоса. У него же торговый период две недели, и была как раз середина ТП. Да и досрочно выводить тоже не было смысла, если кто и выводил, то после того, как он закончил торговать на неделе.

Так что "вывели всего 800К" - это закрывали индексы с Ахмедосом. Только и всего) А в воскресенье-понедельник опять индексы с ним купили. И до сих пор покупают, т.к. он открыл сделку.



Правда, он её уже и закрыл, и с минусом... Вот это номер!(( Вот сейчас может и "настоящая" текучка начаться...
Текучка по его счету действительно уже началась, только пока эта текучка положительная, возможно это средства тех инвесторов, которые не успели открыть с ним индекс до закрытия сделки. Уверен, что сейчас они этому только рады. Но самое главное, что капитал инвестора по прежнему растет сейчас уже превышает 30,5 миллионов долларов.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:52   #95
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для этого совершенно необязательно проверять всех управляющих методом тыка, так как в мониторинге мы можем увидеть ту же самую информацию не создавая текучки средств. Многие инвесторы просто пытаются попасть на пик доходности трейдеров, хотя вероятность этого очень сомнительна. По мне так это просто самообман и не более, работали бы стабильно и не прыгали туда сюда, от этого всем бы было проще.
Может всем было бы проще, кроме активных инвесторов. Но давайте посмотрим в историю- что привело к текучке в ПАММ счетах? А привело то что отменили штрафы за досрочный вывод- раньше часть штрафа оставалась управляющему, а теперь она просто лежит на счете до ролловера, чем инвесторы и пользуются. Я считаю это правильно- у инвестора должно быть больше свободы и выбор.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:46   #96
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для этого совершенно необязательно проверять всех управляющих методом тыка, так как в мониторинге мы можем увидеть ту же самую информацию не создавая текучки средств. Многие инвесторы просто пытаются попасть на пик доходности трейдеров, хотя вероятность этого очень сомнительна. По мне так это просто самообман и не более, работали бы стабильно и не прыгали туда сюда, от этого всем бы было проще.
Как вас понять? Можно использовать мониторинг не создавая текучки капиталов - этим утверждением вы противоречите самому себе. Если бы не было мониторингов, то и не было бы такой оперативной информации у инвесторов и соответственно была бы меньше текучка. Хотя я не вижу в текучке ничего плохого, это законное право каждого инвестора, если есть у него возможность обезопасить свои капиталовложения.
Kliakssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:22   #97
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Учитывая то, что уже давно отменили штрафы за досрочный выход и правда при просадках, как сейчас у Хозяина, инвесторы в массовом порядке начинают сбегать со счёта. Да и такое поведение инвесторов вполне предсказуемо, это просто желание уменьшить свои возможные убытки. Я и сам в начале недели из него убежал досрочно только увидев его открытые 3 сделки, чем уже спас часть своих средств от таких убытков. Поэтому для того, чтобы текучка со счёта была поменьше, управляющим надо вовремя останавливаться и не уходить в глубокие просадки.
Совершенно с Вами согласен, текучка КИ напрямую связана с видом диаграммы недельной доходности ПАММа. Если бы не было относительно редких, но глубоких просадок, то текучки наверняка бы не было. А так, уменьшение КИ при длительной прибыльной работе управляющего - естественная реакция инвесторов на ожидающуюся просадку. А вот интересно найти ответ на такой вопрос, почему диаграмма недельной доходности ПАММов у всех управляющих имеет такую закономерность - редкие, но большие просадки.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:55   #98
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Текучка средств в памм счетах самая большая по размеру как правило происходит по окончанию торгового периода. И когда большая просадка по памм счету. Насчет того, что приток самый большой в понедельнмк, то наверняка просто так отображает мониторинг на начало нового торгового периода. Сомневеюсь, что большое количество инвесторов занимается инвестированием в памм счета в понедельник, просто надо учитывать возможность попадания на другой полный торговый период.
Ну по окончанию торгового периода это вовсе не текучка, мне кажется что вывод по середине срока это и есть текучка, но ее можно страховать например ставить что при выводе средств инвестор будет терять 50-80% средств, штрафик, а вот уже вывод по окончанию торгового периода если идет торговля плохая должно отражаться в ТС, к этому периоду снижать лоты, страховаться и никакая текучка не страшна.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:51   #99
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для этого совершенно необязательно проверять всех управляющих методом тыка, так как в мониторинге мы можем увидеть ту же самую информацию не создавая текучки средств. Многие инвесторы просто пытаются попасть на пик доходности трейдеров, хотя вероятность этого очень сомнительна. По мне так это просто самообман и не более, работали бы стабильно и не прыгали туда сюда, от этого всем бы было проще.
Я вообще никогда не участвовал в текучке средств из ПАММ счетов посреди ТП , просто не понимаю смысла от таких движений . Нужно более аккуратно подбирать ПАММ счета к себе в портфель , тогда и не появится желания выводить остатки своих средств по среди ТП и искать новое применение им .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:43   #100
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811 Посмотреть сообщение
А из него вообще-то инвесторы, инвестирующие напрямую в счет, просто физически не могли вывести, ни прибыль, ни депозит, т.к. в прошедшие выходные не было ролловера у Ахмедоса. У него же торговый период две недели, и была как раз середина ТП. Да и досрочно выводить тоже не было смысла, если кто и выводил, то после того, как он закончил торговать на неделе.

Так что "вывели всего 800К" - это закрывали индексы с Ахмедосом. Только и всего) А в воскресенье-понедельник опять индексы с ним купили. И до сих пор покупают, т.к. он открыл сделку.



Правда, он её уже и закрыл, и с минусом... Вот это номер!(( Вот сейчас может и "настоящая" текучка начаться...
Да должен Ахмедос отработать сделку. А я все таки просмотрела сейчас в МедВульфа накидали денег. Видимо под просадку накидали в него средств. Мне вот еще интересно, что творится со счетом Пантеры. В ее счет то накидают средства, то уберут средства. Видимо просто инвесторы выставили ТП что ли, так как у нее уже есть прибыль на счете размером в 4%, что довольно неплохо для начала недели. Вот только как - то интересно,
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков