Тестирование и оптимизация советников - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 14:46   #181
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Думаю качество написания советника можно проверить только лишь на практике. И уже при выявлении несходств работы советника с вашей стратегией нужно обращаться к тому же программисту и говорить о его доработке. По этому мне кажется при получении советник, лучше поставить его на пару месяцев на демо счет, простетить параллельно несколько раз и только тогда ставить на реал.
Конечно, а как иначе проверить? Только путем практического тестирования на демо-счете. Там как раз и можно посмотреть что представляет этот советник из себя и потребуется ли его доработка. Но естественно что при этом нужно не терять связь с программистом, который писал этот советник. Поскольку обращаться к другому программисту для доработки советника как-то нелогично.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:52   #182
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, а как иначе проверить? Только путем практического тестирования на демо-счете. Там как раз и можно посмотреть что представляет этот советник из себя и потребуется ли его доработка. Но естественно что при этом нужно не терять связь с программистом, который писал этот советник. Поскольку обращаться к другому программисту для доработки советника как-то нелогично.
Да , к другому обращаться не нужно , хватит и того который писал этот советник . Просто смотреть свой советник на демо счете , тоже как то не совсем логично , ведь вы не на демо счете собираетесь с ним зарабатывать . То работа на демо счете все таки явно отличается от торговли на реальном счете хотя бы проскальзываниями .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:10   #183
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Если ктото писал советников у программистов то отпишитесь в ветке как нужно поступать чтобы от начала до конца проследить написание этого советника?Дают ли какое то время на тестирование советника на демо счете и какие гарантии предоставляют.Я лично никогда еще не пробовал писать советника и поэтому интересно будет если ктото действительно поделится по настоящему нужной инфой по этой теме.
Я еще не писала на заказ. но уточня ла как это правильно сделать . Обычно все должно делаться так : сначала пишется техзадание, если что то не получается с заданием можно связаться с программистом и обговорить на словах, для правильного написания задания( вам посоветуют) , также обговаривается сразу цена и и сроки выполнения задания, после написания идет оплата ну и в течение какого то периода обычно это до месяца( по договоренности) тестируем и ищем отклонения- это все исправляется бесплатно, если появляются дополнительные желания по модернизации это уже платно...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:40   #184
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да , к другому обращаться не нужно , хватит и того который писал этот советник . Просто смотреть свой советник на демо счете , тоже как то не совсем логично , ведь вы не на демо счете собираетесь с ним зарабатывать . То работа на демо счете все таки явно отличается от торговли на реальном счете хотя бы проскальзываниями .


А на демо-счете реальную прибыль и не заработать. Думаю, что тестирование на демо-счете это только первый этап в оптимизации советника. Там же можно не опасаясь за потерю депо посмотреть что же получилось. Ведь еще неизвестно заработает сразу написанный советник или его все же придется дорабатывать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:48   #185
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю, что тестирование на демо-счете это только первый этап в оптимизации советника.
Вот именно только первый этап. потом еще центовик, и только потом торговый счет с "реальными" деньгами. А то не дай бог попадешь на какого горе программиста, и что потом? заливает опять деньги на счет через неделю. А кому вообще не терпится так центовик можно параллельно с демо счетом оформить, а проверить какие результаты будут в обоих случаях. но суммы желательно ставить одинаковые 3к на демке 3к центов на реале.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:52   #186
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да , к другому обращаться не нужно , хватит и того который писал этот советник . Просто смотреть свой советник на демо счете , тоже как то не совсем логично , ведь вы не на демо счете собираетесь с ним зарабатывать . То работа на демо счете все таки явно отличается от торговли на реальном счете хотя бы проскальзываниями .
Не подумайте ничего плохого и если вам не трудно объясните что это такое! Если многие рекомендуют начинающим начинать свою торговлю именно с демо счет и по моему мнению правильно, и которая торговля вообще не отличается то почему работа советникив должно отличаться от торговли на реальном счета?
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:31   #187
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вот именно только первый этап. потом еще центовик, и только потом торговый счет с "реальными" деньгами. А то не дай бог попадешь на какого горе программиста, и что потом? заливает опять деньги на счет через неделю. А кому вообще не терпится так центовик можно параллельно с демо счетом оформить, а проверить какие результаты будут в обоих случаях. но суммы желательно ставить одинаковые 3к на демке 3к центов на реале.
Ну пока вы все этапы проверки советника по правилам пройдете , то этот советник уже марально устареет и поэтому резона ставить его на реальный счет уже не будет никакого . По мне так тестера стратегий хватит за глаза , для того что бы понять , стоит ли этот советник выпускать в свет или все таки поискать или сделать другой .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:04   #188
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Не подумайте ничего плохого и если вам не трудно объясните что это такое! Если многие рекомендуют начинающим начинать свою торговлю именно с демо счет и по моему мнению правильно, и которая торговля вообще не отличается то почему работа советникив должно отличаться от торговли на реальном счета?
Думаю ничем не должно отличаться. Просто если советник сольёт депозит, то лучше пускай на демо счету)

А вообще помню в одной компании турниры проводятся. Ну и там естественно торгуют не на реальных счетах. И вот в один день торгов появилась огромная свеча, а нареальных счетах такой не было.

Администрация исправлять данную ошибку не стала, и кто смог заработать на данной свече тот и выиграл)))

Я думаю такой случай не единственный.



Так что если уже в турнирах такое происходит, то то в тестировании и оптимизации советника на счету, отличающемся от реального такие сбои могут произойти запросто.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:15   #189
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
А на демо-счете реальную прибыль и не заработать. Думаю, что тестирование на демо-счете это только первый этап в оптимизации советника. Там же можно не опасаясь за потерю депо посмотреть что же получилось. Ведь еще неизвестно заработает сразу написанный советник или его все же придется дорабатывать.
Ха смею вас уверить , что и тут вы не правы и на демо счете можно и нужно зарабатывать . Покрайней мере я так 300 американских рублей заработал . Как спросите вы , очень просто , я пару раз участвовал в конкурсе демо счетов и один раз так удачно поднялся . Так что как видите и на демо счете можно заработать , было бы желание только .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:24   #190
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ха смею вас уверить , что и тут вы не правы и на демо счете можно и нужно зарабатывать . Покрайней мере я так 300 американских рублей заработал . Как спросите вы , очень просто , я пару раз участвовал в конкурсе демо счетов и один раз так удачно поднялся . Так что как видите и на демо счете можно заработать , было бы желание только .
Полностью с Вами согласен. На демке я в день по 10-15% от депозита делал без особых проблем. Входил свободно повышенным лотом и как ни странно все удавалось. Психологический фактор раскрепощает сильно (меня по крайней мере). А если говорить про реальные деньги, то на демке можно выиграть в конкурсах)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков