Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 11:02   #101
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
А я считаю, что равномерное распределение средств между выбранными счетами быть не может. Формируя портфель, в нем все равно окажутся управляющие, которые показывают результаты лучше других и ихняя доля инвестиций должна быть больше. Нельзя уравнивать посредственного управляющего и топового, так инвестор будет терять потенциал возможной прибыли. Топ-управ тоже может дать просадку, но у них это не так часто происходит.
Почему это равномерное распределение средств между разными памм счетами быть не может? Посмотрите, для примера готовый продукт топ-15, там средства распределены между счетами равномерно и фонд показывает хорошие результаты. Никто не спорит, что в определенные моменты вложение в одного управа больше, чем в другого, могло быть больше прибыли. Но вы попробуйте определить еще, когда и какой управ сможет поторговать лучше.
Фейрик вне форума  
Старый 09.10.2014, 11:06   #102
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Такое, чтобы надёжный консерватор превратился, вдруг, в агрессора, если и встретить, то это будет крайняя редкость. Да и если локомотивом в портфеле является такой счёт и начал показывать агрессивную работу, его можно вполне заменить, если этот счёт не показывает ту работу, которую ожидает инвестор. А на счёт больших просадок в общем согласен, но если таким главным счётом будет счёт вроде Jborn с его просадками под 20%, то портфель-то может и будет иногда просадки показывать, но и почти весь год он сможет тянуть неплохо портфель, так как он эти просадки достаточно быстро перекрывает, а после работает стабильно очень долгий срок, так что лидером он точно может быть.
Как вариант, можно выбрать лидирующими в портфеле Ахмедоса, Убунта и Кузнеца.Не обязательно же только одного управляющего.Можно им отдать по 15% от капитала, а остальные 55% разбросать еще по 7-8 управляющим.А вообще я не сторонник того, чтобы от работы одного счета зависел результат всего портфеля, но и в таком случае лучше если это будет кто-либо из выше перечисленных, потому что они просаживаются довольно редко.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 09.10.2014, 11:28   #103
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
20% просадка ахмедоса при 30 % его присутствии в фонде или портфеле даст 4,2 % (ведь распределение прибыли 70-30) просадки портфелю, при условии что остальные показывают свою доходность, то портфель одну неделю будет в минусе всего на 2 % - которые на следующей же неделе отыграются. В случае именно этого счета в качестве локомотива в портфеле это не страшно
В Прайзе 2 может Ахмедос и заслужил большую долю то вот почему она меньше всех оказалась Сина, не видно что он хуже торгует чем другие управляющие. Может хотели чтоб в индексе лидер был? на портфель памм счета влияют очень сильно, неправильно бы Прайз 2 собрали может он не таким был стабильным.
Bagira вне форума  
Старый 09.10.2014, 11:34   #104
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Почему это равномерное распределение средств между разными памм счетами быть не может? Посмотрите, для примера готовый продукт топ-15, там средства распределены между счетами равномерно и фонд показывает хорошие результаты. Никто не спорит, что в определенные моменты вложение в одного управа больше, чем в другого, могло быть больше прибыли. Но вы попробуйте определить еще, когда и какой управ сможет поторговать лучше.
Нет, вы знаете, я думаю, что именно из-за того, что средства распределены равномерно прибыль во-первых не высокая, а во-вторых нестабильная. Для того, чтобы один счет мог положительно влиять на весь инвестиционный портфель нужно в него вкладывать больше, чем в остальные. То есть мы должны учесть, что какие-то счета нм могут дать убытки и, те, которые не стабильно торгуют должны быть в меньшинстве, в смысле распределения денег, тогда будет успех.
tatas вне форума  
Старый 09.10.2014, 11:46   #105
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
В Прайзе 2 может Ахмедос и заслужил большую долю то вот почему она меньше всех оказалась Сина, не видно что он хуже торгует чем другие управляющие. Может хотели чтоб в индексе лидер был? на портфель памм счета влияют очень сильно, неправильно бы Прайз 2 собрали может он не таким был стабильным.
Ахмедосу выделили больше долю как победителю. Вернее одному из лидеров тройки. Остальные не были в топ 3 поэтому у Ахмедоса дольше доля. Я так думаю. Ахмедос является локомотивом этого индексы и не зря. Он тоже очень стабилен . Хотя на место Ахмедоса можно будет поставить любого другого муровца из индекса все хорошо работают...
Midas вне форума  
Старый 09.10.2014, 13:38   #106
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вы не рассматриваете вариант, что консервативный управляющий вдруг захочет рискнуть и станет агрессором. Ну а так как весь счет по сути будет на нем. Вообще, на мой взгляд, то локомотивом может быть тот или иной тип управляющий, самое главное, чтоб он торговал прилично и не допускал больших просадок. Потому как это все таки наши деньги. Терять их не очень хочется.
Ну как бы это не свойственно консерваторам а потому такой вариант я действительно не рассматриваю. Как по мне идеальный вариант это как в индексе прайз2 - однозначно локомотив управляющий ахмедос. Он имеет повышенную долю, отдает инвесторам большую часть прибыли и приносит больше остальных прибыли. Именно таким и должен быть локомотив портфеля.
Vlados25 вне форума  
Старый 09.10.2014, 13:56   #107
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если в портфеле один ПАММ-счет будет по сути основообразующим, то в случае серьезной просадки он утянет за собой и портфель инвестора. И конечно, согласен с тем, что если такой ПАММ все-таки выбран, то это должен быть очень качественный и стабильный счет. Ну а лучше как в топ-15, чтобы у каждого ПАММа была небольшая доля в портфеле, тогда его негативное влияние на весь портфель будет минимальным. А вот в случае когда все счета сработают эффективно, то есть в прибыль, получиться очень даже неплохой доход.
Инвестор вне форума  
Старый 09.10.2014, 17:21   #108
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Почему это равномерное распределение средств между разными памм счетами быть не может? Посмотрите, для примера готовый продукт топ-15, там средства распределены между счетами равномерно и фонд показывает хорошие результаты. Никто не спорит, что в определенные моменты вложение в одного управа больше, чем в другого, могло быть больше прибыли. Но вы попробуйте определить еще, когда и какой управ сможет поторговать лучше.


Совершенно согласен с вашим мнением. Если бы знать заранее где будет прибыль, а где убыток, то убыточные счета из портфеля можно было бы убирать заранее, а в прибыльных вкладывать весь капитал. Но поскольку этого никто не знает, то распределять капитал нужно в равных долях между всеми счетами в портфеле, если это счета из одной категории к примеру консервативные.
alex0721 вне форума  
Старый 10.10.2014, 02:58   #109
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Ахмедосу выделили больше долю как победителю. Вернее одному из лидеров тройки. Остальные не были в топ 3 поэтому у Ахмедоса дольше доля. Я так думаю. Ахмедос является локомотивом этого индексы и не зря. Он тоже очень стабилен . Хотя на место Ахмедоса можно будет поставить любого другого муровца из индекса все хорошо работают...
Как по мне, так ahmedos является лидером во всех индексах в которых он находиться. Я его считают на текущий момент самым лучшим трейдером из всех управляющих форекс тренда. Многие скажут, а как же аваст и вероника! Они просто распиаренные управы тренда, которые появились одни из первых в тренде, вот по этому всегда на слуху, а если на деле, то они уже давно сдали все позиции молодым.
Juran123 вне форума  
Старый 10.10.2014, 05:42   #110
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Как по мне, так ahmedos является лидером во всех индексах в которых он находиться. Я его считают на текущий момент самым лучшим трейдером из всех управляющих форекс тренда. Многие скажут, а как же аваст и вероника! Они просто распиаренные управы тренда, которые появились одни из первых в тренде, вот по этому всегда на слуху, а если на деле, то они уже давно сдали все позиции молодым.
Ахмедос - действительно хороший счет, достаточно молодой (если я не ошибаюсь, он живет меньше года),но в его управлении уже несколько миллионов долларов, и он при своей молодости по количеству капитала обошел более опытный счет - Свен, у которого в управлении на несколько миллионов по-меньше, и это при условии, что Свен существует уже несколько лет. Можно смело включать эти счета к себе в портфель.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков