Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 18:10   #1121
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что налаживать систему государственного регулирования ПАММ инвестирования будет не совсем корректно по отношению к индивидуальному трейдингу. Хотя сама идея не так уже и плоха. Сейчас много банков предоставляют услугу налогового агента, мне кажется, это плюс в сторону прозрачности деятельности брокера. От этого направления и стоит развивать государственное регулирование.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:13   #1122
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да, с вводом государственного регулирования, мошенников поубавится первое время, но со временем они найдут какие-то лазейки и опять начнут обманывать людей. Но при этом могут остаться несколько компаний, которые создадут монополию в этом бизнесе, а это уже хуже для клиентов, так как они начнут делать условия для клиентов только хуже.
Вот в том то и дело,что когда что то начинает наше государство,то старается взять по максимуму(урвать),а после начинают терять бдительность,либо просто работают в привычном режиме,когда в это время начинают "искать лазейки" всякие мошенники. Поэтому конечно хочется,если это произойдет,чтоб уж тянули эту лямку до конца и сделали порядок в плане мошенников.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:36   #1123
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
может в каких-то странах государство и создает хорошие условия для работы. но не в нашей это факт ведь люди не дураки и сами все видят, к чему приводит государственное регулирование разных сфер, как вы и сказали именно к хаосу, так что надеяться что с приходом государства в эту сферу на порядок не стоит
Это да,вот в другом государстве может быть и будет во благо государству это регулирование,но только не в нашей стране,так как все у нас делается лишь ради приувеличения капитала некоторых министров. Если и вводить это регулирование,то реально нужно быть заинтересованным,в том,чтобы сделать порядок в этой сфере деятельности и сделать ее более доступной для других людей.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:27   #1124
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Это да,вот в другом государстве может быть и будет во благо государству это регулирование,но только не в нашей стране,так как все у нас делается лишь ради приувеличения капитала некоторых министров. Если и вводить это регулирование,то реально нужно быть заинтересованным,в том,чтобы сделать порядок в этой сфере деятельности и сделать ее более доступной для других людей.
ДА тут вы это верно подметили, всё в итоге приведёт к коррупции и этого допустить ни как нельзя, министры и чиновники не должны регулировать данной системой, тут нужна электронная система, главное чтобы государство регулировало отношения в памм системе, а не казну пополняло.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:55   #1125
Natali202
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Это да,вот в другом государстве может быть и будет во благо государству это регулирование,но только не в нашей стране,так как все у нас делается лишь ради приувеличения капитала некоторых министров. Если и вводить это регулирование,то реально нужно быть заинтересованным,в том,чтобы сделать порядок в этой сфере деятельности и сделать ее более доступной для других людей.
Согласна,то что это делается не во благо а с целью обогащения казны,а точнее некоторых представителей власти.Это совсем не нужно в этой отрасли,и просто обложить её налогами или всякого рода ограничениями без просчёта последствий то это не хорошо скажется на всех участниках этого рынка,начиная от брокеров и заканчивая инвесторами.
Natali202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:18   #1126
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне было бы очень интересно посмотреть на планы Украины в этом направлении, как по мне в России были сделаны шаги в направлении рынка форекса не от хорошей жизни, а из-за санкций, поэтому многие не могли работать через многие электронные кошельки, поэтому чтобы вовсе не исключать то сделаны конкретные шаги, а вот в Украине таких проблем нет, но почему не обращают внимания на валютный рынок, где один из самых огромных финансовых капиталооборотов мировых
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:08   #1127
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
мне было бы очень интересно посмотреть на планы Украины в этом направлении, как по мне в России были сделаны шаги в направлении рынка форекса не от хорошей жизни, а из-за санкций, поэтому многие не могли работать через многие электронные кошельки, поэтому чтобы вовсе не исключать то сделаны конкретные шаги, а вот в Украине таких проблем нет, но почему не обращают внимания на валютный рынок, где один из самых огромных финансовых капиталооборотов мировых
Било бы не плохо применить государственное регулирование ПАММ инвестирования с обязательной сдачей управляющим трейдером экзамена по общей теории трейдинга. Тогда к управлению допускались бы только квалифицированные трейдеры. Но брокерам, наверное, не выгодна дополнительная нагрузка в качестве проверки квалификации трейдеров. ПАММ инвестирование можно регулировать на фондовом рынке, а с форексом все намного сложнее.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:33   #1128
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что налаживать систему государственного регулирования ПАММ инвестирования будет не совсем корректно по отношению к индивидуальному трейдингу. Хотя сама идея не так уже и плоха. Сейчас много банков предоставляют услугу налогового агента, мне кажется, это плюс в сторону прозрачности деятельности брокера. От этого направления и стоит развивать государственное регулирование.
Ну им наверное все же виднее,корректно это или нет,нам остается лишь ждать когда введут это регулирование и уже потом по ходу развития событий приспосабливаться к тем условиям,которые они нам предоставят. Ну думаю что при введении государственного регулирования будут не только минусы,но также и плюсы по любому и на это надо также обращать внимание.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 07:07   #1129
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
мне было бы очень интересно посмотреть на планы Украины в этом направлении, как по мне в России были сделаны шаги в направлении рынка форекса не от хорошей жизни, а из-за санкций, поэтому многие не могли работать через многие электронные кошельки, поэтому чтобы вовсе не исключать то сделаны конкретные шаги, а вот в Украине таких проблем нет, но почему не обращают внимания на валютный рынок, где один из самых огромных финансовых капиталооборотов мировых


Возможно потому, что это кому-то выгодно? Если честно, то нельзя так просто захотеть и создать государственное регулирование. Поначалу надо разобраться с ЭПС, пока государство не будет регулировать эти финансовые потоки, оно не сможет контролировать форекс деятельность в принципе, так как большинство инвесторов, трейдеров пользуются именно ЭПС.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:23   #1130
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
мне было бы очень интересно посмотреть на планы Украины в этом направлении, как по мне в России были сделаны шаги в направлении рынка форекса не от хорошей жизни, а из-за санкций, поэтому многие не могли работать через многие электронные кошельки, поэтому чтобы вовсе не исключать то сделаны конкретные шаги, а вот в Украине таких проблем нет, но почему не обращают внимания на валютный рынок, где один из самых огромных финансовых капиталооборотов мировых


Он то огромный, но его регулировать трудно, тем более брокеров, которые якобы предоставляют услуги по торговле на этом рынке. Уж тем более, еще труднее урегулировать инвестиции в трейдеров которые торгуют на валютном рынке, не говоря уже о памм, которая по своей сущности немного темная система, от чего на западе и не хотят с ней связываться.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков