Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 141 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 06:03   #1401
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Вы правы. Обучаясь в одном из дилинговых центрах я проходила дистанционное обучение и на всех видео-конференциях бывала минимум два раза - первый раз знакомилась с материалом, дополнительно записывала на видео, а во-второй раз задавала нюансы по торговой системе, по спорным сигналам индикаторов на что зачастую ведущий отвечал уходя от ответа. Новичок без подготовки мало что запомнит, при использовании индикаторов необходимо знать нюансы, а их необходимо выпытывать у преподавателя.
Да тоже слышала. что там преподаватели редко когда рассказывают о индикаторах в подробностях, больше скажем по учебникам, зачитали материал и пошли дальше, а новички от того что куча новой информации не знаю какие вопросы задавать, а если кто-то более ли менее опытный попадется, то все равно ответ не получит, потому что сами преподаватели по этим индикаторам не торгуют. соответсвенно и ответить на них не смогут...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:21   #1402
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну а как же без индикаторов то торговать? это нужен огромный талант чтоб разглядеть без индикаторов куда пойдет цена, иногда конечно можно почувствовать и предположить но постоянно так делать думаю для простых смертных чревато, да и зачем усложнять себе торговлю, мое мнение что индикаторы нам необходимы не важно что они запаздывают и не рисуют реальную ситуацию но это все же лучше чем без них. Если описать плюсы то это визуализация, минусы - запаздывают.
А для чего пишут книги по трейдингу, в которых вначале всегда идет описание работы с графиком, учат, что такое линии поддержки и сопротивления, тренды, технические фигуры. Будете знать это, будете понимать, что происходит с ценой, а надеется только на индикаторы глупо.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:49   #1403
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А для чего пишут книги по трейдингу, в которых вначале всегда идет описание работы с графиком, учат, что такое линии поддержки и сопротивления, тренды, технические фигуры. Будете знать это, будете понимать, что происходит с ценой, а надеется только на индикаторы глупо.
Хотя бы просто для того, что если не начать обучение новичка по азам трейдинга с самого графика цены, что он из себя представляет, сложно будет обяснять об индикаторах, которые идут производными от графика цены. Вот от первоисточника индикаторов и начинают обучение.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:54   #1404
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А для чего пишут книги по трейдингу, в которых вначале всегда идет описание работы с графиком, учат, что такое линии поддержки и сопротивления, тренды, технические фигуры. Будете знать это, будете понимать, что происходит с ценой, а надеется только на индикаторы глупо.
Ну в принципе тоже верно, если бы все начинали обучение именно стехнического анализа, то может быть и сливающих меньше было, но проблема всех начинающих трейдеров не в том что они пользуются индикаторами, для облегчения свой работы, а втом что они ими пользуются без системы, от того и сливают...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:03   #1405
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А для чего пишут книги по трейдингу, в которых вначале всегда идет описание работы с графиком, учат, что такое линии поддержки и сопротивления, тренды, технические фигуры. Будете знать это, будете понимать, что происходит с ценой, а надеется только на индикаторы глупо.
Ну линии поддержки и сопротивления, тренды и фигуры я могу увидеть в этом нет нечего сложного, но как принять правильное решение для входа в какой момент вам в книгах не скажут не в жизнь, в наше время многие фигуры не работают тех анализ и фундамент после 2008 года тоже не работает так как надо, и без индикаторов полагаю что обойтись не как не получиться, да у них свои минусы есть но все же это лучше чем ничего. в сущности индикаторы это не надежда на хорошую торговлю скорее инструмент облегчающий нашу торговлю.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:06   #1406
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе тоже верно, если бы все начинали обучение именно стехнического анализа, то может быть и сливающих меньше было, но проблема всех начинающих трейдеров не в том что они пользуются индикаторами, для облегчения свой работы, а втом что они ими пользуются без системы, от того и сливают...
Но просто многим новичкам удобно торговать с индикаторами,так просто проще с чес технического анализа,а так вроде показал индикатор сигнал трейдер входит,нет стоит в стороне,но в любом случае трейдер со временем поймет что без изучения технического анализа,далеко на форексе не уедешь,в том смысле если ты хочешь расти в качестве трейдера он просто необходим.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:13   #1407
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но просто многим новичкам удобно торговать с индикаторами,так просто проще с чес технического анализа,а так вроде показал индикатор сигнал трейдер входит,нет стоит в стороне,но в любом случае трейдер со временем поймет что без изучения технического анализа,далеко на форексе не уедешь,в том смысле если ты хочешь расти в качестве трейдера он просто необходим.


я не думаю, что новички сразу придя на форекс, удобно использовать различные индикаторы для торговли. им бы еще разобраться, что и как происходит на форексе, как торговать и что желательно использовать в торговли и лишь потом осваивать различные индикаторы. и я не согласен, что только новичкам удобно торговать с индикаторами, профессиональные трейдеры тоже пользуются ими.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:13   #1408
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну линии поддержки и сопротивления, тренды и фигуры я могу увидеть в этом нет нечего сложного, но как принять правильное решение для входа в какой момент вам в книгах не скажут не в жизнь, в наше время многие фигуры не работают тех анализ и фундамент после 2008 года тоже не работает так как надо, и без индикаторов полагаю что обойтись не как не получиться, да у них свои минусы есть но все же это лучше чем ничего. в сущности индикаторы это не надежда на хорошую торговлю скорее инструмент облегчающий нашу торговлю.
По сути фигуры тогда себя показывали ,также как и сейчас(где работают,а где и не работают).Но с графического анализа все же можно взять что-то и дополнить свою торговую систему.Примером может служить трендовая и использование ее по методу Сперандео.Трендовые как работали ранее на малых и больших тф,так и продолжают работать.Кстати замечу,что построение трендовой по методу Сперандео не заменить индикатором,из-за особенностей построения.Это не единичный случай,когда графическое построение имеет преимущество перед индикаторами.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:40   #1409
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
По сути фигуры тогда себя показывали ,также как и сейчас(где работают,а где и не работают).Но с графического анализа все же можно взять что-то и дополнить свою торговую систему.Примером может служить трендовая и использование ее по методу Сперандео.Трендовые как работали ранее на малых и больших тф,так и продолжают работать.Кстати замечу,что построение трендовой по методу Сперандео не заменить индикатором,из-за особенностей построения.Это не единичный случай,когда графическое построение имеет преимущество перед индикаторами.
Ну так приведённый вами в пример, метод, это тоже чисто субективный подход. Отрисовать в алгоритме максимумы после минимумов и соединить их трендовой, думаю такие индикаторы есть. Только как индикатор будет по своему отрисовывать, так и трейдеры будут каждый по своему.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:56   #1410
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
я не думаю, что новички сразу придя на форекс, удобно использовать различные индикаторы для торговли. им бы еще разобраться, что и как происходит на форексе, как торговать и что желательно использовать в торговли и лишь потом осваивать различные индикаторы. и я не согласен, что только новичкам удобно торговать с индикаторами, профессиональные трейдеры тоже пользуются ими.


Помню когда я сам первый раз увидел график, японские свечи мне не о многом рассказали и даже направление цены на истории я мог определить с трудом. Средние скользящие на графике позволили увидеть хоть какую-то логику и что-то знакомое. Поэтому новичку наверное индикаторы необходимы, просто он не должен к ним сильно привыкать и начинать учить тех анализ...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков