Советник 2Sides_Stoch - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 11:07   #271
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял, то Вы в настройках перекрытия ставите просадку 5-6%, а для подстраховки, на всякий случай еще и заряжаете функцию Drawdown, скажем на 15%, это на случай, если вдруг что-то с перекрытием не получится или какой-то глюк форс-мажорный случится? Просто наверное нужно правильно рассчитать эти переменные, поскольку для успешного перекрытия убыточной серии может понадобиться 15.5% средств, а тут как тут и Drawdown...


Да совершенно правильно вы меня поняли,честно говоря 15% просадки это очень жестко для депозита,у меня drawdown стоит 10%,и то я офигел когда он у меня 10 баксов подрезал ,но за то основную часть оставил,с этим то я разобрался,а вот в вашей версии советник есть еще и перекрытие и оно мне понравилось,нужно его правильно настроить и тогда будет хорошо ,в этом перекрытии я в одном случае поставил 1% ,а на другой паре 2% просадки.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:14   #272
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да совершенно правильно вы меня поняли,честно говоря 15% просадки это очень жестко для депозита,у меня drawdown стоит 10%,и то я офигел когда он у меня 10 баксов подрезал ,но за то основную часть оставил,с этим то я разобрался,а вот в вашей версии советник есть еще и перекрытие и оно мне понравилось,нужно его правильно настроить и тогда будет хорошо ,в этом перекрытии я в одном случае поставил 1% ,а на другой паре 2% просадки.
Ваши слова еще раз подтвердили что "рекомендуемый депозит" для работы советника не пустой звук, а уже реально просчитанная величина. Я работал версией "перекрытие" на небольшом депозите с минимальным стартовым лотом, но вот когда цена конкретно развернулась против открытой сделки, просадка доходила, если я не ошибаюсь до 55%, у меня функция drawdown отключена, то советник все же выкрутился, он так рисковать больше не хочется, все таки реальный центовик. Значит придется на дэмке экспериментировать с перекрытием, войти против тренда с небольшим пипстепом и пронаблюдать его действия. Вы на каких парах тестируете эту версию?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:47   #273
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ваши слова еще раз подтвердили что "рекомендуемый депозит" для работы советника не пустой звук, а уже реально просчитанная величина. Я работал версией "перекрытие" на небольшом депозите с минимальным стартовым лотом, но вот когда цена конкретно развернулась против открытой сделки, просадка доходила, если я не ошибаюсь до 55%, у меня функция drawdown отключена, то советник все же выкрутился, он так рисковать больше не хочется, все таки реальный центовик. Значит придется на дэмке экспериментировать с перекрытием, войти против тренда с небольшим пипстепом и пронаблюдать его действия. Вы на каких парах тестируете эту версию?


Я работаю по паре евро\бакс ,фунт\бакс ,бакс\франк,иена\бакс,при чем мне кажется для бакс\иена нужно чуть больше просадку задавать,если хотите увидеть как работает перекрытие поставьте значения такие 1,1,2,так быстрее и понятнее все станет,я так и сделал,правда пока не совсем понятно было с последней настройкой ,но я надеюсь вместе разберемся.

И не мало важный факт, это я все описал при том условии ,если вы работаете в ручном режиме,потому как если работать на автомате.то наверно чуть другие настройки надо задавать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:14   #274
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я работаю по паре евро\бакс ,фунт\бакс ,бакс\франк,иена\бакс,при чем мне кажется для бакс\иена нужно чуть больше просадку задавать,если хотите увидеть как работает перекрытие поставьте значения такие 1,1,2,так быстрее и понятнее все станет,я так и сделал,правда пока не совсем понятно было с последней настройкой ,но я надеюсь вместе разберемся.

И не мало важный факт, это я все описал при том условии ,если вы работаете в ручном режиме,потому как если работать на автомате.то наверно чуть другие настройки надо задавать.
Именно ручной режим и тестируется, автомат пока не интересует. Разберемся с ручным режимом - можно будет работать и автоматом. На одном из форумов я попросил к этому советнику, к версии "перекрытие фикс", вместо стохастика прикрутить другой индикатор для определения правильного входа в рынок, но там это оказалась непосильная задача. А было бы неплохо вместо стохастика прикрутить более совершенные индикаторы для определения точки входа. Если я правильно понял, то Вы рекомендуете для определения работы перекрытия поставить максимальный процент просадки =1?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:57   #275
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оптимизицию проходит на ура, результаты шикарные, а на демо счете даже недели не отработал, оптимизировал еще раз, результат такой, затем снес его. Настройки выложу, но нужно будет потерпеть. Я слышал, что брокеры подправляют историю, возможно причина в этом. Оптимизацию делал за три года.
Не думаю что кто то там поправляет какие то данные по истории, просто сам советник видимо не справляется с тем что сейчас происходит, ведь еще год два назад рынок был не такой агрессивный и был спокойнее и сигналы были устойчевые, сейчас совсем не то время что было год наз и возможно частая смена сигнала в связи с новостями и разными фундаментальными данными которых сейчас очень много, советник просто не справляется, при спокойном рынке возможно результаты будут лучше.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:08   #276
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Именно ручной режим и тестируется, автомат пока не интересует. Разберемся с ручным режимом - можно будет работать и автоматом. На одном из форумов я попросил к этому советнику, к версии "перекрытие фикс", вместо стохастика прикрутить другой индикатор для определения правильного входа в рынок, но там это оказалась непосильная задача. А было бы неплохо вместо стохастика прикрутить более совершенные индикаторы для определения точки входа. Если я правильно понял, то Вы рекомендуете для определения работы перекрытия поставить максимальный процент просадки =1?


Да совершенно верно процент просадки равный 1%,так вы увидите как работает этот механизм и уже сможете внести свои коррективы ,а еще я изменил ZTP ордер поставил его на 2 ,то есть пусть профит уже с 2-ого ордера ищет,а по поводу прикрутить другой индюк,то вроде этим занимаются на красном форуме,хотя этих версий с различными индикаторами большое множество.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:08   #277
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Именно ручной режим и тестируется, автомат пока не интересует. Разберемся с ручным режимом - можно будет работать и автоматом. На одном из форумов я попросил к этому советнику, к версии "перекрытие фикс", вместо стохастика прикрутить другой индикатор для определения правильного входа в рынок, но там это оказалась непосильная задача. А было бы неплохо вместо стохастика прикрутить более совершенные индикаторы для определения точки входа. Если я правильно понял, то Вы рекомендуете для определения работы перекрытия поставить максимальный процент просадки =1?
Да как то все четко пока идет, версия 2Sides_Stoch v 5.0b6 Perekritie достоин внимания,сейчас смотрю как работает,или я правильно зашел в рынок,но по всем валютным парам стоит профит,может на американской серий сильное движение будет,но пока почти идеальная картина получается,один профит и ни каких убытков ,возможно будет потом что то ,но и в ручном режиме и на автомате все правильно пока.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:17   #278
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то не получилось у меня запустить функцию "Перекрытие" на советнике. Я его запустил в ручном режиме "против шерсти" на М1 Евро-Доллар, со стартовым лотом 1.0, коэфф. мартина 2.0 и пипстепом 1 пункт. Вот на приведенном скрине видно что он открыл 6 ордеров и перестал что-то предпринимать совсем. Так же видны параметры перекрытия - я что-то не так установил или эта функция как-то отдельно включается?

[attachment=239845:Перекрытие.PNG]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:01   #279
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Что-то не получилось у меня запустить функцию "Перекрытие" на советнике. Я его запустил в ручном режиме "против шерсти" на М1 Евро-Доллар, со стартовым лотом 1.0, коэфф. мартина 2.0 и пипстепом 1 пункт. Вот на приведенном скрине видно что он открыл 6 ордеров и перестал что-то предпринимать совсем. Так же видны параметры перекрытия - я что-то не так установил или эта функция как-то отдельно включается?

[attachment=239845:Перекрытие.PNG]


Вроде по скрину видно что все в порядке,а у вас в одну сторону торгует советник?Может в этом все дело,хотя на вашем скрине все правильно сделали у меня вроде работает,получается при перекрытие он просто быстрее закрывает ордера и еще я вам советую поставить функцию ZTP включенной и поставить чтобы работала с 2 или 3 ордера,он намного быстрее закрывает ордера и не так уходит в просадку,
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 05:15   #280
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вроде по скрину видно что все в порядке,а у вас в одну сторону торгует советник?Может в этом все дело,хотя на вашем скрине все правильно сделали у меня вроде работает,получается при перекрытие он просто быстрее закрывает ордера и еще я вам советую поставить функцию ZTP включенной и поставить чтобы работала с 2 или 3 ордера,он намного быстрее закрывает ордера и не так уходит в просадку,
В том то и дело что работать я ему разрешил в обе стороны, функция ZTP включена, но в ее настройках я не копался и ничего не пробовал изменить. Получается что перекрытие не сработало, иначе советник попросту закрыл бы убыточную сетку или с небольшим убытком или в ноль. Может какой-то глюк при установке или в работе произошел? Попробую переустановить и настроить так, как Вы рекомендуете.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков