Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 06:50   #51
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Качественно подошли к ответу Только по-моему, лучше избегать применение антидепрессантов, особенно химического происхождения (синтетические). Я бы лучше остановился на натуральных препаратах - ромашка и мята. очень хороший вариант спорт, особенно командные игры на свежем чистом воздухе. В целом способов много.
Еще проблема в том, что антидепрессанты синтетического происхождения могут эффективно действовать только некоторое ограниченное время, потом организм может их просто начать игнорировать, и тогда, для достижения нужного эффекта, придется принимать более повышенные дозы, либо эффекта уже не будет вообще, даже с дозами "лошадиными". Если эмоции сильно давят на психику, их, конечно, можно разово устранить антидепрессантом, но постоянно это делать уже не получится по указанным выше причинам. И тогда волей, неволей трейдеру придется искать естественные методы избавления от накопленного негатива.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:17   #52
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Есть несколько способов устранения отрицательных эмоций:

1) Медикаментозный (антидепрессанты, чаек с мелиссой и мятой и т.д.)

2) Физический (например, спорт)

3) Борьба с эмоциями (общение с положительно настроенными людьми, самоконтроль, само мотивация и т.д.)

Поэтому прежде чем решиться на "эту борьбу" необходимо понять в чем причина, ведь если нужны лекарства, то общение не поможет. И в то же время, если достаточно прогуляться по улице, то не стоит травить себя лекарствами.
Вообще да, согласна, но смотря на какой стадии и смотря кому что подходит, вот я например спортом занимаюсь, но когда мне совсем грустно и кажется, что жизнь не имеет смысла (образно говоря), то как-то и спорт не помогает, чаек с мелиссой и мятой я тоже пью, но для того чтобы успокоиться, так как я очень нервная. Антидепрессанты думаю надо пить когда действительно депрессия или что-то трагическое случилось (из-за форекса думаю оно того не стоит) Просто мне общение с людьми помогает тем, что я на их примере, особенно если человек целеустремленный, вообщем они меня вдохновляют, вот.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:47   #53
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Вообще да, согласна, но смотря на какой стадии и смотря кому что подходит, вот я например спортом занимаюсь, но когда мне совсем грустно и кажется, что жизнь не имеет смысла (образно говоря), то как-то и спорт не помогает, чаек с мелиссой и мятой я тоже пью, но для того чтобы успокоиться, так как я очень нервная. Антидепрессанты думаю надо пить когда действительно депрессия или что-то трагическое случилось (из-за форекса думаю оно того не стоит) Просто мне общение с людьми помогает тем, что я на их примере, особенно если человек целеустремленный, вообщем они меня вдохновляют, вот.
И, все же, получается, благоприятное общение с хорошими людьми в качестве средства устранения отрицательных эмоций всегда в приоритете. Можно все на свете перепробовать, но пока трейдер одинок, любые средства малоэффективны. Друзья и общество - путь выхода трейдера из эмоционального негатива. Само собой, для комфортного общения надо хоть немного денег. Не пойдешь же в гости с пустыми руками.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:20   #54
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Существует много методов, использовав которые помогут избавится от негативных эмоций. Например, очень помогает умение расслабляться. Когда человек нервничает, его тело находится в напряжении. Можно поудобней сесть в кресло или на диван, сделать глубокий вдох и позволить телу расслабится. Конечно эффект такого метода короткий. Но если уж нервы сдают, то может помочь.
Очень хороший способ,пожалуй возьму на вооружение,но есть более долговременные способы,которые помогают убить хандру вообще.Не нужно слишком много сидеть за торговлей,потому что начинает рябить в глазах и можно наделать кучу не нужных дел.А если довел себя до такого состояния нужно срочно покинуть инвентарь.Я хожу в баньку,на горку,конки,лыжи.Очень помогает.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:06   #55
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
И, все же, получается, благоприятное общение с хорошими людьми в качестве средства устранения отрицательных эмоций всегда в приоритете. Можно все на свете перепробовать, но пока трейдер одинок, любые средства малоэффективны. Друзья и общество - путь выхода трейдера из эмоционального негатива. Само собой, для комфортного общения надо хоть немного денег. Не пойдешь же в гости с пустыми руками.
Вот парадокс жизненный получается. На работе люди жалуются на то, что их там обижают (коллеги, начальство и т.д.). Такому человеку там плохо, а подчас даже одиноко, он хочет работать сам на себя. А теперь берем трейдера. Он работает сам на себя, но ему порой тоже одиноко и его иногда "обижает" рынок. Ему не с кем поговорить. Выходит, что общение это ежедневная потребность человека и если ее правильным образом (в должном количестве и с нужными людьми) не удовлетворять, то вот он путь к отрицательным эмоциям предшествующим затяжным депрессиям!
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:11   #56
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда меня одолевают нервы, и кажется, что ты нечего не можешь и трейдинг это не твоё, я предпочитаю закрыть монитор и просто на пару часиков отвлечься. Нужно сменить обстановку, прогуляться на улице или заняться мелкими делами по дому. Потом, когда снова включаешь монитор, то смотришь на проблему, как на решаемое препятствие.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:56   #57
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Еще проблема в том, что антидепрессанты синтетического происхождения могут эффективно действовать только некоторое ограниченное время, потом организм может их просто начать игнорировать, и тогда, для достижения нужного эффекта, придется принимать более повышенные дозы, либо эффекта уже не будет вообще, даже с дозами "лошадиными". Если эмоции сильно давят на психику, их, конечно, можно разово устранить антидепрессантом, но постоянно это делать уже не получится по указанным выше причинам. И тогда волей, неволей трейдеру придется искать естественные методы избавления от накопленного негатива.
ус покой тел т ные средства применять можно только по рекомендации доктора я считаю. ведь действительно многие из них вызывают привыкание и через короткое время трейлер не сможет без них обходиться. к тому де они действуют в первую очередь еа мозг, что тоже не есть хорошо. лучше обходиться само успокоение м - изучить некоторые методы психологического воздействия на свой организм.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 04:12   #58
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший способ устранения отрицательных эмоций для трейдера - посмотреть добрый фильм комедию, а лучше, даже, регулярно смотреть, подобрав по вкусу, комедийный сериал. Время это много не займет. Стандартный полнометражный фильм продолжительностью полтора часа, а фрагмент сериала и того меньше - от двадцати до сорока минут. Но зато увлекательное смешное кино хорошо втягивает и отвлекает, помогает хорошо переключить печали от тягот трейдинга на юмор и веселое настроение.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:41   #59
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
И, все же, получается, благоприятное общение с хорошими людьми в качестве средства устранения отрицательных эмоций всегда в приоритете. Можно все на свете перепробовать, но пока трейдер одинок, любые средства малоэффективны. Друзья и общество - путь выхода трейдера из эмоционального негатива. Само собой, для комфортного общения надо хоть немного денег. Не пойдешь же в гости с пустыми руками.
Вот кстати да, когда нет денег чтобы с кем-то встретиться это вгоняет меня в еще большую депрессию, я начинаю считать себя полнейшей неудачницей и мне тогда вообще не хочется ни с кем общаться, я начинаю избегать друзей, но при этом понимаю, что сама я из этого состояния не выйду, слава Богу такое бывает крайне редко, вообще конечно такого не должно быть вообще.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:57   #60
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Вот кстати да, когда нет денег чтобы с кем-то встретиться это вгоняет меня в еще большую депрессию, я начинаю считать себя полнейшей неудачницей и мне тогда вообще не хочется ни с кем общаться, я начинаю избегать друзей, но при этом понимаю, что сама я из этого состояния не выйду, слава Богу такое бывает крайне редко, вообще конечно такого не должно быть вообще.
У меня тоже так раньше было, когда не везло и не ладилась торговля, то почему-то избегала встречаться с друзьями, и близкие напрягали... Все сидела дома и часами смотрела в терминал или смотрела по сайтам стратегии и торговые системы. А вот сейчас нет рядом моих подруг, они далеко, и когда не получается или в чем-то не везет, то очень бы хотелось пообщаться и отвлечься от проблем, но нет теперь возможности. Поэтому не стоит закрываться от близких людей и друзей, когда плохо, они действительно могут морально помочь, и в том случае, если у вас нет денег...
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков