Индикаторы в трейдинге - Страница 87 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 23:26   #861
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
К индикаторам всегда следует относиться с осторожностью, так как они всегда имели свойство ошибаться, а небольшое флетовое движение может значительно изменить их результаты. Поэтому индикаторы следует использовать как страховку, тоесть как подтверждение правильности выбора точки входа.
Когда по графическому анализу принято решение со входом и новости тоже учтены, то индикаторный анализ - это завершение подтверждения общего решения на заключение сделки. Так-что индикаторный анализ имеет свое важное место в трейдинге. Индикаторы нужны, они придают уверенность в принятии решения на сделку.
Фор вне форума  
Старый 14.04.2013, 05:30   #862
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Когда я только учился, мне показали стохастик, эрсиай, еще что там, не помню уже и сказали когда покупать и продавать по показаниям индикаторов, ну понятно мне это сразу показалось какой то золотой жилой, надо же как просто, хотя червь сомнения мне говорил, ну откуда эти кривульки могут знать куда пойдет цена, ну я его нашугал, что бы не мешал бабло косить "Могут, сказал я ему, они придуманы кем то там суперумным, уйди червяк триклятый " Надо ли говорить что дальше цена мне очень четко объяснила что ей глубоко плевать на то что она там перекупленна или перепроданна на моих кривульках. Меня это факт очень сильно разочаровал, я помирился со своим червяком, ну он то прав оказался И стал искать способы как же угадывать где покупать и продавать и постепенно я заметил что цена очень четко видит трендовые линии и каналы, при чем точность доходит иногда до пары пипсов. Но оказывается что визуально там очень сложно войти в сделку, так как когда мы покупаем на данной границе цена в этот момент не показывает что там будет шпилька, в этот момент она показывает медвежью свечу, шпилькой возможно она станет лишь позже. Как ни странно процентах в 80 цена показывает именно шпильку от правильно построенного канала, вот тогда я и подумал, а зачем собственно эти все индикаторы? Если я куплю от границы канала, со стопом всего то в 10-20 пунктов, на случай если я неверно его построил, то чем такой способ будет хуже любого индикатора?
Да.... чем больше общаюсь на форуме, тем больше понимаю... насколько слабоваты у меня мозги...

Видать старовата я для серьёзного трейдинга. Не способна я без подсказок делать серьёзные выводы..

Я реально не смогу работать без индикаторов... С ними проще.. Возможно они и запаздывают... возможно и ошибки случаются... и тем не менее... торговать по ним вполне можно в профит.. Главное соблюдать правила.. стоп, значит стоп... И вовремя успевать фиксировать прибыль.
elena1319 вне форума  
Старый 14.04.2013, 05:47   #863
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да.... чем больше общаюсь на форуме, тем больше понимаю... насколько слабоваты у меня мозги...

Видать старовата я для серьёзного трейдинга. Не способна я без подсказок делать серьёзные выводы..

Я реально не смогу работать без индикаторов... С ними проще.. Возможно они и запаздывают... возможно и ошибки случаются... и тем не менее... торговать по ним вполне можно в профит.. Главное соблюдать правила.. стоп, значит стоп... И вовремя успевать фиксировать прибыль.
Ну например я тоже привык работать с индикаторами и меня все пока устраивает,зачем я от них буду отказываться,если они мне приносят прибыль.есть у меня знакомый товарищ,так вот он торгует без индикаторов исключительно с графическим анализом,он все пытался меня научить торговать без них,а потом я подумал если у меня получается торговать как умею,ну зачем мне от этого отказываться.
elda вне форума  
Старый 14.04.2013, 06:39   #864
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да.... чем больше общаюсь на форуме, тем больше понимаю... насколько слабоваты у меня мозги...

Видать старовата я для серьёзного трейдинга. Не способна я без подсказок делать серьёзные выводы..

Я реально не смогу работать без индикаторов... С ними проще.. Возможно они и запаздывают... возможно и ошибки случаются... и тем не менее... торговать по ним вполне можно в профит.. Главное соблюдать правила.. стоп, значит стоп... И вовремя успевать фиксировать прибыль.
Так на самом деле то неважно каким способом пользуется трейдер, индикаторы или еще что, главное что бы толк от этого был, если он есть то хоть пейзажи на графике выводи, на самом деле я думаю трейдер итак может принять решение о входе в сделку, но все эти осциляторы нужны ему только что бы придать больше уверенности в себе, ведь трейдинг в любом случае занятие рискованное и человек ищет себе дополнительные оправдания для входа в сделку.
zeher вне форума  
Старый 14.04.2013, 06:59   #865
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
К индикаторам всегда следует относиться с осторожностью, так как они всегда имели свойство ошибаться, а небольшое флетовое движение может значительно изменить их результаты. Поэтому индикаторы следует использовать как страховку, тоесть как подтверждение правильности выбора точки входа.
Ну ты знаешь.я как то по макду могу и торговать по флэту,хотя тут стопы будут нужны а я их не использую просто напросто,так что можно по макду торговать на флэте,кстати дивергенцию показывает отлично,развороты не так сильно хотя если приловчиться то и их можно вычислять на ура,а вобще уверен многие бы если бы был рейтинг то макд выбрали бы в первой тройке.
grizli вне форума  
Старый 14.04.2013, 07:10   #866
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
К индикаторам всегда следует относиться с осторожностью, так как они всегда имели свойство ошибаться, а небольшое флетовое движение может значительно изменить их результаты. Поэтому индикаторы следует использовать как страховку, тоесть как подтверждение правильности выбора точки входа.
Ошибается в принципе не индикатор, а трейдеры трактующие его показания. Флэтовое движение, допустим хорошо для индикаторов осцилляторного типа, в которых наоборот трендовое движение негативно сказывается на зонах максимумов и минимумов диапазона.
hiys вне форума  
Старый 14.04.2013, 07:13   #867
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так на самом деле то неважно каким способом пользуется трейдер, индикаторы или еще что, главное что бы толк от этого был, если он есть то хоть пейзажи на графике выводи, на самом деле я думаю трейдер итак может принять решение о входе в сделку, но все эти осциляторы нужны ему только что бы придать больше уверенности в себе, ведь трейдинг в любом случае занятие рискованное и человек ищет себе дополнительные оправдания для входа в сделку.
Конечно, я тоже считаю, что совсем не имеет значения как ты торгуешь. С индикаторами или без ник. Главное это хороший результат. Тогда можно сказать, что ты хороший трейдер, а как ты добился этого результата это уже дело десятое. Я вобще не считаю, что наличие или отсутствие индикаторов влияет на умение торговать.
Фейрик вне форума  
Старый 14.04.2013, 09:11   #868
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Конечно, я тоже считаю, что совсем не имеет значения как ты торгуешь. С индикаторами или без ник. Главное это хороший результат. Тогда можно сказать, что ты хороший трейдер, а как ты добился этого результата это уже дело десятое. Я вобще не считаю, что наличие или отсутствие индикаторов влияет на умение торговать.
Полностью с вами согласен, конечно дело каждого использовать индикаторы в своей торговли или нет, если есть в них необходимость то конечно почему бы не использовать, при работе с ними или без них есть свои плюсы и минусы. Но другой вопрос правильность их использования, например какая торговля может быть если навешано большое количество разнообразных индикаторов
baksik вне форума  
Старый 14.04.2013, 09:53   #869
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, конечно дело каждого использовать индикаторы в своей торговли или нет, если есть в них необходимость то конечно почему бы не использовать, при работе с ними или без них есть свои плюсы и минусы. Но другой вопрос правильность их использования, например какая торговля может быть если навешано большое количество разнообразных индикаторов
Просто есть мнение что на самом деле индикаторы лишь помогают принять решение, а основным фактором являются какие то знакомые фигуры на графике, трейдер смотрит на индикаторы как на дополнительного помощника, так вот по этому мнению он мог бы неплохо обойтись и без них, ну это лишь мнение, утверждать на 100% я не берусь.
zeher вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:10   #870
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
АTR это стандартный индикатор в торговом терминале MT4 только называется он в нем "Average True Range", очень полезный для меня индикатор.

Что касается остальных индикаторов я сравниваю их значения на разных временных интервалах и потом уже принимаю окончательное решение.

Гера если речи идет о SHI_Channel_true то очень полезный индикатор, пользуюсь им и очень экономлю время на построение.
А в чем вам конкретно АТР помогает, я просто вообще не знакома с принципом его действия- это вроде бы трендовый индикатор? А индикатор каналов у меня называется MZZ9_fs&ff , может просто по разному называются НО каналы неплохо показывает и чем старше тайм тем конечно точнее. Кстати я его выкладывала в индикаторной кладовке.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков