Осцилляторы и их польза. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 14:54   #81
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Действительно, индикатор RSI считается опережающим в отличии от Стохастика, основанного на скользящих средних. Не знаю по каким принципам работает RSI (Индекс Относительной Силы), но читал в книге по трейдингу, что этот индикатор опережающий. Сам автор этого индикатора пишет, что он хорошо себя проявляет только на больших тайм-фреймах. На маленьих можно вообще не смотреть.
на каких в книге сказано его можно применять, я имею ввиду РСИАЙ, таймфреймах ? на часовике или больших, и совсем не понял почему он опережающий, он что предсказатель? не похоже на это, и не подскажите ка и скакимим параметрами нужно настроить стохастик чтобы меньше лажевых сигналов подавал и не шумел, и кстати что по поводу макда скажите, с какими его настройками пременить
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:14   #82
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Извинение принимается. Немнго все же обиделся (два предупреждения), так-как правильнее было бы не замечать щепки в глазу, как в библии сказано. Есть модераторы, они деньги получают. Может и Вы стремитесь им стать? Я с уважением отношусь к личностям, в том числе и к создателю индикатора Индекса Относительной Силы (RSI). Этот индикатор в отличие от многих, опережающий. На нем полезно проводить трендовые линии и видеть на перед графика, что может скоро быть. Так-что необходимо лучше разбираться и ценить индикаторы.
У меня как-то язык не поворачивается назвать индикатор RSI опережающим. Заметил, что данный индикатор следует за ценой и фильтрует шум цены. На данном индикаторе можно наблюдать разнообразные графические фигуры, которые даже на графике цены можно не увидеть, а отрабатывают себя. Так же на данном индикаторе можно чертить трендовые линии и уровни поддержки и сопротивления, но не является опережающим, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:30   #83
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
на каких в книге сказано его можно применять, я имею ввиду РСИАЙ, таймфреймах ? на часовике или больших, и совсем не понял почему он опережающий, он что предсказатель? не похоже на это, и не подскажите ка и скакимим параметрами нужно настроить стохастик чтобы меньше лажевых сигналов подавал и не шумел, и кстати что по поводу макда скажите, с какими его настройками пременить
Про индикатор RSI читал в книге "1000 и 1 урок валютного трейдинга" от компании Телетрейд. Там же и написано, что он опережающий. Книгу можно найти в интернете. Настройка RSI у меня стандартная, которая в терминале. Рассматриваю этот индикатор начиная с четырех-часового периода и выше. Сам не знаю, как это может быть, что опережающий, просто так в книге написано. Принимаю на веру.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:21   #84
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Про индикатор RSI читал в книге "1000 и 1 урок валютного трейдинга" от компании Телетрейд. Там же и написано, что он опережающий. Книгу можно найти в интернете. Настройка RSI у меня стандартная, которая в терминале. Рассматриваю этот индикатор начиная с четырех-часового периода и выше. Сам не знаю, как это может быть, что опережающий, просто так в книге написано. Принимаю на веру.


Сегодня лазил по интернету, так в одной статье было написано, что и ЗигЗаг является опережающим индикатором,только чего он там опережает также не известно. За то известно, что пока и наверное никогда, не будет индикатора предсказывающего цену. Поэтому прежде всего стоит учиться понимать именно ее поведение, ну а осцилляторы нам могут в это помочь. Все же с ними также следует учиться работать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:55   #85
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сегодня лазил по интернету, так в одной статье было написано, что и ЗигЗаг является опережающим индикатором,только чего он там опережает также не известно. За то известно, что пока и наверное никогда, не будет индикатора предсказывающего цену. Поэтому прежде всего стоит учиться понимать именно ее поведение, ну а осцилляторы нам могут в это помочь. Все же с ними также следует учиться работать...
Я так понимаю, что означает - опережающий индикатор. Имеется наверное ввиду, что не запаздывающий, как машка, например. То-есть - опережающий, значит - синхронный, идет в ногу со временем. Это свойство лучше хоршо изучить и можно провести анализ графический на самом RSI и более наглядно увидеть сигнал на вход, чем на смом графике. Как-то так понял по поводу опережения.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:02   #86
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из осцилляяторов в своей торговой системе использую МАСД со стандартными параметрами. Она служит в основном для определения дивергенций,а также для подтверждения сигналов. Также индикатор указывает на доммтнантную позицию на рынке
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:19   #87
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Из осцилляяторов в своей торговой системе использую МАСД со стандартными параметрами. Она служит в основном для определения дивергенций,а также для подтверждения сигналов. Также индикатор указывает на доммтнантную позицию на рынке


Сам пробовал много параметров МАКДа, но понял что стандартные параметры одни из самых оптимальных для определения дивергенций и волновых циклов. При этом совершенно не важно на каком таймфрейме торговать, потому что везде примерно один алгоритм работы и разница лишь по торговым целям. Хотя со временем МАКД теряет свою актуальность, наверное как и все индикаторы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:55   #88
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается стандартной настройки в торговых терминалах МТ4-5, индикатора осциллятора МACD, то там выставлена нстройка на продажу, а есть еще классическая настройка на покупку. Так-что, что касается MACD, то применяется два окна этого индкатора. В одном окне, на продажу, параметры 12,26,9, а на покупку параметры 8,17,9.У меня именно так и других такое видел.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:38   #89
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сегодня лазил по интернету, так в одной статье было написано, что и ЗигЗаг является опережающим индикатором,только чего он там опережает также не известно. За то известно, что пока и наверное никогда, не будет индикатора предсказывающего цену. Поэтому прежде всего стоит учиться понимать именно ее поведение, ну а осцилляторы нам могут в это помочь. Все же с ними также следует учиться работать...
Более менее адекватным опережающим индикатором является WPR-осциллятор из-за чуть специфичности своей формулы расчёта.Временами раньше начинает показывать разворот, то есть начинает идти в противоход движению цены на графике. Но тоже не показатель.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:24   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Более менее адекватным опережающим индикатором является WPR-осциллятор из-за чуть специфичности своей формулы расчёта.Временами раньше начинает показывать разворот, то есть начинает идти в противоход движению цены на графике. Но тоже не показатель.


Естественно не показатель, потому что этого разворота может и не быть. По сути дела он не опережает цену, а просто пытается предсказать ее разворот. Многие считают что появление зигзаг также сигнализирует о развороте цены, но ведь после этого она может пройти еще достаточно долго в прежнем направлении. Зато зигзаг дает отличную общую картину рынка, как и большинство осцилляторов, но предсказывать цену они никогда не будут...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков