Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 13:07   #961
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
При составлении портфеля, достаточно будет в него включить около 10 счетов, поскольку это будет очень хорошо сказываться на прибыли. Также это позволит минимизировать риски просадок, так как в случае просадки одного счета другие счета могут перекрыть потери. Также за небольшим количеством счетов проще следить и анализировать их работу.
Да,согласен.Но найти эти 10 счетов довольно таки сложно,проанализировать работу и торговую историю каждого,уровни их просадки,их периодичность и процент.Так же последствия устранения каждой просадки и время.10 счетов перекроют просадки если их правильно подобрать,но на это уйдёт много времени,я считаю что 6-7 счетов это определённая середина.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:07   #962
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Как работают много сразу видно по индексу i500 где больше 20 управляющих, все на подбор, но еженедельно кто-то из них проседает на разную глубину. И это отражается на индексе. Так же и с вашим вариантом портфеля, вроде и диверсификация, но переизбыток ПАММ приводит к обратному эффекту. Это не шибко выгодно. Получается, что чем больше трейдеров, тем не лучше, а надо прежде подумать.
Большое количество паммов в портфеле создают не выше прибыль, а проблемы с их просадками. Не могут все без исключения торговать в плюс. И получается, что на 20-ть паммов только половина работает с положительным результатом, которая и старается обеспечить максимальный прирост. Плюс старается перекрыть степень убытков остальных десяти. Так какой смысл держать минусовых управов, если достаточно ограничиться теми, кто даёт положительный эффект?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 15:19   #963
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Большое количество паммов в портфеле создают не выше прибыль, а проблемы с их просадками. Не могут все без исключения торговать в плюс. И получается, что на 20-ть паммов только половина работает с положительным результатом, которая и старается обеспечить максимальный прирост. Плюс старается перекрыть степень убытков остальных десяти. Так какой смысл держать минусовых управов, если достаточно ограничиться теми, кто даёт положительный эффект?
Вы абсолютно правы ведь в действительности инвестору просто не зачем набирать в свой портфель большое количество счетов только для того что бы потом думать как устранить все возникающие просадки, а с таким количеством счетов как больше 20 просадок я думаю у инвестора будет не мало.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 15:27   #964
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы ведь в действительности инвестору просто не зачем набирать в свой портфель большое количество счетов только для того что бы потом думать как устранить все возникающие просадки, а с таким количеством счетов как больше 20 просадок я думаю у инвестора будет не мало.
Дело в том, что на одной площадке вы не соберете 20-ть управов, которые торгуют с минимальными просадками и показывают приличные результаты. Значит, необходимость в большом количестве паммов в портфеле просто отпадает автоматически. Пусть будет пять паммов, зато они будут стабильно приносит доход, чем иметь пять положительных управов и 15-ть проблемных, из-за которых теряется всяческий смысл использования первых пяти управов.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:51   #965
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Дело в том, что на одной площадке вы не соберете 20-ть управов, которые торгуют с минимальными просадками и показывают приличные результаты. Значит, необходимость в большом количестве паммов в портфеле просто отпадает автоматически. Пусть будет пять паммов, зато они будут стабильно приносит доход, чем иметь пять положительных управов и 15-ть проблемных, из-за которых теряется всяческий смысл использования первых пяти управов.
Вы правильно говорите, что лучше иметь меньше управляющих, но получать больше прибыль, чем много управ но проблемных и с неизвестным конечным результатом. Конечно, инвестор сам вправе определяться с количеством трейдеров в своем портфеле. У каждого оно разное. Всё зависит от опыта и времени инвестора.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:04   #966
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что лучше иметь меньше управляющих, но получать больше прибыль, чем много управ но проблемных и с неизвестным конечным результатом. Конечно, инвестор сам вправе определяться с количеством трейдеров в своем портфеле. У каждого оно разное. Всё зависит от опыта и времени инвестора.
я думаю что количество трейдеров это хорошая тема для размышления, их должно быть достаточное количество чтобы покрывать просадки друг друга и приносит прибыль, но и не так много чтобы можно было следить за их деятельностью, как по мне так 5-10 управляющих это достаточное количество.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:25   #967
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
я думаю что количество трейдеров это хорошая тема для размышления, их должно быть достаточное количество чтобы покрывать просадки друг друга и приносит прибыль, но и не так много чтобы можно было следить за их деятельностью, как по мне так 5-10 управляющих это достаточное количество.
Просадки перекрываются не количеством управляющих в портфеле, а качеством и стабильностью их работы. Лучше иметь в своем арсенале 5-6 стабильных консерваторов, и получать пассивную прибыль, чем набрать 10 агрессоров и 10 умеренных в надежде что они будут перекрывать просадки друг-друга.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 01:46   #968
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Большое количество паммов в портфеле создают не выше прибыль, а проблемы с их просадками. Не могут все без исключения торговать в плюс. И получается, что на 20-ть паммов только половина работает с положительным результатом, которая и старается обеспечить максимальный прирост. Плюс старается перекрыть степень убытков остальных десяти. Так какой смысл держать минусовых управов, если достаточно ограничиться теми, кто даёт положительный эффект?
Всегда предугадать просадку не легко, потому и придумана диверсификация. Все в прибыль не могут и для минимализации убытков предложены индексы и фонды. За счёт прибылей одних погашать просадки других и количество должно быть оптимальным, а не максимальным. Хороший ход и выгодный для любого кошелька. А вечной прибыли как добиться? Только перекладывать и доливать, иначе как ещё?
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:56   #969
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Просадки перекрываются не количеством управляющих в портфеле, а качеством и стабильностью их работы. Лучше иметь в своем арсенале 5-6 стабильных консерваторов, и получать пассивную прибыль, чем набрать 10 агрессоров и 10 умеренных в надежде что они будут перекрывать просадки друг-друга.
Ну 20 это уж перебор, за ними не успеешь следить, если времени к тому же маловато, по моему представлению и после просмотра многочисленных портфелей на инвестфлоу понял что и 10 это для некоторых прибыльных портфелей не предел, но до 20 памм единицы набирали в свой портфель.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:44   #970
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Просадки перекрываются не количеством управляющих в портфеле, а качеством и стабильностью их работы. Лучше иметь в своем арсенале 5-6 стабильных консерваторов, и получать пассивную прибыль, чем набрать 10 агрессоров и 10 умеренных в надежде что они будут перекрывать просадки друг-друга.
я думаю что в предыдущем посте речь шла не о двадцати счетах в портфеле а о десяти в общем, и если к тому же иметь 10 агрессивных счетов в портфеле то их просадки потом не перекроют никакие счета, поэтому 10 это оптимальное число счетов например создать портфель из 7 консерваторов и скажем 2-3 умеренных счетов
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков