Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 15:57   #91
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А мне не совсем понятно, какие валютные риски присутствуют, если доллар растёт? Конечно, лучше всего, когда всё стабильно, ведь не зря же говорят, что деньги тишину любят. Но вот на данный момент сейчас очень выгодно, что инвестирование происходит в долларах, потому, что на полученную прибыль можно больше приобрести. Да и вкладывать в долларовые инвестиции намного выгоднее, чем в банковские депозиты в нац.валюте. Поэтому считаю, что как раз в ПАММ - инструментах валютных рисков и нет.


Ну риск в том что доллар будет снижаться когда это все успокоится. Может не сейчас, не от текущих уровней, но все равно... И вот если сейчас инвестировать то спустя какой то период, если доллар снизится к примеру процентов на 10, то ведь будем иметь меньше прибыли в своей национальной валюте.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:15   #92
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А многие тут на форуме говорят, что американский мыльный пузырь вскоре лопнет, достигнув своего апогея, точки невозврата. Тем более гос.долг США на сегодняшний день составляет немыслемые суммы, так что я считаю что для снижения валютных рисков нужно инвестировать не только в долларах, но и в евро, если это конечно представляется возможным.
Те аналитики, которые считают, что "мыльный пузырь доллара" обязательно лопнет, называют уровень катастрофического снижения от 30 до 40 процентов. Но на этих днях наша национальная валюта снизилась относительно американского доллара не менее, чем на 50%, и шансов на ее хотя бы частичный возврат очень мало. Так что, если наши инвестиции в ПАММ-счета номинированы в долларах, то они защищены максимальным образом.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:51   #93
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно валютные риски присутствуют только в том случае, если вы инвестируете в не в евро или долларах, а ваших национальных валютах, таких как гривна, беларусский рубль или российский рубль. Вот как доказательство служит нынешняя ситуация на Украине, и постоянное обесценивание украинской гривны.


Да действительно на данный момент вы правы и украинская гривна очень сильно обесценилась и к сожалению продолжает это делать, но кто сказал что подобные вещи пускай и не так сильно, но не коснутся доллара или евро? Кто сказал что доллар будет постоянно дорожать? Нет ничего вечного тем более в экономике. Вы как инвестор должны знать что ничего не растут до небес и всегда бывают коррекции. Это я к тому что настанет время и доллар будет обесцениваться относительно других валют, когда это настанет никто не знает, но исключить это нельзя.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:00   #94
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да действительно на данный момент вы правы и украинская гривна очень сильно обесценилась и к сожалению продолжает это делать, но кто сказал что подобные вещи пускай и не так сильно, но не коснутся доллара или евро? Кто сказал что доллар будет постоянно дорожать? Нет ничего вечного тем более в экономике. Вы как инвестор должны знать что ничего не растут до небес и всегда бывают коррекции. Это я к тому что настанет время и доллар будет обесцениваться относительно других валют, когда это настанет никто не знает, но исключить это нельзя.
Доллар и не дорожает сейчас. Он стоит буквально на месте относительно евро - его главного конкурента. Доллар дорожает относительно гривни и рубля, а всё по тому, что у этих государств сейчас проблемы. Что касается США, то валютные риски вряд ли коснутся нашей основной валюты инвестирования - почти все запасы всех государств в долларе.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:00   #95
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Доллар и не дорожает сейчас. Он стоит буквально на месте относительно евро - его главного конкурента. Доллар дорожает относительно гривни и рубля, а всё по тому, что у этих государств сейчас проблемы. Что касается США, то валютные риски вряд ли коснутся нашей основной валюты инвестирования - почти все запасы всех государств в долларе.


Так если доллар будет дешеветь относительно национальных валют, разве нас это не коснется..? Когда национальные валюты у нас дешевеют то мы имеем инфляцию. Но когда они дорожают что то не припомнится ни снижения цен ни хотя бы существенного уменьшения темпов инфляции.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:32   #96
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Так если доллар будет дешеветь относительно национальных валют, разве нас это не коснется..? Когда национальные валюты у нас дешевеют то мы имеем инфляцию. Но когда они дорожают что то не припомнится ни снижения цен ни хотя бы существенного уменьшения темпов инфляции.
Ну это логично. Когда курс национальной валюты падает, то страна испытывает целую серию проблем, включая инфляцию и рост цен. Рост курса доллара выгоден инвестору, но проблема в том, что деньги не выведешь в долларах, а это уже потери. Точнее, если вы сиюминутно воспользуетесь выведенными долларами в национальной валюте, то не потеряете, но при хранении средств начинаете терять из-за слабости национальной валюты.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:27   #97
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Доллар и не дорожает сейчас. Он стоит буквально на месте относительно евро - его главного конкурента. Доллар дорожает относительно гривни и рубля, а всё по тому, что у этих государств сейчас проблемы. Что касается США, то валютные риски вряд ли коснутся нашей основной валюты инвестирования - почти все запасы всех государств в долларе.


Вы говорите вряд ли, но даже вы не исключаете этого, а я к примеру верю в позитивные перемены при которых доллар будет стоить значительно дешевле относительно всех основных валют. Что касается текущей ситуации, то доллар дешевеет относительно евро и фунта или вы считаете что рост пары евро доллар не отражает такой динамики. По этому вопросу можно много дискутировать, но самое главное что стоит знать так это то что риски существуют и не нужно держать все инвестиции в одной валюте и только в валюте.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:33   #98
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Те аналитики, которые считают, что "мыльный пузырь доллара" обязательно лопнет, называют уровень катастрофического снижения от 30 до 40 процентов. Но на этих днях наша национальная валюта снизилась относительно американского доллара не менее, чем на 50%, и шансов на ее хотя бы частичный возврат очень мало. Так что, если наши инвестиции в ПАММ-счета номинированы в долларах, то они защищены максимальным образом.
Те аналитики всех дурят , пугают пузырем доллара , а сами на этом и зарабатывают . Так что давайте больше смотреть фактам в лицо , доллар не самая сейчас крепкая валюта , но и говорить про то , что он скоро сильно упадет не стоит и потому можно смело заниматся инвестированием и торговлей на форекс и иметь при этом счета в долларах .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:06   #99
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
А вы считаете, что если подсадили экономику и правительство, то вы здесь ни при чем?! Вас это касается ничуть не меньше, даже побольше. Потому что члены правительства знают куда вкладывать свои деньги и информация у них от своих источников поступает. А к вам пока поступит, вы уже ставки неправильно сделаете. Валютный рынок, как и весь финансовый рынок, очень привязан к мировым событиям и процессам. Если бы вы имели всю информацию, вы бы не так сильно рисковали на Форекс.
Я имею каждый день информацию полностью о том, что творится у нас на меж банке между гривней и долларом, и не пойму, в чем наша вина? Не мы подсадили экономику на доллар. Я вообще не могу свои кровные доллары вывести, я их не хочу покупать или так далее, я просто хочу вывести и все, ведь они в безнале есть, а в нале их не хотят давать. Это создает валютные риски большие, на конвертации я потеряю 5 - 10 процентов, это очень много, очень.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:59   #100
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я имею каждый день информацию полностью о том, что творится у нас на меж банке между гривней и долларом, и не пойму, в чем наша вина? Не мы подсадили экономику на доллар. Я вообще не могу свои кровные доллары вывести, я их не хочу покупать или так далее, я просто хочу вывести и все, ведь они в безнале есть, а в нале их не хотят давать. Это создает валютные риски большие, на конвертации я потеряю 5 - 10 процентов, это очень много, очень.


Остаётся Вам только посочувствовать, ситуация в Украине на сегодняшний день настолько не определена, что даже и сказать нечего, Не известно, сколько будет гривна в ближайшее время. Я из Беларуси и у нас в данный момент ситуация ясна ровно до выборов президента, а там и доллар может пропасть, было такое не однократно, и валютные вклады и кредиты могут запросто порезать, перевести в нац валюту. Сегодня человек ни от чего не застрахован. При инвестировании в ПАММ счета хотелось бы хеджировать свои вклады от обесценивания национальной валюты.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков