gemini.com - биржа криптовалют Gemini - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Биржи | Процессинги криптовалют

Важная информация

Биржи | Процессинги криптовалют Информация и список бирж, где происходит торговля криптовалютами. Сервисы принимающие платежи в криптовалюте. Площадки предоставляющие услуги трейдинга цифровыми валютами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 17:53   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию gemini.com - биржа криптовалют Gemini

  • Начало работы: 2015
  • Язык сайта: English
  • Поддержка торговых пар для обмена биткоинов и других крипто-валют: 0
  • Партнерская программа: отсутствует
  • FAQ: support@gemini.com
  • Официальный сайт: gemini.com



Криптовалютная биржа Gemini начала свою деятельность в 2015 году в США. Основателями являются братья Уинклвоссы, которые решили сделать Gemini полностью регулируемой международной криптовалютной биржей. Биржа начала работать после того, как Госдепартамент по финансовым услугам Нью-Йорка одобрил такую деятельность.

Биржа работает с частными трейдерами и институциональными инвесторами.

Интерфейс биржи доступен только на английском, так как рассчитан на крупных игроков из развитых стран (США, Канада, Гонконг, Сингапур, Южная Корея, Великобритания).
Прмечательно, что Gemini первыми запустили BTC на биткоин-индексе Winkdex.

Депозиты на счет биржи зачисляются мгновенно, не дожидаясь подтверждения записи переводов в блокчейн.

Братья создали инфраструктуру институционального уровня. Являясь нью-йоркской трастовой компанией, они имеют лицензию на предоставление цифровых услуг по обмену активами и хранению ценных бумаг.

Биржа является фидуциарной и учитывает требования резервов капитала, требования к кибербезопасности и стандарты соблюдения банковских обязательств, установленных Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк и Нью-йоркским законодательством о банках.

Рынок Germini проводит аукционы для определенных торговых пар каждый день (включая выходные и праздничные дни), которые способствуют повышению ликвидности и открытию цен.

Возможности подключения удовлетворяют потребности всех трейдеров. Они включают REST, WebSockets и FIX через кросс-коннект из центров обработки данных Equinix NY4 или NY5. Можно использовать эти протоколы для доступа к публичным данным рынка, а также к закрытым торговым сессиям.

График тарифов в режиме реального времени, динамический сборщик-разработчик обеспечивает прозрачный и основанный на стимулах торговый опыт.

Депозитарные счета отвечают потребностям крупных и активных трейдеров, которые ищут безопасное место для хранения цифровых активов до и после совершения сделки.

Сегрегированные депозитарные счета идеально подходят для институциональных клиентов, таких как хедж-фонды, паевые фонды и биржевые фонды, которым по закону может потребоваться хранить свои цифровые активы у лицензированного хранителя, такого как Germini.

Все депозиты в долларах США хранятся в банках, застрахованных FDIC. Большинство цифровых активов хранятся в автономном режиме в запатентованной системе Cold Storage.

Germini обслуживает разнообразный набор клиентов, включая частных лиц, учреждения, алгоритмических трейдеров, частных трейдеров, маркет-мейкеров, инвестиционные компании, хедж-фонды и различные предприятия цифровых активов.

Регистрация и верификация
Для частных трейдеров и институциональных инвесторов создаются на бирже разные аккаунты. Для начала необходимо указать имя почту и пароль. Далее ввести код активации, который пришел на почту.

Gemini регистрация
После этого запускается процесс регистрации аккаунта. Для этого необходимо ввести свое месторасположение и номер телефона. Подключить двухфазную аутентификацию, чтобы при каждом входе в ваш аккаунт, приходила смс с кодом. Далее добавляется банковский счет и наступает момент верификации. Необходимо загрузить скан паспорта. Для организаций потребуются дополнительно ввести все данные о компании, юридический адрес, ИНН, наименование компании, должность, домашний адрес. Зарегистрироваться могут только резиденты тех стран, где биржа функционирует.

Способы ввода и вывода средств
Ввести средства на депозит биржи можно только в долларах банковским переводом. Для этого необходимо войти в меню Transfer Funds, и перейти во вкладку Bank Transfer. Затем указать сумму перевода. Нельзя перевести на счет более 500$.
Банковский трансфер на вывод средств составляет 100 тысяч долларов в день.

Безопасность средств
Создатели биржи отлично позаботились о безопасности средств. На данный момент - это самая безопасная биржа в мире.
  • Все средства хранятся в холодных хранилищах. Система Cold Storage предоставляет два уровня автономного хранилища, получившие название «холодный» и «крио» для повышения безопасности.
  • Используется HSM, которые достигли рейтинга FIPS PUB 140-2 Level 3 (или выше).
  • Все холодные и крио закрытые ключи генерируются, хранятся и управляются на борту HSM в течение всего срока службы ключа.
  • Кроме того, на бирже используется технология Multi-Signature (мультиподпись) для защиты от хакерских атак, а также невозможности доступа к ключу или объекту.
  • Все HSM хранятся в охраняемых, контролируемых по доступу объектах, которые географически распределены.
  • Оборудование поставляется от разных производителей для защиты от рисков цепочки поставок.
  • Все переводы средств требуют скоординированных действий нескольких сотрудников.
  • Аутентификация аккаунтов состоит из двух этапов. На телефон приходит сообщение с кодом, который необходимо указать при входе в аккаунт.

Торговля на бирже Gemini
Gemini работает только с Bitcoin и Ethereum. Чтобы приобрести одну из этих криптовалют, нужно в списке выбрать соответствующую пару и нажать Buy. Затем ввести стоимость и количество валюты, которую вы покупаете. Также можно оформить рыночный заказ, который заполняется моментально.

На бирже есть такие виды ордеров:
  • Market — ордер по рыночной цене;
  • Limit — трейдер ждет выполнения ордера по фиксированной цене;
  • Maker-or-Cancel (MOC) — ордер выполняется по последней цене по завершению торгов;
  • Immediate-or-Cancel (IOC) — ордер или сразу выполняется, или отменяется.
Биржа работает круглосуточно без выходных.

Объем торгов
Объем торгов Гемини составляет 18 000 000 $ в сутки. Причем на валютную пару Биткоин/доллар приходится около 9 миллионов, Эфириум/доллар – 7 миллионов и Эфириум/Биткоин – 2 миллиона долларов в сутки.

Комиссии
Биржа не берет комиссию за ввод и вывод средств. Банки могут лишь снять определенный процент при переводе долларов из банковского счета на депозит биржи.
За торговлю на бирже платятся сборы в размере 0,25%.

Аукционы
На бирже каждый день проходят двусторонние аукционы. Для участия, необходимо войти в специальный аукционный рынок или лимитные ордера.
Ордера имеют такую стоимость, на которую согласилось большинство участников. Незадолго до открытия аукциона, ордера передаются на биржу. Новые цены постоянно рассчитываются, а участники отслеживают стоимость валют и либо поднимают ставку, либо выходят из игры.
Инвесторы имеют возможность приобрести большие объемы Биткоинов или Эфира за доллары. Благодаря аукционам объем торгов биржи увеличивается по справедливым ценам.

В каких странах функционирует
Gemini работает с клиентами из США, Канады, Великобритании, Пуэрто-Рико, Гонконга, Южной Кореи и Сингапура.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 01:41   #2
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В 2018 году Gemini совместно с аудитором «Большой четверки» Deloitte & Touche LLP (Deloitte) выполнила экзамен SOC 2® - SOC для сервисных организаций типа 1. После нескольких месяцев подготовки и всестороннего внешнего обзора мы рады сообщить, что Gemini успешно прошла экзамен SOC 2 Type 1...

Подробнее в теме на нашем форуме: Биржа Gemini стала первой прошедшей экзамен SOC 2 Type 1
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 12:09   #3
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я могу сделать свой аккаунт более безопасным?

Вот несколько советов, которые сделают вашу учетную запись более безопасной:
  • Если вы используете наше мобильное приложение и ваш телефон позволяет, мы рекомендуем включать биометрическую аутентификацию (например, TouchID или FaceID) при каждом входе в систему. Кроме того, вы можете создать пин-код.
  • Меняйте пароль не реже одного раза в шесть (6) месяцев. Пароли должны состоять как минимум из двадцати (20) символов (как прописных, так и строчных), цифр и символов.
  • Всегда проверяйте, что вы используете URL-адрес: gemini.com или, в частности, : exchange.gemini.com/signin, когда вы входите в Gemini.
  • Никогда не передавайте личную информацию, такую ​​как номера социального страхования, по электронной почте.
  • Включите 2FA через Authy в своей учетной записи и отключите функцию входа на несколько устройств.
  • Включить вывод цифровых списков активов .
Всегда сообщайте нам о любых подозрительных действиях немедленно по адресу support@gemini.com или security@gemini.com .
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 23:29   #4
BearFX
Новичок
 
Аватар для BearFX
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Winklevoss'Gemini Exchange создала страховую компанию для покрытия до 200 миллионов долларов за хранение Gemini Custody - по сообщениям, наибольшую сумму для любой крипто-депозитарной службы в мире.

Руководитель отдела риска в Gemini, Юсуф Хуссейн поделился новостями с Cointelegraph. Страховая компания под названием Nakamoto Ltd. и обеспечит опеку над бизнесом Gemini на сумму до 200 миллионов долларов...

Подробнее в теме: Gemini запускает фирму, чтобы застраховать собственное отделение Crypto
BearFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 00:31   #5
Bit
www.moneycreators.ru
 
Аватар для Bit
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Хранитель и обмен криптовалюты Gemini братьев Winklevoss получил новую квалификацию безопасности, SOC 1 Type 1.

Согласно сообщению в блоге от 21 апреля, написанному руководителем отдела рисков Юсуфом Хуссейном, Gemini стали первым в мире хранителем и обменом цифровой валюты, которому была предоставлена ​​сертификация 1-го типа Service Organization Control (SOC). Экспертиза была проведена большой четверкой бухгалтерской фирмой Deloitte...

Подробнее в теме: Обмен криптовалюты Winklevoss 'Gemini - еще одна оценка безопасности
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 00:16   #6
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Американский крипто-обмен Gemini сотрудничает с технологическим гигантом Samsung Electronics для интеграции кошельков.

Партнерство означает, что клиенты из США и Канады могут использовать Samsung Blockchain Wallet, в сочетании с мобильным приложением Gemini...

Подробнее в теме: Партнерcтво Gemini Exchange с Samsung
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 10:58   #7
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Американская биржа Gemini объявила о совместимости аппаратного ключа для своего мобильного приложения, усиливая возможности безопасности для клиентов.

Gemini продемонстрировала функциональность ключа безопасности оборудования, для своего мобильного приложения, предоставив заказчикам совместимость с такими устройствами, как YubiKey, для дополнительной безопасности...

Подробнее в теме: Gemini сообщает о совместимости аппаратного ключа в мобильном приложении
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 08:58   #8
ForexGid
Новичок
 
Аватар для ForexGid
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 254
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Американская криптовалютная биржа Gemini зарегистрировала свой филиал в Великобритании в Управлении финансового надзора (FCA), чтобы выполнить недавний мандат страны, согласно которому криптофирмы сообщают о своей деятельности...

Подробнее в теме: Регулятор Великобритании добавил Gemini в список зарегистрированных фирм
ForexGid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:22   #9
finyr
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Братья Уинклвоссы незаурядные личности, фейсбук, биткоины, вот биржа еще.
finyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 07:42   #10
dentW
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Криптобиржа Gemini братьев Уинклвосс остановила выплату доходов своим пользователям
dentW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков