Доля каждого счета в портфеле. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 07:53   #101
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Сейчас все подняли панику на счет Ахмедоса. Говорят, даже индексы не выходят по стопу (хотя, нет возможности проверить лично, не открывал на данный момент). Хотя с другой стороны, счет просел на 0.67 пока что и если говорить о благоприятном распределении долей между счетами хотя бы по 20% (Хотя бы 5 счетов в портфеле), то бояться было бы нечего. Задумайтесь об уменьшении доли счетов в портфели, не больше 20% на один счет.
Раз не работают стопы то надо быть за мониторингом постоянно, у Ахмедоса небольшая просадка, вспоминая его неудачную торговлю при них надо смотреть как бы он не сделал просадку до конца недели, а она очень может быть. Доля должна быть одинаковая, если она больше у Ахмедоса чем у остальных то при неработабющих стопах долю надо снижать, если нет возможности быть за мониторингом.
Bagira вне форума  
Старый 20.01.2015, 07:53   #102
sasha1390
Любитель
 
Аватар для sasha1390
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлая неделя закончилась для меня существенным минусом. После просадки MadWolf я решил увеличить его часть в моем портфеле, теперь вот как понимаете немного жалею об этом, так как управляющий уже показал просадку для инвесторов более 4%. Для MadWolf это небольшая просадка, но она вторая подряд.
sasha1390 вне форума  
Старый 20.01.2015, 08:12   #103
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Сейчас все подняли панику на счет Ахмедоса. Говорят, даже индексы не выходят по стопу (хотя, нет возможности проверить лично, не открывал на данный момент). Хотя с другой стороны, счет просел на 0.67 пока что и если говорить о благоприятном распределении долей между счетами хотя бы по 20% (Хотя бы 5 счетов в портфеле), то бояться было бы нечего. Задумайтесь об уменьшении доли счетов в портфели, не больше 20% на один счет.
Да,согласен что паника немного преждевременна,просадку дал совсем не большую пока,но напрягает тот фактор что он держит сделку долго открытой,это у него обычно не к добру,скорей всего даст повторную просадку.На счет большей диверсификации уже задумался,думал и до этого,но наверно слишком долго думал нужно было действовать,будет хороший урок на будущее.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:03   #104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Прошлая неделя закончилась для меня существенным минусом. После просадки MadWolf я решил увеличить его часть в моем портфеле, теперь вот как понимаете немного жалею об этом, так как управляющий уже показал просадку для инвесторов более 4%. Для MadWolf это небольшая просадка, но она вторая подряд.
То что Вульф показал просадку все видят, но тема не об этом. Какая у вас у него доля относительно всего ПАММ портфеля, давайте более конкретную информацию, не забывая что это раздел Практика, а не разговор вокруг да около.

У меня сейчас в портфеле примерно одинаковые суммы на по всем ПАММ счетам, от 9 до 12% на каждый счет, это с учетом того, что часть средств треть портфеля находится в индексах. За счет этого повышенная доля у Сеана и Твилайта и у Ахмедоса, у которого досрочно вывела- доля уменьшилась процентов до 8-9% в портфеле.
Гера вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:34   #105
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Да это не просто оригинальный вариант, а экстремальный! Держать у одного управляющего 25-30% это уже перебор, а если таких управов в портфеле двое, то это уже никуда не годится, слишком слабая диверсификация. Это может быть приемлемо для совсем маленьких портфелей, имеющих размер меньше 1000 долларов, у них там особо и вариантов нет, приходится держать большие суммы у управляющих, хотя могут спасти индексы. Вот будет 30% портфеля у Ахмедоса, просядет он опять на 7% для инвестора, и уже убыток по портфелю будет 2,1%, который оставшиеся 70% портфеля могут и не перекрыть.
Я тоже так думаю. Зачем так делать? Если действительно 2 счета в портфеле, то вероятней всего они по мнению инвестора должны быть самыми лучшими и при такой ситуации нужно 50 на 50 распределять средства. Это конечно в том случае если они консерваторы. Но а так, если есть хотя бы 5 счетов в портфеле, то на долю одного лучше выделить 10 процентов и что бы он был умеренным.
Redbird вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:55   #106
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
То что Вульф показал просадку все видят, но тема не об этом. Какая у вас у него доля относительно всего ПАММ портфеля, давайте более конкретную информацию, не забывая что это раздел Практика, а не разговор вокруг да около.

У меня сейчас в портфеле примерно одинаковые суммы на по всем ПАММ счетам, от 9 до 12% на каждый счет, это с учетом того, что часть средств треть портфеля находится в индексах. За счет этого повышенная доля у Сеана и Твилайта и у Ахмедоса, у которого досрочно вывела- доля уменьшилась процентов до 8-9% в портфеле.
У меня в портфеле сейчас доли управляющих разные - от 7 до 20%. Как по мне это вполне нормально, тем более что инвестирую я сейчас в рамках школы инвесторов а капитал как известно так не такой и большой что бы делить на многих управляющих небольшими долями.
Vlados25 вне форума  
Старый 20.01.2015, 10:18   #107
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
У меня в портфеле сейчас доли управляющих разные - от 7 до 20%. Как по мне это вполне нормально, тем более что инвестирую я сейчас в рамках школы инвесторов а капитал как известно так не такой и большой что бы делить на многих управляющих небольшими долями.
Конечно, когда капитал небольшой, то доля на счёт может быть и большой, тут уже без вариантов, разве что брать фонды и индексы. У меня сейчас пока лидером портфеля внезапно для меня стал BestPammManager, которому я решил долить и теперь у него 13%, а вывел я из ahmedos, в котором было на начало недели 15%. А вообще на каждый счёт стараюсь не выделять более 10%, разве что на 2-3 счёта, в которых есть уверенность в даный момент.
FirstX вне форума  
Старый 20.01.2015, 10:42   #108
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei7777 Посмотреть сообщение
Сегодня все, у кого Ахмедос занимают большую долю в портфеле, ощутили его небольшую просадку очень болезненно. Это лишний раз подтверждает тезис о том, что даже надежные счета не должны занимать долю более 10%. Чтобы выполнить это условие, в портфеле должно быть не менее 10 счетов. Либо несколько счетов и пара индексов (что эквивалентно составу в 10 и более счетов). Я как раз стремлюсь к такому распределению.


Можно распределить большую часть на того же Ахмедоса и тогда не так то и будет заметны его просадки котоые не часто бывают, но сразу ощутимы. Можно 10% или же даже 15% вложиться в него так как это пока основной наверное источник прибыли и столько же распределить в него, но уже только через индекс прайз 2. Тогда и риски уменьшаются и в то же время прибыль получиться.
valvin1 вне форума  
Старый 20.01.2015, 10:57   #109
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Я стараюсь сделать так , чтобы на долю каждого отдельного ПАММ счета у меня приходилось примерно одинаковое значение . Такой подход делает мой портфель более надежным , готовым противостоять различным негативным явлениям . Не стоит обращать внимание на имена и авторитеты управляющих и тем более не стоит отдавать им большую долю в вашем портфеле .
У меня тоже одинаково по портфелю сумма распределена, но не вижу не чего плохого чтоб доля особо качественного ПАММ счета была больше, не будет не каких проблем, просадку может еще поддержат другие а прибыль если то здорово прибавит к портфелю ПАММ счет локомотив, доля управляющего несомненно определяется его торговлей, только не стоит как много отдавать так и мало тоже не хорошо.
Thundermen вне форума  
Старый 20.01.2015, 13:27   #110
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
У меня тоже одинаково по портфелю сумма распределена, но не вижу не чего плохого чтоб доля особо качественного ПАММ счета была больше, не будет не каких проблем, просадку может еще поддержат другие а прибыль если то здорово прибавит к портфелю ПАММ счет локомотив, доля управляющего несомненно определяется его торговлей, только не стоит как много отдавать так и мало тоже не хорошо.
Можно и поровну, но я думаю, что для себя нужно составить некий план. Берем бумагу и берем набор управляющих для портфеля, внимательно анализируем через мониторинг торговлю управляющего и сделки просматриваем и каждому ставим оценку, например от 1 до 10. После этого исходя из оценок ставим долю управляющему.
MyLife вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков