Инвестор и налоги. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 07:00   #501
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я думаю если вы не зарабатываете на инвестировании хотя бы 10-20 тысяч долларов в месяц париться вообще не о чем. Делаете карточки у разных банков и выводите прибыль в несколько платежей. Или же ещё более простой вариант - выводите на вебмани и обналичиваете через обменники - там на вас в налоговую уж точно никто не настучит).
Это вообще банковская тайна, у кого и сколько денег на счетах и банк может предоставить эту информацию только по постановлению суда, если на то пошло, даже налоговой. В налоговую если доходы большие можно пойти и задекларировать доходы, но если не хочешь этого делать потому что доход не стабильный, никто ничего не скажет.
Гера вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:04   #502
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это вообще банковская тайна, у кого и сколько денег на счетах и банк может предоставить эту информацию только по постановлению суда, если на то пошло, даже налоговой. В налоговую если доходы большие можно пойти и задекларировать доходы, но если не хочешь этого делать потому что доход не стабильный, никто ничего не скажет.
Вот именно я вообще не понимаю кто придумал это у меня долг есть и то ни кто с банка с моего счета не снимает пока суд не разрешит вернее не постановит, ну люди такие просто что хотят наводить ужас и трепет на собеседника поэтому и придумывают всякую ерунду просто потому что они так хотят или думают не знаю проще наверное пойти законы и правила в банковском секторе почитать а не раздувать пузыри попусту.
Dr_many вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:12   #503
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это вообще банковская тайна, у кого и сколько денег на счетах и банк может предоставить эту информацию только по постановлению суда, если на то пошло, даже налоговой. В налоговую если доходы большие можно пойти и задекларировать доходы, но если не хочешь этого делать потому что доход не стабильный, никто ничего не скажет.
Ну вообще то, "если доход не стабильный" - это не основание для того, чтобы не предоставлять налоговую декларацию. Вот если вы за год заработали на дополнительном месте деятельности меньше, чем 17 прожиточных минимумов, то тогда можете не подавать декларацию и не платить налог с инвестиционной деятельности - это исходя из шкалы ставок НДФЛ, (Информация для Украины),
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:37   #504
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это вообще банковская тайна, у кого и сколько денег на счетах и банк может предоставить эту информацию только по постановлению суда, если на то пошло, даже налоговой. В налоговую если доходы большие можно пойти и задекларировать доходы, но если не хочешь этого делать потому что доход не стабильный, никто ничего не скажет.




Все зависит от желания каждого человека и если очень страшно то нужно задекларировать свои все доходы. Потом просто заплатить в бюджет налог и спать спокойно. А можно и не платит пока и тоже спать спокойно. И все же все будет зависеть от сумы дохода, если она небольшая то никто и никогда вам не побеспокоит.
serg1111 вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:52   #505
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но не все обычные граждане сотрудничаю со швейцарскими банками. Сподручнее пользоваться услугами местных банков. Да и с одной стороны, банкам не сильно выгодно "залаживать" своих клиентов, так как их родные и родственники, кумовья и друзья тоже большие суммы денег прокручивают на счетах. Не может же административный отдел в полном объеме знать "своих" клиентов. В тоже время ПАММ инвесторам не помешает проявлять осторожность в момент обналичивания прибыли.
Да вообще мало кто сотрудничает со Швейцарскими или еще какими-то иностранными банками. Нам это сделать проблематично. А насчет "залаживания", так это вы зря. Каждый выполняет свою работу. Банки обязали подавать сведения о прошедших крупных суммах, вот они и выполняют ее. Наверняка и отчет то формируется автоматически. А вот тот, кому действительно есть что скрывать, даже не будет задумываться и рассуждать так как мы, а действительно откроет счет в защищенном банке и явно не в Украине или же создаст свой, "карманный" банк.
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 08:44   #506
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от желания каждого человека и если очень страшно то нужно задекларировать свои все доходы. Потом просто заплатить в бюджет налог и спать спокойно. А можно и не платит пока и тоже спать спокойно. И все же все будет зависеть от сумы дохода, если она небольшая то никто и никогда вам не побеспокоит.
Здесь я с вами не соглашусь в отношении суммы. Это так нам кажется, что только при большой сумме будут проблемы. Я давно являюсь клиентом приватбанка. У них есть сервис стать их агентом, привлечь клиента и получить 16 грн за каждого. Это небольшие деньги, но все же интересно было посмотреть как это работает. Друг прошел по моей ссылке, получил кредитку, а мне пришло 16 грн. Все честно и правильно. Прошел почти год и вот с нового года, точнее уже с мая месяца, все и началось.
vikvin вне форума  
Старый 17.08.2014, 08:55   #507
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Так выходит что при инвестировании можно вообще никакие налоги не платить используя вашу схему? Это и радует и огорчает одновременно - ведь в таком случае инвестирование в памм счета может стать инструментом для отмывания денег и укрывания прибыли от налогов что не очень хорошо.
Если вас это беспокоит, то вы сами можете носить декларации в налоговую и платить налоги добровольно, но лично я не вижу в этом смысла.Я понимаю еще, когда государство предоставляет работу или возможности для открытия своего дела и за это платятся налоги, но в данном случае, государство вообще здесь никакой роли не играет.А на счет отмывания денег, то не думаю, что в ПАММ-инвестировании, кто-то ворочает миллионами и миллиардами, а для отмывки денег есть другие более тонкие схемы, нежели крутить средства в ПАММ-инвестировании.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 17.08.2014, 09:33   #508
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Открываем википедию и читаем определение "Пасси́вный дохо́д, резидуальный доход — доход, не зависящий от каждодневной деятельности. К таковым относят проценты на вклады, дивиденды. Ряд авторов к пассивному доходу относят арендные платежи." Про доход от инвестиционной деятельности ничего не сказано, да и судя по определению он у нас не пассивный.
Ну и к тому же я не думаю что в налогах будут разделять доходы памм инвестора на форекс и доходы трейдера на том же форекс. Все это будет идти как доходы с форекс, возможно как доход от торговли инастранной валютой, а все это подпадает под налог на доходы физических лиц. Следовательно как я и писал в Украине будет облагаться 15% и 17%, зависит от размера дохода.
zeher вне форума  
Старый 17.08.2014, 09:51   #509
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну и к тому же я не думаю что в налогах будут разделять доходы памм инвестора на форекс и доходы трейдера на том же форекс. Все это будет идти как доходы с форекс, возможно как доход от торговли инастранной валютой, а все это подпадает под налог на доходы физических лиц. Следовательно как я и писал в Украине будет облагаться 15% и 17%, зависит от размера дохода.
Насчет разделения в налогах, может быть их и не будут разделять, а просто в декларации будет написано "Налоги, полученные из интернета", а может быть и разделят, ведь все таки по сути это разные виды доходов. Форекс - это торговля иностранной валютой, а вложение в ПАММ - это инвестиционная деятельность.
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 10:09   #510
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
А это вообще здесь при чем?Чтобы вывести средства на карту Пайонер, которая зарегистрирована в оффшоре, не надо никуда кататься, неоднократно получал деньги в банкоматах своего города, при этом эти средства не проходят ни по какому финансовому мониторингу, потому как не лежат в отечественном банке, получаю тот же нал, с которого я могу заплатить налоги, только если сам захочу, а инструмента узнать, за что и вообще сам факт получения денег на эту карту, у налоговой нет.На эту карту можно деньги выводить и с Вебмани.Мелкие суммы, проходящие по счетам отечественных банков, тоже нигде не светятся.В чем проблема то?
Ну да, я слышал об этой оффшорной карте, только не слышал что ее можно получить например в Пантеоне. В принципе я согласен что всегда были и будут схемы как спрятаться от налогов, но это отнюдь не делает вас законопослушным гражданином и чем больше средств вы таким способом спрячете, тем большие могут быть проблемы если это все вдруг каким то способом выплывет наружу, только не нужно говорить что это невозможно, в этом мире возможно все, все тавное когда то может стать явным.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков