Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 15:05   #41
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Легче всего избавиться от негативных эмоций, полученных от трейдинга, с помощью движения. А какое движение выберет клиент Форекс - это уже индивидуальное дело каждого. Кто-то в качестве движения выберет танцы, кто-то - генеральную уборку, кто-то - спорт, а кому-то больше по душе будет активный отдых на природе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:29   #42
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отрицательные эмоции необходимо устранять в корне. Каким образом? Занятие сексом ежедневным - вот символ здоровой нервной системы. А мы знаем, что все болезни вообще от нервов. Таким образом, занятие сексом поддерживают здоровье в хорошем состоянии. Если хочешь быть здоров - избавься от отрицательных эмоций. Объективно сделать это невозможно, мир постоянно давит на нас, но субъективно, то есть изменив отношение к происходящему, мы победим уныния!
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:56   #43
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Кстати, вышивать можно валютные знаки (логотипы) и потом продавать трейдерам - фанатам форекс рынка, вот и средства на депозит. И отдых, и польза одновременно. Касательно устранения отрицательных эмоций - всякое легкое, монотонное дело "без нервов" будет к этому очень полезно. Надо лишь его подбирать таким образом, чтобы оно не напрягало сознание, не вынуждало принимать каки-то экстренные решения, как это бывает на форекс рынке.
Вооот, уже пошли идеи для дополнительного заработка! Хобби, на самом деле очень способствует хорошему отдыху, восстановлению сил. У меня хобби монотонное, как вы говорите, и даже не одно, выбираю под настроение. Такое чувство, будто заново обновляешься, очень успокаивает. Кстати, некоторые хобби являются дополнительным заработком.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:28   #44
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Торгуя реже и меньше,положительных эмоций не принесет,но усугубит положение в знаниях и качестве работы.Лучше торговать так,что бы не наносить урон своему бюджету,но как известно отрицательные эмоции появляются при проигрышах,особенно если ты эмоциональный человек,нужно отойти от компьютера и срочно выйти на воздух,перевести дух и успокоится.
Я считаю, не следует упираться лишь в один единственный рынок (точнее - торговый инструмент) без подбора альтернатив в том случае, когда ситуация по "любимой" торговой паре к торговле не располагает. Так можно и неделями ждать подходящей для торговой системы ситуации, а за это время надо присмотреться к альтернативным инструментам и методам работы. Чтобы не было отрицательных эмоций, надо больше работать в форекс, и не столько больше, сколько разносторонней, изучая дополнительные перспективы и возможности.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:26   #45
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никак! У меня лично пока само не пройдет, я буду об этом думать и думать, типо "а я могла сделать так/ а почему я не сделала так" (но это не правильно конечно, надо просто быстренько вынести с этого урок и перестать думать об этой ситуации) так вот потом постепенно до меня начинает доходить, что оно того не стоит, чтобы так переживать, потом еще хуже я начинаю думать, что вообще ни в чем нет смысла и я начинаю думать о более глобальных проблемах человечества, а потом в одно прекрасное утро я встаю и об этом наконец-то забываю.



А вообще как по мне, то лучше всего отвлекаться общаясь с кем-то, друзьями, коллегами и т.д.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:59   #46
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Легче всего избавиться от негативных эмоций, полученных от трейдинга, с помощью движения. А какое движение выберет клиент Форекс - это уже индивидуальное дело каждого. Кто-то в качестве движения выберет танцы, кто-то - генеральную уборку, кто-то - спорт, а кому-то больше по душе будет активный отдых на природе.
С вами тяжело не согласиться и действительно каждый избавляется от отрицательных эмоций по своему но это не решает главную проблему - источник отрицательных эмоций.Наверное самое главное найти их причину и решить данную проблему коренным образом.На самом-то деле все зависит от трейдера и он может и должен сделать свою торговлю такой,чтобы не было никаких отрицательных эмоций или по крайней мере сделать их не значительными.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:17   #47
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существует много методов, использовав которые помогут избавится от негативных эмоций. Например, очень помогает умение расслабляться. Когда человек нервничает, его тело находится в напряжении. Можно поудобней сесть в кресло или на диван, сделать глубокий вдох и позволить телу расслабится. Конечно эффект такого метода короткий. Но если уж нервы сдают, то может помочь.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:02   #48
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Существует много методов, использовав которые помогут избавится от негативных эмоций. Например, очень помогает умение расслабляться. Когда человек нервничает, его тело находится в напряжении. Можно поудобней сесть в кресло или на диван, сделать глубокий вдох и позволить телу расслабится. Конечно эффект такого метода короткий. Но если уж нервы сдают, то может помочь.
По моему если нервы уже сдают, то это как раз не поможет, нет, я конечно за, что надо учиться расслабляться без медикаментозного вмешательства и без алкоголя, но просто сесть на кресло и расслабиться - это сложно по моему, нужны какие-то еще дополнительные стимулы, умные мысли философские, если прям нервы сдают надо выбрать какой-то способ чисто для себя, может с психологом посоветоваться, мне иногда и такие мысли в голову приходят когда совсем крыша едет.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:02   #49
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
По моему если нервы уже сдают, то это как раз не поможет, нет, я конечно за, что надо учиться расслабляться без медикаментозного вмешательства и без алкоголя, но просто сесть на кресло и расслабиться - это сложно по моему, нужны какие-то еще дополнительные стимулы, умные мысли философские, если прям нервы сдают надо выбрать какой-то способ чисто для себя, может с психологом посоветоваться, мне иногда и такие мысли в голову приходят когда совсем крыша едет.
Есть несколько способов устранения отрицательных эмоций:

1) Медикаментозный (антидепрессанты, чаек с мелиссой и мятой и т.д.)

2) Физический (например, спорт)

3) Борьба с эмоциями (общение с положительно настроенными людьми, самоконтроль, само мотивация и т.д.)

Поэтому прежде чем решиться на "эту борьбу" необходимо понять в чем причина, ведь если нужны лекарства, то общение не поможет. И в то же время, если достаточно прогуляться по улице, то не стоит травить себя лекарствами.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:04   #50
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Есть несколько способов устранения отрицательных эмоций:

1) Медикаментозный (антидепрессанты, чаек с мелиссой и мятой и т.д.)

2) Физический (например, спорт)

3) Борьба с эмоциями (общение с положительно настроенными людьми, самоконтроль, само мотивация и т.д.)

Поэтому прежде чем решиться на "эту борьбу" необходимо понять в чем причина, ведь если нужны лекарства, то общение не поможет. И в то же время, если достаточно прогуляться по улице, то не стоит травить себя лекарствами.


Качественно подошли к ответу Только по-моему, лучше избегать применение антидепрессантов, особенно химического происхождения (синтетические). Я бы лучше остановился на натуральных препаратах - ромашка и мята. очень хороший вариант спорт, особенно командные игры на свежем чистом воздухе. В целом способов много.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков